Запрет импорта товаров с нулевым остатком

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 2 вопроса:

  1. Как автоматически удалить товары с 0 остатком? Только ручками?

и более важный вопрос:
2. Как не загружать товары с нулевым остатком?

  • забираем товары у поставщика черех xml (более 25000), в котором все товары за всю историю. Соответственно, более 1/3 товаров 0 и уже никогда не будет… Но даже если будут, то можно добавить, раз появится в наличии.

т.е. как пропустить при автоматическом импорте товары с остатком 0? Я удалить то удалю, но при следующем обновлении они снова зальются…

Спасибо!

1 лайк

А может просто забить и установить модуль скрывающий товары не в наличии?

да-да)) можно просто забить и скрыть сайт)
Плодятся товары, которых нет и не будет, а если это ultimate, то совсем все не очень) + 30-40 % места на сервере, лишние обходы роботом, лишние строки в БД и прочее.

Ну, смотря сколько товаров. Если лишних пара десятков тысяч, то не принципиально. Если сотни тысяч - то да.

Довольно простым скриптом можно из одного файла автоматически делать такой же без нулевых остатков и его загружать на сайт. Есть у вас программист?

Вот тут я не согласен. Сколько бы их ни было, всё равно надо избавляться от мусора. Например в мультивендоре постоянно пол диска загажено нулевыми товарами. А то получается, если одна рука в дерьме, то не принципиально, а если обе, то тогда да. :rofl: Была мысль насчёт скрипта, как пишет sinobook, но что-то я так и не созрел до этого, хотя надо этим заняться, по тому как вендорам по барабану на товары с нулевым остатком. У некоторых продавцов вообще супер фиды, на 1000 товаров в файле 900 с нулём.