Зависает при импорте товаров

Точное время вам никто не скажет, оно зависит от количества товаров в каталоге, от количества импортируемых полей в файле импорта. От себя совет - меняйте хостера, я первый раз слышу, что увеличение таймаута платное. Такого быть не должно

Все равно беда с импортом какая-то. Я по совету a.shishkin начал тестировать другого хостера. Выставил настройки на виртуальном хостинге :
max_execution_time-3600,
memory_limit-1024,
upload_max_filesize-100M
вот единственное, что меня смущает это
max_input_time -1 (установлено значение “-1” (минус один))
может еще где-то донастроить?? скрин настроек, что есть
размер импортируемого файла 15,5 Мб, 18500 строк, 8 колонок.

импорт через url или с компа файл закидывать как я понимаю разницы нет, он этот файл сохраняет сначала на сервер, а потом его обрабатывает?

Да все верно пишите, файл сначала загружается.

Вообще настройки корректные, -1 означает что скрипт не отвалится, пока получает данные от клиента. Наверно вам все таки надо попробовать разбивать файл, с импортом больших файлов всегда была беда, больше 5000 я честно толком и не видел, чтобы он отработал. Как вариант еще посмотреть, SSD диски ли там, так как много запросов выполняется.

да и на 1000 товаров зависает, импортируемый файл 700Кб, куда уж меньше. а хотелось чтобы по cron обновлять наличие и цену. Получается вроде как инструмент есть на платформе, а работает как-то странно, или вообще никак.

Кто-нибудь решил эту проблему?

В моем случае помог переезд на vps сервер. Там можно увеличить таймауты на сколько нужно и все работает. Только возникла другая проблема. Надо теперь грамотно настроить сервер под cs-cart, чтобы все остальное быстрее работало, в том числе и импорт товаров.

все решается просто. настраиваешь окружение cs-cart по мануалу https://www.cs-cart.ru/docs/latest/developer_guide/getting_started/server_ansible_playbooks.html
Заливаешь изображение товаров на сервак. И проблем нет! 450000 товаров за день!

2 лайка