301 MovedPermanently

Уважаемые форумчане. Проверяю свой сайт вот этой программой https://parser.alaev.info/
Почему то не сканирует нормально сайт… выдает такую хрень

На всех других сайтах не на cs-cart нормально все сканирует… по всем страницам выдает 200 ОК. Находит недочеты в seo и вообще весьма полезная тулза.
Может на CS-Cart так и должно быть?
Уважаемые гуру - подскажите пожалуйста почему сайт на cs-cart не сканируется и выдает статус сервера 301 Moved Permanently. Или хотя бы подскажите куда копать…

xtty.ru - ваш сайт? Сканируете http или https? Скорее всего программа именно это переключение так воспринимает.

Сканирую ввожу адрес так https://xtty.ru
Сертификат установлен… У меня на всех сайтах установлено в ISPmanager так
image

Остальные сайты не на cs-cart сканирнуются нормально… Может я что то в конфиге Nginx накосорезил…Надо попробовать чистую установку на другой домен. У меня версия Cs-cart Free.

я там на скрине не совсем понял, с какого и на какой адрес ведет 301 редирект?

Тс-сс-с

Вы б так не светили :shushing_face:

Да пес его знает с какого на какой ведет… Это программа так воспринимает ответ сервера… Хрень какая то… На чистой установке с демо данными на другом домене тоже самое…
У автора программы спросил - он не знает, послал к хостеру… там поддержка тоже не знает ни хрена… ППЦ:(

А где что я засветил? Вроде ничего серьезного:)

Короче судя по всему кривая программа… Просканировал другой тулзой - Screaming Frog Seo. Эта все нормально сканирует, везде ответ 200 ОК. По всем ссылкам на сайте все отработала нормально. Ох уж эти сеошники… Написал автору, посмотри сам говорю, сканирую твой сайт alaev.info - везде выдает 301 movedpermanently… Молчит собака… уже несколько часов. Если продолжит игнорить - отпишусь здесь и в других местах что и как оно есть… Печально, что на мои адекватные запросы человек просто не отвечает. Иными словами - продал программу и е@@@тесь дальше как хотите.

В общем разобрался… сам дурак оказался:) Нужно было внимательнее читать доки и смотреть видосы автора. В настройках программы почему то стояла галка - индексировать Ajax сайты…
image

И из за этого такой геморой. Убрал ее - и все нормально отработало.