40 служб доставки в одном месте ApiShip для CS-Cart и CS-Cart Multivendor

А вот отображение ПВЗ другого модуля (бесплатного)

Оформить заказ - 17 January 2022 - Watch Video

Модуль реализован как вы видите по иной технологии нежели чекаут карта, Вы открывали отдельную страницу с картой, которая погрузилась со стороннего ресурса такая реализация называется “Подгрузка через виджет” и за обработку этого массива данных отвечает отдельные сервера перелопачивающие все пвз, сроки, стоимость, тип доставки и множество дополнительной информации, делают поиск и выдают команду на уже отрисованную карту со всеми пвз для подгрузки в вашу страничку. По сути транслируют интерактивную видео картинку и более ничего. Точно такую же технологию применяет озон в своем чекауте.

Вы так же путаете, что модуль и сервис едост, это калькулятор предварительного расчета доставки, а наш модуль полноценная автоматизация для работы с 40 транспортными компаниями. Для ускорения отрисовки карты модулем мы ведем разработки, но вы должны понимать, что модуль и его производительность упирается в возможности Ваших системных ресурсов так как обработка ведется на Вашем сервере.

Я говорю тут про скорость отображения ПВЗ на карте. Кто-то смог, а кто-то нет. В кабинете АпиШип, повторю, скорость выдачи ПВЗ на калькуляторе адекватная.
Речь о выборе неэффективных методов реализации, и о том, что разработчик зная об этом, не предупреждает и продаёт дорогостоящий модуль без возможности возврата денег.

А когда низкая скорость работы вскрывается, он пытается убедить покупателя, что проблема в сайте или в сервере:

Ваша система отрисовывает карту, если скорость не устраивает то Вам нужно смотреть на настройки вашего сервера.

Видимо, нужен выделенный мега-сервер с кучей процессоров? Но нет:

Для данного модуля достоточно и впс небольшого, но он работает с картами которые есть в cs-cart

Напишите честно в описании модуля требования к аппаратным ресурсам (минимальные, оптимальные). Где они, что вам мешает? Какой нужен сервер, чтобы ПВЗ выводились за пару секунд?

До использования другого функционала, к сожалению, дело не доходит, т.к. клиенты в ужасе бегут с сайта, где вместо оформления заказа их вынуждают смотреть минуту на крутящийся кружочек. А потом ещё несколько раз, чтобы посмотреть другие способы доставки.
Что это? Висит сайт или браузер? Перезагрузил страницу… Опять висит. Ну штош, я пытался, видимо, здесь не нужны покупатели.

Приобретшим модуль в душе не интересно, как вы реализовывали всё это, похоже, сам сотона вам помогал.
Почему я должен заплатив деньги и потратив уйму своего времени на настройки и выяснение причин тормозов модуля уповать на то, что вы в отдалённом светлом будущем доработаете модуль до адекватного состояния? 3 месяца прошло, а вы всё отписываетесь, что работаете над проблемой, но вот за то добавили в модуль новый функционал.

Я уже не рассчитываю вернуть деньги или пользоваться вашим модулем. Я просто показал здесь реальную картину, чтобы сэкономить время и деньги другим.

Constantin, спасибо!

Думали над покупкой модуля, но теперь увидев его в работе, даже на демо, приняли решение не покупать.

Меня, как пользователя, который платит деньги, не интересуют технические моменты. Мне нужна скорость.

Надеюсь, разработчики разберутся со скоростью модуля, и тогда возможно вернемся к рассмотрению покупки.

Вы говорите о низкой скорости, но при этом не понимаете о чем говорите - Скорость отрисовки карты если выбросить все процессы чекаута в москве с 1200 паз модулем карты занимает от 0,3 до 1,5 секунд (в зависимости от железа и сервера), все остальное время, это работа чекаута. Сам модуль отрабатывает очень быстро и намного быстрее чем любой модуль реализованный на cs-cart за счет быстрых ответов от сервиса ApiShip. Вы приводя в сравнение по скорости начали сравнивать разные по архитектуре модули и разные по алгоритму:

