WebFlow плагин для создания дизайн шаблонов

Недавно познакомился с этим инструментов. Для WebFlow уже существует плагин WordPress, помогающий создавать/адаптировать дизайн-шаблоны витрин. Что выводит процесс создания дизайна совершенно на новый уровень, учитывая возможности и отсутствие необходимости работы с кодом. С поправкой, что для блоков устанавливаются кастомные атрибуты, чтобы это все в итоге работало.

У них есть свое решение e-commerce, но оно очень слабое, на текущий момент. Могу поучаствовать, если позволите, поскольку кровно в том заинтересован )

Выглядит как нечто, для реализации чего надо переписать половину CS-Cart. И еще пару раз по столько же написать с нуля. И это же вроде как облачный сервис?

В основе лежит сам факт того, что для построения сайта они используют традиционный html и css (или что там еще), который можно эскпортировать (без функционала ЦМС, понятное дело) для натягивания на любой другой движок. Есть даже сервис Udesly, который может конвертировать дизайн в шаблон Shopify и еще ряд других.

Они предоставляют хостинг с ЦМС-кой в придачу, да, но это другая и не интересная история.

Вы шаблон CS-Cart видели? Это была бы ну очень амбициозная задача.

Я не могу судить на сколько задача амбициозна. Я вижу, что другие делают, и cs-cart не помешал бы удобный инструмент для создания красивого и актуального дизайна, без привлечения специалистов и за короткие сроки.

Ну какой инструмент для создания дизайна, если для cs-cart всего две живые темы существуют ??? ( Youpi и Unitheme ) Этот инструмент никогда не будет реализован, это из области фантастики

1 лайк

В цскарт много чего не помешало бы, даже простых мелочей ждем годами.
Эту задачу можно ставить в план на 2049 год.

Данная функциональность не имеет смысла:

  • сложная реализация + поддрежка обновлений
  • низкие показатели скорости (тильда… проверьте гугл пейдж спид - тут будет только хуже)
  • в парадигме CS-Cart есть макеты - они и были все время тем средством, которого и сейчас нет в opencart, woo wordpress, magento… да, собственно во всех других платформах для онлайн коммерции (идти с параллельной парадигмой будет совсем не эффективно)
  • как быть с мобайлом? тут совсем все неопределенно
  • даже, если дать пользователю возможности фотошопа, он никогда не сделает круто проект онлайн коммерции (слишком много составляющих успеха)
  • список можно продолжать бесконечно…

CS-Cart дает возможности модулю (любому) иметь влияение на макеты страницы (любой через наличие блока (блоков с разным наполнением, стилями, враппером), макета страницы… , а что даст этот фреймворк? Совместимости точно не даст.

В общем… нужно думать не только о базовых возможностях… а еще о нескольких тысячах модулей и разработчиках… а это невозможно без общего стандарта… который на себя берет базовая тема (родительская).

1 лайк

Это понятно, что не имеет смысла. Просто любому нормальному владельцу магазина хочется сделать так, чтобы витрина отличалась от витрины конкурента. А сейчас все работают на Unitheme и Youpi. Это конечно не камень в ваш огород, никто кроме вас так и не сделал нормальных тем. Вот если бы вы еще с дизайном поколдовали, добавили больше возможностей преобразить витрину в визуальном плане, чтобы магазины могли отличатся от других, было бы очень круто.

1 лайк

У разработчика тем есть навязчивая идея сделать то, о чем вы говорите (конструктор) но пока это планы…

Может нужно, как с “Модулем анализа”, получить оплату с интересующихся и начать разработку ?