Заказ дробного количества товара

Надо сделать, чтобы покупатель мог заказать количество 0,3 товара например.
Очень это нужно в случае весового товара или когда товар продается метрами.

Не обязательно даже делать “Шаг выбора количества”, вполне достаточно, если у покупателя будет возможность просто вручную вбить 0,5.

На маркетплейсе были готовые решения

Существует одно готовое решение, которое стоит больше 4000 и работает весьма странно.
Мне кажется реализовать это в базовой версии очень просто, почему бы это не сделать.

Модуль вот: Модуль Дробный остаток

А по странностям там тема такая:
Там из коробки фигурирует обязательный параметр Шаг заказа и если он стоит 1, то 0,1 заказать все равно нельзя. А у меня например подавляющее большинство товаров все же не весовое и ставить для всех шаг 0,1 нельзя. Вручную для каждого товара выбирать шаг 1,0 или 0,1 тоже не вариант, у меня больше 20 000 наименований.
Поэтому пришлось просить разработчика переделать так, чтобы Шаг заказа был для всех товаров 1,0, но вручную можно было вбить 0,1.
Еще он у меня изначально с темой UniTheme2 странно работал, ломал некоторые элементы оформления, но разработчик очень быстро все поправил по моей просьбе.

Хочется конечно такие вещи иметь в стандартной поставке CMS, чтобы не платить за поддержку по каждой запятой и не ломать себе голову после каждого обновления.

апну тему, надежда умирает последней
полайкайте, кому тоже нужны продажи дробного количества
техподдержка говорит, что может сделают, если запрос будет популярен у пользователей

2 лайка

пойдемте к Алексам. я готов скинуться. мне для торговли плиткой.
там еще сложный прикол, что например если человек купит
Ванну и плитку
То в чеке/счете/заказе надо выводить
для Ванны - штук
для Плитки - м.кв

единственный существующий модуль от cs-coding этого не умеет

1 лайк

Вообще, функционал близок к единицам измерения. Фактически, наличие плитки измеряется не в метраже, а в штуках, или в упаковках. Получается, продается не 1м2, а 16 (допустим) плиток. Метраж нужен чисто как справочная инфо (понятно что с возможностью подбора количества по заданому метражу при заказе и выводе этой инфо в счете и т.д.).
Торговля, допустим, чаем на развес, тоже имеет свой шаг в 50г. По-факту, это превращается в те же штуки, где 1 = 50г. Такой же принцип соблюдается и в остальных весовых товарах. Просто нужно правильно определить единицу измерения.

Только прайс на плитку надо загонять в деньги/м.кв и чтоб на автомате пересчитывало в цену за штуку исходя и размеров 1 плитки.
На витринн выводилась цена и за штуку и за м.кв. и чтоб было поле для ввода и штук и м.кв и менялись зависимо друг за другом.
Возьметесь? Может краудфандинг?

К сожалению, у нас пока нет свободных рук, в разработке уже находится стек модулей и обновлений. Но возможно кто-то из разработчиков существующих модулей схожей реализации захочет расширить свой функционал в эту сторону