🔎 Живой поиск товаров с фильтрацией от cs-commerce.com

Мне кажется все круто, все под стиль сайта. Можно сменить цвета кнопок на категории как у товара добавить в корзину, тогда вообще будет в едином стиле ))

тогда вообще придется с лупой разбираться что есть сам сайт, а что есть найденное по поиску. Хаос же щас. А если бы затемнилось, то четко и ясно понятно, что это то, что найдено.

На Озон конечно сразу ссылаться банально, но гляньте как у них выглядит.

Вот простой пример. Нажмите на свое меню бургер. У вас сайт затемнился и четко видно меню.
А представьте, если бы оно так же и оставалось белым.

Какой бургер? ))

Ну значок полоски, меню сверху слева.

fly mеnu что ли? :joy:
Это можно сделать я же говорю, доработкой!

Флай меню это просто тут так назвали в Унитем.

Насчет доработкой. Что можно сделать доработкой? Затемнение? Ну если разработчик решит ничего не делать, то конечно останется 2 решения - оставить как есть или доработать.

Я в стилях абсолютно не разбираюсь. Может добрый человек какой подскажет как что и куда добавить чтобы появилось затемнение при выскакивании окна поиска.

Можно написать в тех поддержку модуля они предложат варианты!
Если по форуму могу посоветовать человечка который отлично справляется со своей работой.

Как по мне все отлично, потому что у меня также смотрится на сайте как и у вас без затемнения!
И потом, текст названия товаров черного цвета, если еще и будет затемняться то вообще читать будет невозможно ))

Тут уже как вам хочется, нравится так и сделать.

Видите ли, вот в чем дело. Это не поиск по данной конкретной странице сайта. Это поиск вообще по сайту и человеку, любому, нет дела что находится на этой странице. Если нужные товары есть уже тут на странице, то он ее листать будет, смотреть, а не в поиск идти.

Я говорю про затемнение страницы вокруг окна с результатом поиска. Затемнять фон именно самого окна с найденным это самый худший вариант. Потому что весь процесс вертится именно вокруг поиска и его результата. Внимание сфокусировано там.

@Andrey123 десктопном виде сейчас нет затемнения. Но мы уже рассмотрели и одобрили вариант добавления небольшой тени по контуру блока что бы на светлых сайтах блок поиска немного отделялся, при этом на более темных сайтах тень не будет давить своим присутствием. Хотелось бы отметить, что, хоть и мы и стараемся сделать модуль лучше, не все можно добавить в базу модуля, поэтому некоторые персонализированные штуки нужно делать доработками под конкретный проект персонально под его стиль и на вкус владельца.
@AndreyJ Так же готовим обновление с улучшенным импортом синонимов.
Выход новой версии модуля запланирован на следующей неделе.

2 лайка

Вот это отличная новость. Спасибо. Так точно будет лучше. Всем.

1 лайк

Сенсеи, подскажите пожалуйста что нужно сделать.

Если поисковый запрос “папка бумвинил”, то показывается одно количество товара.
Если запрос “папка из бумвинила”, то показывается другое кол-во найденного.

Как сделать чтобы слово папкА и папкИ для системы было одно и то же?

Синонимы думаю вам помогут.
Если ищет папка, папки, бумвинил

Здравствуйте, а не подскажете как заставить искать кофе, 2000 товаров кофе Alfredo в истории поиска гляжу 80% покупателей пишут русскими Альфредо и ничего не находит, поиск ищет по ключевым но прописывать снова не хочется, думал добавить синоним )) не работает. Не подскажете как можно решить эту проблемку?

Screenshot_1

а вот с кофе Jacobs - Якобс, Якопс написал вообще проблем нет.

Screenshot_2

Добрый день! Обратитесь пожалуйста в центр поддержки на нашем сайте. Сбросьте там же сразу доступы в панель администратора для проверки.

1 лайк

Добавте пожалуйста такой функционал, как у соседей.
image

Тогда например по запросу “CocaCola” найдутся сразу товары “Coca-Cola”
Понимаю, что можно добавить синонимы, но такая настройка более гибкая.

3 лайка

У меня есть ощущение, что дефис и так не учитывается. При вводе артикула вида ХХХ123-9 он выводит и ХХХ999-1 и ХХХ999-2 и все с цифрами после дефиса

Еще приведу примеры
Villeroy&Boch
All.Pe
Dolce&Gabbana

@AndreyJ Да, добавим такую штуку, вобщем-то это не сложно. Поставили в план
@Constantin это обратная логика. Вы гооврите про спецсимволы вводимые покупателем - это уже реализовано, они игнорируются. А речь а спецсимволах в уже в названиях товаров.

1 лайк