Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Итак, касательно спора с посадочными страницами для категорий: текущая реализация (что задокументировано в модуле) позволяет выводить изображения ТОЛЬКО, если объект верхнего уровня - категория.
У нас запланировано расширение модуля для хранения изображений и для меню, но это будет отдельная вкладка редактирования, модуль используется не только в ЮПИ, а показанная в примере вкладка работает с меню магазина в шаблоне ЮПИ.
Похожая реализация сейчас у нас в новом модуле Блок навигации, его можно посмотреть в наших демо (ссылка на тест модуля)

Точно, была разная высота, но до обновления не замечал такого.

@alexbranding, можно что-то придумать с вот таким меню, когда тексты разной длины? Не красиво выглядит http://prntscr.com/n2moli

Лучшее решение - используйте изображения одного размера, если мы будем их обрабатывать, то это внесет ряд ограничений в том числе и для изображений с прозрачностью.

Я имел ввиду не изображения (с ними понятно), а названия пунктов меню. Из-за разной длины появляются неприятные отступы между пунктами

Спасибо за ответ.
Но что то не могу разобраться .
Ведь меню уже содержит в себе фото.
Модуль тянет из меню названия пунктов, иерархиею, почему он не берет из него фото?
Зачем отдельные вкладки?

И сейчас создавая посадочную страницу именно из меню можно как-то фото отобразить для первого уровня прикрепив его к категории или куда угодно? Я как только не пытался- не получается.

Это важно т.к. создавать посадочные страницы приходится именно из меню, ведь многие пункты создаются из сеостраниц.
И реализовать прлноценный вывод через Категории невозможно.

Если важ уж по ссылке на демо не понятно… то пожалуйста не надо мне помогать.

Фиксим

Можно, сделаем опциональное выравнивание и ограничения ширины для элементов пункта меню.

не могу просто понять этой фразы поавильно.
В общем по простому. Хоть как то сейчас для посадочной созданной из Меню можно сделать картинку?
Первый уровень соответствует категории, но картинка не тянется.

Или только если делать из категорий ?

Если честно, я тоже не понимаю как эти пользоваться.

Может покажете пальцев где это в инструкции и на что это влияет? А то как то пробовал, ничего не получилось.

@alexbranding @ab.designer Почему каждый раз после обновления шаблона темы бесследно исчезают созданные ранее макеты страниц, не смотря на то, что я скачиваю макеты перед обновлением и после обновления закачиваю обратно?

1 лайк
@alexbranding @ab.designer Почему каждый раз после обновления шаблона темы бесследно исчезают созданные ранее макеты страниц, не смотря на то, что я скачиваю макеты перед обновлением и после обновления закачиваю обратно?

тоже интересует этот вопрос

И у меня тоже самое )

Тема использует механизм макетов CS-Cart в целом, если есть проблемы экспорта - импорта в ваших установках и вы видите, что это ошибочное поведение платформы - оформите тикет в систему поддержки CS-Cart или в наш саппорт - но нам нужна ситуация, в которой мы можем воспроизвести проблему (в противном случае мы бессильны вам помочь, так как тут даже самый продвинутый экстрасенс не поможет).
В целом, экспорт - импорт макетов далее в обновлениях не потребуется (обновление до 4.9.3.а - было последним, для которого требовалась эта процедура, далее обновления будут по кнопке).

Вы тестите обновление на стандартных макетах, по этому у вас ничего не исчезает. Попробуйте сделать обновление на рабочем магазине, а не на коробке.

Рецепт воспроизведения проблемы:
Создайте несколько макетов с блоками, т.е. с реальным содержимым, а за тем обновите шаблон темы по процедуре и увидите результат.

То есть, если я правильно понимаю, нужно создать экстра макеты?

Макеты должны быть не дефолтные. Например создать макеты для страницы контакты, заказы, для обычных страниц дополнительный макет и прочие, новые созданные блоки распихать в эти макеты. Также новые блоки исчезают и из дефолтных макетов, а те что не пропадают, встают раком, иногда так, что приходится переделывать сетку.

Подскажите, пожалуйста. Как сделать выравнивание по низу, как на картинке?

Понял! как затянуть картинку в Посадочную страницу созданную из меню!
Оно должно быть привзяано к категории не просто ссылкой, а должно быть создано подменю из нижной категори.
Тогда картинка затянется из Категории.

Но @alexbranding тогда в него нельзя добавить свои пункты!
Берутся только подкатегории, а пункты добавленные в ручную игнорируются и смысл теряется.

Пожалуйста добавьте затягивание картинок именно из меню.

или отдельно если по другому никак. но очень надо, т.к. опять многие страницы создаем именно как Сео страницы и вывести их можно только через Меню на данные момент.

Скрины настроек


Да, основная идея была таковой, что сео фильтры и другие страницы являются в структуре не элементами первого уровня (что логично). Как писалось ранее, мы расширим модуль желаемой логикой в следующих релизах.

1 лайк