1 - Модуль ApiShip ограничен работой ядра и модуля карты, так как генерирует карту в момент обращения к методу доставки, а не в фоновом режиме.
2 - Модуль который вы приводите в фоновом режиме отправляет данные на сервер и в тот момент пока вы тянитесь до кнопочки показать карту формирует сервером картинку удаленно и когда случилось чудо и вы нажали кнопку ПОКАЗАТЬ для Вас уже сформировалась картинка и достаточно ее вывести в окно как видео трансляцию.
3 - Мы могли бы конечно переделать чекаут таким образом чтобы в момент когда покупатель вводит свои данные формирование карты шло в фоновом режиме, но мы этого сделать не можем из за того, что половино странички перезагружается в момнет выбора нового метода ПВЗ, а это работа самого чекаута, тоесть для того чтобы работало как нам надо, нужно переделать весь чаекут, а помимо нашего модуля у клиентов стоят и сторонние. Поэтому идея на фоновое кэширование не очень реализуемая без глобальной переделки.
4 - Добавим фоновое кэширование ПВЗ после загрузки чекаута, это усорит процесс на отрисовку карты.
5 - Во время формирования странички чекаута, делается куча запросов, проверок, расчетов на доступность для отрисовки страницы и до того момента пока все не будет получено страница не будет загружено, включая ПВЗ. Для увеличения скорости первичной загрузки чекаута Вам достаточно:

  • Поставит пагинацию в списке методов доставки “курьером до двери” первой или все курьерские первыми, а остальные в конце.
  • Минимализировать или отказаться от промоакций, так как этот функционал очень нагружает ЧАЕКУТ
    Это существенно ускорит работу ЧЕКАУТА и карты будут отрисовываться в момент когда покупатель их запрашивает.

Да кто же вам мешал реализовать работу модуля иначе. Вы зачем-то выбрали именно такой вариант и теперь ругаете чекаут Карта. Плохой, негодный чекаут, фу таким быть. Вы не знали об этом заранее, вы не тестировали работу модуля? Ладно бы его раздавали бесплатно, не понравилось - наплевали и забыли. Хоть и потраченного времени жалко.

Вы хотите, чтобы я говорил покупателям, поражённым этой новинкой (минутной задержкой в чекауте), что модуль работает за секунду, но вот, понимаете, “работа чекаута”, “промоакции нагружают”, “не в фоновом режиме”.
А они меня спросят: “Вы идиот? Что? Вы еще и денег за это заплатили? Сколько? Аха-ха-ха.”

Моя претензия в том, что медленная работа становится неприятным сюрпризом и покупатель узнаёт о ней только после покупки. Вы не возвращаете денег, у вас нет демо-сайта, у вас нигде не указано, что ПВЗ выводятся на карту крайне медленно. Вы продаёте модуль в обход маркетплейса CS-Cart-а.

Будет честно, если вы вернёте деньги.

Моя претензия в том, что медленная работа становится неприятным сюрпризом и покупатель узнаёт о ней только после покупки.

Медленнее по сравнению с чем? Вам привел сравнение трактора и помидора, а вы все о своем. Стандартная работа чекаута, она медленнее не стала, на оборот ускорилась за счет оптимизации скорости получения централизованных ответов на запросы.

у вас нигде не указано, что ПВЗ выводятся на карту крайне медленно

Это ваше субъективное мнение о скорости, все модули которые разработаны по типовой работе, работают точно так же.

Вы продаёте модуль в обход маркетплейса CS-Cart-а.

Нас не ограничивают в местах продажи модуля

Жаль, что вместо трактора получился помидор.

Моё субъективное мнение о скорости мне подсказывает, что конверсии в заказ полетят вниз, запнувшись о ваш модуль.
Взять из всего спектра возможностей худшие практики - это плохое кунг-фу.

Настройте чекаут как мы Вам рекомендуем, хотя бы начните с пагинации методов доставки, далее будет все вам ясно.

У нас большой опыт разработки модулей доставки, часто сталкиваемся с ограничениями системы, где то идем на компромисс, но аще всего делаем сервис лучше и удобнее.
Скоро будем тестировать иные методы работы с картой и мы обязательно оповестим об улучшении. Либо мы с коллегами добавим скорости в интеграции с сервисом который отрисовывает карту в виджет или добавим альтернативную возможность работы чекаута, в данный момент работаем над совместимостью с другими модулями.

Скоро в релизе обновлений который выйдет 20,01,2021:

  • Список возможных ошибок

  • Добавили фильтр новых подключений

  • Контроль новых транспортных компаний созданных продавцом

  • Добавили запрет на удаление ТК если есть заказ в работе

  • Добавлена предварительная валидация заказа

  • Создание справочника ошибок при которых нужно уведомлять Администратора Интернет-Магазина и/или Администратора Продавца

Релиз обновлений выйдет 20,01,2021

да у них просто видимо нет денег возвращать их вам, иначе я не понимаю смысла упираться из-за 20ки и портить себе репутацию публично

В версии 4,14,2 обещают колеги исправить скорость работы с картой.

@MAURISWEB.RU, прошло больше полугода, получилось ли у вас исправить скорость работы модуля?

