"Забытые" товары

Коллеги приветствую!

А кто как обращается в “забытыми” товарами?
Для обновления цен и количества - пользуюсь стандартным импортом csv файлов. CSV-файлы генерят пхп скрипты. Далее стандартный импорт с кучей пресетов. Бренд->пхп->csv->пресет(бренда)-импорт.
Имеется несколько складов, на этих складах есть несколько брендов товаров. Следовательно в импорте не могу пользоваться галочкой “обнулить количество товаров”

Начала анноить проблемка такого плана: - импортировался список товаров, и был там товар А на склад А с ценой и количеством.
Прошло время - по оффлайну этот товар распродали и в csv он не попадает, т.к. нет его уже на складах. А магазин продолжает его хранить с ценой и количеством.

писать еще пхп скриптец на проверки…? кто как борется с такими потеряшками?

может не правильная стратегия импорта выбрана и надо подправить…?

Решено с помощью промежуточной базы(в моём случае 1С) остатки от всех поставщиков всегда загружаются в одни и же же поступления товаров и услуг(перезаписывая прошлые), а на сайт выгружается уже готовая сводка по всем товарам. Можно аналогичным образом реализовать с какой-то еще промежуточной базой. Если нет возможности всегда во всех файлах остатков получать все товары, а не только те, по которым есть наличие.

1 лайк

да, тоже мысль катаю что надо не обновления а полный список товаров по бренду имеющийся в магазине импортировать ((

Можно готовым решением, если не хочется колхозить

Если товар / строка из прайса пропадет, модуль его обнулит.

Доброго дня! Если вот такое готовое решение

давно смотрю на ваш модуль )) но цена пока для меня не та ((

Есть ли более подробное описание логики модуля?

кстати, а с почты ваш модуль может забирать прайсы/обновы?

Есть, скоро зальем. В кратце - модуль перед импортом обнуляет остатки товаров поставщика, а после импорт записывает нужные остатки из фида. Тем самым если в фиде уже нет 10 товаров количество их будет 0 шт

С многоскладовостью работает корректно?

Не тестировалось, надо проверять.

Напишите в телегу 8 -923-364-90-07