Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

@alexbranding На карточке товара разъехались характеристики и код товара. Неделю назад такого смещения не было.

Потыкал padding и тогда строчка выравнивается. У кода товара указан размер шрифта 12px, хотя должно быть 13px по умолчанию. Если вернуть на 13px, тогда строка выравнивается. Откуда это все появилось? Кстати, на демо точно также Каталог :: Спорт и отдых :: Кемпинг :: Рюкзаки :: 2011 Tycoon

Как исправить?

Проверил на демо во всех основных браузерах, проблемы такой не увидел. http://joxi.ru/gmvz7WotqKzo3m

Не нашла, как складывается верхнее меню (бонусные баллы, доставка и оплата, возврат и т.д.) на мобильной версии? У меня оно просто исчезает, и вместо него не появляется никакая иконка. Может я чего-то не вижу? Так происходит на моем тестовом сайте, и на вашей демо-версии тоже.

Оно уходит вниз, в самом низу появляются раздвижные разделы…

Внизу меню, которое там и было. Оно просто становится гармошкой. Верхнее меню туда не перемещается.
И его нельзя перемещать вниз, там очень важная информация о самовывозе и доставке. Логично было бы, если бы оно становилось иконкой-гамбургером, но оно просто исчезает

@ab.designer Вы смотрели страницу по ссылке которую я вставил в свой пост?
Давайте руководствоваться не вашим скриншотом (не знаю как и где вы проверяете), а снимком с экрана страницы моего сайта и страницей на вашем демо, например по этой ссылке Каталог :: Спорт и отдых :: Кемпинг :: Рюкзаки :: 2011 Tycoon

Если же вам интересней рассматривать другую страницу, скриншот который вы представили, то пожалуйста, посмотрите внимательно на мой и ваш скрин. Сравните скриншоты сделанные с одной и той же страницы. Как говорится - “Найдите 3 отличия”.

Если вам недостаточно снимка с экрана, чтобы рассмотреть очевидный дефект, то могу записать видео с детальным разбором, который наверняка вам поможет.

Мы обнаружили проблему и условия ее возникновения, просто @ab.designer не успел вам отписаться, благодарим за обратную связь и за то, что потратили свое время.

П.с. видео не нужно, все ок

Дорогие друзья, мы выпустили релиз обновления темы, который исправляет проблему с отображением икон темы на странице в админке v. 4.10.3.c от 02/09/2019:

Исправления ошибок:
[!] В административной панели на странице “Иконки” для предыдущих версий темы отсутствовали иконки. Исправлено.

По традиции обновление происходит через центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

Нашла решение. Нужно удалить в макете css класс hidden-phone

На удивление, после обновления ядра и темы все прошло успешно. )
Ребята, вы супер, благодарю!

Все-таки, проблемка нашлась. После обновления не подхватились картинки на главной странице в блоке Промоакции. Ни в старых, ни в новых промоакциях не отображаются картинки. На странице с промоакцией картинки так же нет.
А в админке, при настройки промоакции загруженные картинки есть и по клику открываются.

К сожалению без анализа внутри вашей установки указать на причину проблемы не представляется возможным. Проблема совсем не специфична для последних версий ядра и темы и модулей.
Возможные пути:

  1. переустановить модуль Товар дня - Расширенные промоакции (возможно, у вас когда то были неправильные обновления и настоящее состояние файлов не соответствует тому состоянию, которое должно быть)
  2. подать тикет в наш саппорт и предоставить доступы (админка и фтп).

@alexbranding Возник вопрос по баннерам. Если в редактировании баннера а настройке “Горизонтальное выравнивание” выбрать “Центрировать”, то не получается создать баннер, чтобы он выглядел адекватно. То картинка обрежется, то текст съедет. Вообщем черти что выходит.

Вот баннер с выравниванием по горизонтали вправо:

А это с выравниванием по центру:

В толк не могу взять, то ли центрирование не работает, то ли я неправильно делаю сборку баннера. И вообще, есть ли какой-то пример баннера с настройкой “Горизонтальное выравнивание” > “Центрировать”, чтобы посмотреть, как это должно выглядеть?

В таком положении вывести можно, увеличив размер высоты блока (минимальный размер видео имеет больший размер чем предусмотрено в половине высоты стандартного баннера). Но баннер большего размера по высоте займет всю область небольшого экрана, это плохой фактор. Рекомендуется в данный момент позиционировать видео слева или справа. Мы постараемся доработать вариант вывода по центру для видео (нестандартно).

В моем примере не видео, а обычная картинка, и все равно не удается сделать красиво. Где-то можно посмотреть пример, как выглядит баннер с настройкой центрировать по горизонтали?

Подскажите, как на посадочной странице категорий, под каждой категорией вывести описание?

Такой опции в настройках нет.

@alexbranding @ab.designer И еще, на смартфоне баннер не вмещает текст и он вылезает за границы. Столько текста как на картинке выше, это придельное количество. Бывает так, что столько мало текста не отражает суть посыла. Получается так, мало напишешь, чтобы влезло - покупатель не врубается о чем говорится в тексте, а больше напишешь, половина контента вылезает за пределы фона.

Манипулируйте контентом (мы живем в мире ограничений, без ограничений нельзя и невозможно) для получения оптимального из возможных результата.
Мы планируем внедрение некоторых возможностей, которые для мобайла внесут ряд степеней свободы, но пока это планы развития системы баннеров, которые откатываются на юни2.

Дело в том, что в русском языке слова длинные и чтобы даже в короткое предложение вложить смысл, потребуется в два или в три раза больше места, неже ли, если это был бы английский. Короткий текст становится неинформативным и бесполезным.