3D моделирование

Необходимо отображение 3D-моделей на сайте, и если возможно конфигурирование.

Не исключаю применение для пользователей редактора логики. Если это сделать, то можно получить дешевое и перспективное решение, что обойдет по функционалу решения по типу Дизайнер продуктов :wink:

??? есть кто здесь

Думаю, разработчики пока не пишут потому, что не понятен фронт работ, и какую именно задачу вы хотите решить.

Например, под “отображение 3D-моделей” может быть такое ТЗ:

  1. На странице товара вместо изображения показывать 3D-модель по ссылке с сервиса https://p3d.in/.
  2. При выборе другой характеристики (например, у вариаций) показывать другую модель.

А может быть: “Нужен собственный просмотрщик 3D-моделей, а не сторонний сервис. Модели хранятся в файлах такого-то формата на нашем сервере.” Или вообще “Разработать полноценный 3D-редактор (или встроить какое-то онлайн решение)”.

Для таких сценариев один и тот же сторонний разработчик скорее всего предложит разные цены.

P.S. Но при этом не факт, что в итоге выйдет оптимально по соотношению цена/качество/отдача. Поэтому лучше начать с описания цели (т.е. чем торгует магазин, и чего ему для успешной торговли не хватает), а не инструмента.

2 лайка

ок)) сформулируем задачи. спасибо .

Мне нужна вот такая реализация. Подскажите, как реализовать? Есть уже готовые решённые кейсы?

Если конкретнее:
Есть ссылка на 3D-модель товара на стороннем сервисе, например:
https://www.festo.com/eap/ru_ru/DKI3CAD2Preview/start.do?PartNo=4527&nowaitgif=1#previewfs

Как-то можно встроить это в карточку товара, чтобы помимо фото в просмотрщике картинок ещё и модель шла следом за фото?

Если бы кейсы были бы, то здесь вопрос не поднимался. А в целом на рынке есть готовые исходники на которых можно создать модуль))) просто их надо допилить под свои нужды, поэтому и ищем разработчика-доработчика. Вопросы в следующем: У вас какой сегмент? Вы хотите только просматривать модкль? или еще какой функционал хотите?

Сегмент: промышленное оборудование.
Думаю для начала просто просматривать. А что ещё можно из этого вытащить? Сами CAD-модели по ссылке не доступны. Точнее, есть ссылка, но там дальше всё равно надо вводить данные, регистрироваться и т.д., т.е. не очень удобно. Поэтому пока только просматривать, наверное.

если покопаться, то можно найти инструментарий позволяющий конечному потребителю самостоятельно укомплектовать модель изделия ))) конечно этот процесс должен быть управляемым)))

и еще ))) в целом надо понимать, что оч могут влиять на режим просмотра объектов технические ресурсы клиентов)))
здесь при выборе решения для 3D необходимо учесть: тип технических устройств с которых будет происходить просмотр (в т.ч. и мобильных) объектов рядовыми пользователями, степень проработанность исходных ПО для 3D визуализации, и какое базовое ПО вы хотите задействовать (платное или бесплатное).
Поэтому мы сами прежде чем сформировать задание оцениваем эти моменты. Каждый из нас может влить суммы в данное направление, но также необходимо оценить окупаемость вложений