🔎 Живой поиск товаров с фильтрацией от cs-commerce.com

тогда возникает много вопросов какой текст выводить если нашлись не только продавцы но и бренды и таких разных комбинаций будет очень много, или этот же текст является ссылкой на результаты поиска, если он будет в себе содержать не только информацию о товарах - это может ввести в заблуждение.

1 лайк

Не знаю как будет правильно, но это необходимо доработать ))

Если в настройках указать бренд в списке характеристик для поиска, то товары будут найдены.

Доброго времени суток! Выпустили расширение для модуля “Живой поиск” - Поиск Яндекс для интернет-магазинов. Расширение интегрируются в живой поиск и использует его оболочку для выдачи результатов. Получился такой гибридный поиск. Подойдет для высоконагруженных магазинов, т.к. поисковая нагрузка ложится на Яндекс, также плюс такого поиска в поддержке морфологии, сленга и многое другое. Найти и посмотреть более подробное описание работы модуля можно на нашем сайте. Будем рады любой обратной связи.

2 лайка

Описание интересное. Есть какой-то пример живого или демо-магазина, где это уже установлено? Хочу посмотреть, как работает. Можно ссылку в личку.

1 лайк

Тут? )) Add-ons :: Sales :: Search :: Live search and Search history add-on

Ля тыыы ))) все хотят посмотреть!

1 лайк
1 лайк

Вооот блин, я думал этот модуль расширили, оказывается к этому модулю нужен еще модуль, прикольно :smile:

Доброго утра!
Запросить триал на данный модуль можно на нашем сайте, для этого нужно добавить модуль “Поиск Yandex поиск” в корзину, оформить заказ, а на последнем шаге выберите “Другой способ оплаты”. Триал будет предоставляться только для доменов у которых уже установлена версия живого поиска 7.7.0 (или выше).
Обратите внимание, что индексация товаров происходит путем выгрузки базы в YML файл (выполняется штатным модулем, но можно и нашим модулем YML Экспорт в Яндекс Маркет ).
Так же рекомендуем ознакомится с документация к модулю и самого яндекс поиска по настройке.
Прежде чем покупать или оформлять модуль Яндекс поиска, вы можете сначала выполнить все настройки на стороне яндекса и отправить прайс на индексацию (первая индексация может занимать до 12 часов)

2 лайка

Модуль актуальной версии, снова проблема!

Покупатели жалуются что ищут Шины для машины и находят вот это!

В Синонимах прописал вот так, все равно выдает не то что нужно.

Товары записаны так на сайте Автомобильные шины модель 489398

В чем беда?!

1 лайк

У меня поиск вообще перестал работать:) удалил + выпилил папки, установил по-новой и все заработало

Мало того, еще при нажатии на данный фильтры что на скрине товары обновляются со 2-3 раза, вообще жесть!

Добрый день!
Насколько я понимаю проблема не в том что товар не находится, а в том что находится много лишнего, вероятно из-за того что в искомых полях есть слово маШИНАили для МаШИНЫ.
Никогда не забывайте что модуль поиска это инструмент. Что бы поиск был релевантным включайте только действительно нужные поля для поиска, мы например не рекомендуем включать поиск по описаниям товаров. Так же есть такой инструмент как стоп-слова. Именно он вам и подойдет, синонимы не для вашего случая. Задаете для поисковой фразы ШИНЫ стоп слова (герметик, стиральной и т.п) - и тогда в результатах поиска товары содержащие прописанные стоп слова не будут отображаться.

Чтобы хорошо искалось, нужно вводить Синонимы поиска во всех словоформах: шины, шину, шине, шинами и т.д. Всё, что покупатель может ввести, имея в виду шины.

Иногда это напрягает.

У меня есть специальная таблица-шаблон с падежами и временами, где я набираю варианты написания, синонимы, уменьшительные и исключаю дубли.
@CS-Commerce, вот бы это автоматизировать

1 лайк

вобщем-то, модуль яндекс-поиска отчасти решает все эти вопросы морфологии т.к там используется опыт поискового движка яндекса, встроить же все это в пакетный модуль невозможно.

День добрый )) сделал, спасибо большое.

Приветсвую.
Там “соседи” обновились.
Может и вы себе добавите пару функций хороших
[+] - Добавлена возможность поиска по страницам SEO фильтров. ( это давненько просил, чтобы выводились по аналогии с категориями)
[+] - Добавлен вывод истории поисковых запросов для авторизованных пользователей по клику на окно поиска. (тоже мастхев, но желательно для всех юзеров, а не только для зарегестрированных)

2 лайка

+++++++ а еще я бы добавил поиск по фото, прям оочень удобно будет!

Да, есть такое в планах на внедрение, но о сроках, к сожалению, пока не могу ничего сказать.

1 лайк