🔎 Живой поиск товаров с фильтрацией от cs-commerce.com

Для себя придумал такой вариант. Можно исключить слова из запроса, задав ненужным словам в синонимах пробел.
Тогда при поисковом запросе “макароны Макфа” будут выдавать все товары, где есть вхождение “макароны”.

image

“Макфа” искаться тоже будет

5 лайков

Это без преувеличения гениально! )

2 лайка

Подскажите как Импортировать синонимы?
Экспорт нашел, а импорт нет.

ошибка перевода, в импорте Живого поиска вторая вкладка “Поисковые запросы” - это импорт синонимов. В следующей версии исправим перевод.

2 лайка

Спасибо. И если можно, то и формат стандартный. А то это сильно сложно.


image

При попытке стандартного импорта такая беда

Скажите пожалуйста. Вот начал поиск, выскакивает вниз окошко с результатами. А общий фон вокруг этого окошка как то затемняется? Ведь невозможно понять что откуда, то ли задний фон сайта, то ли окошко найденного. Все сливается… Фон и там и там одинаковый.

Комментарии будут?

Фон не меняется, меняются кнопки, сслыки, и можно сменить лишь шапку поиска.
Скорее всего можно, стилями доработками, но базово нельзя.

Вот такой вид. По моему это как то не очень выглядит. Не?
А если я сделаю и цвета в поиске, как на кнопках сайта, то тогда вообще сам черт не разберет. Или сделать легкое затемнение вокруг поискового окна снова CS cart не дает?

Мне кажется все круто, все под стиль сайта. Можно сменить цвета кнопок на категории как у товара добавить в корзину, тогда вообще будет в едином стиле ))

тогда вообще придется с лупой разбираться что есть сам сайт, а что есть найденное по поиску. Хаос же щас. А если бы затемнилось, то четко и ясно понятно, что это то, что найдено.

На Озон конечно сразу ссылаться банально, но гляньте как у них выглядит.

Вот простой пример. Нажмите на свое меню бургер. У вас сайт затемнился и четко видно меню.
А представьте, если бы оно так же и оставалось белым.

Какой бургер? ))

Ну значок полоски, меню сверху слева.

fly mеnu что ли? :joy:
Это можно сделать я же говорю, доработкой!

Флай меню это просто тут так назвали в Унитем.

Насчет доработкой. Что можно сделать доработкой? Затемнение? Ну если разработчик решит ничего не делать, то конечно останется 2 решения - оставить как есть или доработать.

Я в стилях абсолютно не разбираюсь. Может добрый человек какой подскажет как что и куда добавить чтобы появилось затемнение при выскакивании окна поиска.

Можно написать в тех поддержку модуля они предложат варианты!
Если по форуму могу посоветовать человечка который отлично справляется со своей работой.

Как по мне все отлично, потому что у меня также смотрится на сайте как и у вас без затемнения!
И потом, текст названия товаров черного цвета, если еще и будет затемняться то вообще читать будет невозможно ))

Тут уже как вам хочется, нравится так и сделать.

Видите ли, вот в чем дело. Это не поиск по данной конкретной странице сайта. Это поиск вообще по сайту и человеку, любому, нет дела что находится на этой странице. Если нужные товары есть уже тут на странице, то он ее листать будет, смотреть, а не в поиск идти.

Я говорю про затемнение страницы вокруг окна с результатом поиска. Затемнять фон именно самого окна с найденным это самый худший вариант. Потому что весь процесс вертится именно вокруг поиска и его результата. Внимание сфокусировано там.

@Andrey123 десктопном виде сейчас нет затемнения. Но мы уже рассмотрели и одобрили вариант добавления небольшой тени по контуру блока что бы на светлых сайтах блок поиска немного отделялся, при этом на более темных сайтах тень не будет давить своим присутствием. Хотелось бы отметить, что, хоть и мы и стараемся сделать модуль лучше, не все можно добавить в базу модуля, поэтому некоторые персонализированные штуки нужно делать доработками под конкретный проект персонально под его стиль и на вкус владельца.
@AndreyJ Так же готовим обновление с улучшенным импортом синонимов.
Выход новой версии модуля запланирован на следующей неделе.

2 лайка