Яндекс.Маркет для магазинов: модель DBS

Это одна из тех вещей, которые мы рассматриваем для 4.14.1 (которая точно должна выйти в этом году). Но обещать, что “DBS 100% будет до конца года” пока не могу.

2 лайка

Вы там… DBS будет (но не факт!) к концу года… Кому он будет нужен к концу года?
Вернее так: кому он будет нужен - к середине лета уже будут его иметь самостоятельно, и нафиг не нужен будет тот, что будет к концу (не факт) года.

ОК, спойлер, чтобы не обижать эстонцев

Пусть не обижиются гордые эстонские парни, но у нас есть приятель эстонец, если вы понимаете, о чем я говорю, человек очень хороший, но… Так вот ощущение, что cs-cart пишут программисты из этого ближнего зарубежья.

У меня необходимость - поэтому свой модуль, два дня чтобы отработать выгрузку (не исключая из выгрузки, а ВКЛЮЧАЯ - то есть контролируя что уходит, ведь параллельно после добавления надо идти в ЛК и править там, так как и у них масса проблем, и param - просто не пишется в характеристики и всё), и думаю до конца недели API уже будет принимать заказы и отвечать на статусы.

Я понимаю, что это лично под себя, но. мультивендорам это не так сильно надо, они сами маркетплейсы. Так сделайте это сначала для простых одновитринников, это просто, но вам многие будут благодарны, если у вас решение появится, как только будет движение на рынке, а не тогда, когда этот поток уже будет перенасыщен а то и вовсе под закрытие.

у меня например вот так

это я вам как инфу для размышления: у нас например интерьерные вещи, и главные фотки потому - интерьерные, а тому же яндекс маркету главная нужна на белом фоне - поэтому - выбор главного изображения. реализуется за 5 минут.

PS

Странное дело...

Странное дело, скрывать сообщение, чтобы его никто не мог прочитать, при этом цитировать, выставляя на общее обозрение… Будьте уж последовательны, или одно, или другое

5 лайков

Кстати, тоже так думал. И думал что это у меня какой-то прямо исключительно неправильный MVP. Оказалось ошибался и тут познакомился с коллегами с другой ниши - хотят и делают всё ровно то же самое, что и мы. И реклама для конкретных вендоров на внешних площадках и разные кнопки купить и манипуляции со списками товаров и оформление карточек товаров вендоров… И интеграция с 1С с выгрузкой по складам-вендорам, с установкой цен… Реально делают ровно то же самое, при том что не общались ранее никогда. Т.е. мультивендорам точно такой же функционал для рекламы необходим, только еще и с отбором по вендорам.

Да тот же озон - я уже площадок 50 встретил, где карточки созданы по товару с озон и ведут на озон, это нормальная практика, это приток трафика. Я лишь о том, что если сначала отработать на одной витрине, сразу предполагая архитектуру способную на расширение - ввести мультивитринность и мультивендорность будет не сложно.
Правда я тут назвал слово “архитектура”… Хотя это вроде совсем не страшное слово…

Спасибо, что взяли в работу.

Ответьте, пожалуйста, мне и, думаю, всем.

Почему, один из основных каналов продаж в РФ поддерживается с такой задержкой? Это касается и метрики, кстати, тоже… Шмитрикс всегда впереди в этом плане…

3 лайка

Тут вопрос про релиз минорных версий (ниже поясню), которые выпускаются не чаще чем раз в полгода. А версия 4.13 уже готова, и разработка там закрыта. Если вдруг получится Яндекс маркет без серьезных изменений включить в патч версию, например в виде нового модуля то возможно выпустим и раньше.

Версия у нас состоит из трех чисел например 4.12.2.

Изменении последней (2 в нашем случае) цифры считается патч/patch релизом - там должны быть только исправления багов - главное правило чтобы после обновления клиент не получал изменений в работающих процессах. Чтобы модули не отваливались и все работало.

Изменение средней цифры считается майнор/minor релизом - в это изменения мы включаем уже новые фишки, изменение существующей логики, т.е. после обновления клиент должен убедится что все работает корректно, понять что за новые фичи появились в продукте.

1 лайк

@alex_vp @fevzi отправились в бан на неделю. https://forum.cs-cart.ru/faq

Но ведь соглашение о наименовании версий, не должно мешать реальности. Не задумывались ли вы о пересмотреть частоты релизов обновлений?!

1 лайк

А не думали о возможности сменить политику? Эта политика патчевых-минорных релизов понятна и уже традиционна, но насколько она отражает реальные потребности рынка? Ведь многое из того что важно и сделано надо получить сейчас, а не тянуть до минорной. Возможно, если пересмотреть стратегию, получилось бы нарастить темп?

6 лайков

Сейчас реальность такова что нужна фишка как можно быстрее, пусть она с багами и дорабатывается по ходу. Через полгода может вообще уже всё по-другому быть…

1 лайк

Политика родилась из боли клиентов и разработчиков. Любая минорная фича может что-то сломать. Очень часто отваливались модули которые не должны были отвалиться. Либо написаны не так, либо мы сломали хук. Поэтому бету для минорных версий мы выпускаем за две недели до релиза, очень обсуждение, тестирование релиза. Т.е. две недели чтобы релиз проверить, мы ничего не добавляем, только фиксим баги если нашли.

С патч релизами все проще и быстрее. Отсюда и такая логика.
Единственно мы иногда прибегаем к тому, чтобы включить новый бета модуль в релиз, если он ничего не ломает и не требует детального апгрейда от другого модуля.

Ну у вас есть неделя, чтобы определится. https://forum.cs-cart.ru/faq

1 лайк

все кто не согласен позицией руководства считаются диссиденты и отправляются в СИЗО.
Сейчас еще лицензии отменять начнут, условие лицензии не читал, но больше чем уверен, что найдут повод.
Отдохну хоть от форума, чур верхняя полка моя!

8 лайков

Вам мы эту ссылку тоже уже присылали: https://forum.cs-cart.ru/faq. Поэтому отдых будет в 2 раза дольше.

Форум CS-Cart не предназначен для обсуждения политики (эту часть я удалил) и упражнений в острословии. Из-за этого теряется время, которое полезнее было бы потратить на разработку продукта.

вы и правда считаете, что вытолкнуть с площадки активных участников которые предлагают конструктив, это хорошее решение? у них же появляется время … а потом удивляетесь откуда берутся негативные отзывы.

3 лайка

а какой конкретно пункт был нарушен? просто любопытно … раз уж ссылаетесь.

PS забавно, alyakhova специально зашла лайк поставить :slight_smile: весело живете

1 лайк

В точку )))

Специально она зашла или нет - это ваши домыслы.
А высказывать претензии за то что кто-то поставил лайк - ну такое себе проявление активности и конструктива. Это детский сад.

1 лайк

Чаще всего нарушают один-единственный пункт из https://forum.cs-cart.ru/faq#unwelcome: “Неконструктивное обсуждение”. В этот раз в ход ещё пошли сарказм и стереотипы о других странах. Эту часть я удалил из постов, но она описана в пункте “Оскорбления” .

Обычно мы либо скрываем посты сразу, либо удаляем из них лишнее и оставляем полезную информацию. Пользователей предупреждаем в личку, сначала без банов. Их мы стараемся давать только в крайних случаях, когда предыдущих мер недостаточно.

А разве была претензия? )
А по теме, выпускать возможность работы с ЯМ в течении года, вот это детский сад.
Тем более с тем условием, как быстро все меняется на площадке №1 в России.

1 лайк