Яндекс.метрика Ввела Новую Функциональность. Как Её Обеспечить?

Данные исправления будут внесены бесплатно. Можете внести и сами, предоставим список изменений, который необходимо будет произвести


Что мне нужно для получения изменений сделать?

Поднимаю, тему. Ответьте, пожалуйста.

Поднимаю, тему. Ответьте, пожалуйста.

Наверное в хелпдеск нужно обратиться.

И вопрос - эти изменения вошли в последнюю версию? Или нужно допиливать ее тоже?

Что мне нужно для получения изменений сделать?

Напишите в ХелпДекс. Так как изменений очень много, то легче всего будет предоставить архив с файлами для замены.

И вопрос - эти изменения вошли в последнюю версию? Или нужно допиливать ее тоже?

Изменения не вошли в последнюю версию, так как еще проверяем работу модуля

У меня на sww.com.ru стоит обновление до 4.3.7

И я с прискорбием должен заметить, что пропадают в Яндекс.Метрике даже посещения, в которых клиент сделал и отправил заказ. То есть в заказах я вижу, что пришел из Казани посетитель. А в Вебвизоре не вижу. Вроде бы мелочь, но в данном кокретном случае мониторинг жизненно необходим, потому что клиент умудрился сделать заказ на отсутствующую (и недоступную к заказу) комбинацию Было бы очень интересно понаблюдать за его действиями.

Может кто подскажет, в чем причина, куда пропадают посещения?

У меня на sww.com.ru стоит обновление до 4.3.7

И я с прискорбием должен заметить, что пропадают в Яндекс.Метрике даже посещения, в которых клиент сделал и отправил заказ. То есть в заказах я вижу, что пришел из Казани посетитель. А в Вебвизоре не вижу. Вроде бы мелочь, но в данном кокретном случае мониторинг жизненно необходим, потому что клиент умудрился сделать заказ на отсутствующую (и недоступную к заказу) комбинацию Было бы очень интересно понаблюдать за его действиями.

Может кто подскажет, в чем причина, куда пропадают посещения?

Решили как-то проблему?

У меня аналогична ситуация

Поддержка cs-cart ответьте, пожалуйста

Добрый день!

При настройке фильтра в Яндекс Директ по аудитории "Смотрели на моем сайте" получаю ошибку "Некорректно настроена передача данных Ecommercе".

Это только у меня проблема или общая для магазинов на cscart?