Константин, доброго дня! Мы нашли основной баг в ядре при котором были существенные просадки. Об этом баге мы сообщали еще два года назад но коллеги не смогли без нагрузки сэмулировать заявленную нами проблему.
Дело в том, что разработчики как правило работают на хорошем железе в отличии от некоторых клиентов и ошибка может не влиять ни визуально, ни по статистики нагрузке на работу сервера в отличии от слабого железа. Мы подготовили тестовую среду и задали хорошую нагрузку для того чтобы наглядно увидеть просадки.

Вот скрин нашего обращения двух летней давности.


Ссылка Множественый вызов fn_get_country_states в цикле

Так же были оптимизированы запросы при работе с модулем Логистика,

Запросы теперь идут не в разрезе склада или тарифа продавца, а в разрезе транспортной компании, это так же существенно снизило нагрузку на количество запросов и увеличило скорость отрисовки чекаута.
Но к сожалению модуль до сих пор зависит от скорости работы модуля карты
Карты и геолокация (Добавляет в ваш магазин карты и геолокацию от Яндекса или Google.) 1.0 • 04/30/2021

В модуле добавлено валидация заказа, это когда делается запрос в транспортную в тот момент мы проверяем заказ, начиная от корректности адреса, телефона габаритов товаров и заканчивая теми которые никогда вы не встретите. Скриншот ниже

Добавлено создание товара как отдельное грузоместо

Добавлены новые транспортные коспании - включая ОЗОН ЛОГИСТИКА, Яндекс ЛОГИСТИКА

5Post
Accordpost
Axilog
AZ.Express
B2Cpl
Boxberry
Checkbox
CityExpress
CSE
Dalli-Service
Dostavista
Dostavka-Club
Dostavka.GURU
DPD
DRH logistic
EASY BULKY
Gett
Hermes Russia
IML
Logsis
MaxiPost
NEPPOST
On-time
OZON Rocket
PickPoint
PONY EXPRESS
SmartDostavka
SmartSend
TopDelivery
Viehali
Возовоз
Деловые Линии
Е-КИТ
ЗАББЕРИ.РУ (Связной/Евросеть)
К-Месту
Л-Пост
Почта России
ПЭК Easyway
РУ-ДОСТАВКА
Сберлогистика
СДЭК
Яндекс.Доставка

Добавлена возможность модерировать транспортную компанию вендора и запретили удалять службу доставки если товар еше в пути

Добавили расчет доставки как - Бесплатная доставка, оплату доставки наложенным платежом (сам заказ оплачивается на сайте).
Добавлены возможности для работы в разрезе разных тарифов транспортных компаний в одом заказе.

Автоматизировали процес работы маркетплейсам с большим количеством вендоров.

Ознакомиться с подробным функционалом можете прейдя по ссылке



КОНТАКТЫ

Актуальная информация о изменениях функционала модуля, а так же о совместимости с другими модулями публикуется в нашем Telegram канале и в группа ВКОНТАКТЕ

Telegram t.me/maurisweb 

ВКОНТАКТЕ vk.com/maurisweb


Оставить заявку в службу поддержки, задать вопросы менеджерам по работе или доработке модуля вы можете через  мессенджеры, группу ВКОНТАКТЕ и почту.

- WhatsApp +7-923-364-90-07

- Telegram  t.me/mauriswebru

- Telegram  +7-923-364-90-07

- ВКОНТАКТЕ vk.com/maurisweb

- E-mail: info@maurisweb.ru


Детальная пошаговая инструкция к модулю находится разделе «Инструкции»



Я купил данный модуль, установил его, настроил. Я дал вам доступы к серверу для тонкой настройки. Я вёл с вами несколько месяцев переписку в надежде решить вопрос по тормозам модуля не вынося это на люди.

Просто тезисно приведу факты, которые уже описаны и доказаны выше:

  • при эксплуатации в реально работающих магазинах с установленным вашим модулем ПВЗ выводятся на карту по времени от 10 секунд до минуты и более по каждому (!) отдельному способу доставки;
  • вы пытаетесь убедить своих клиентов, что модуль работает медленно из-за неправильных настроек сервера или его недостаточной мощности;
  • когда клиенты узнают, что и у других модуль работает медленно, вы говорите, что проблема на самом деле в модуле CS-Cart;
  • вашим модулем невозможно пользоваться, не нанося вреда бизнесу, но вы не возвращаете денег за модуль и не исправляете его;
  • вы говорите, что переделаете эту реализацию в ближайшее время. Проходит 7 месяцев, но теперь уже и речи нет про исправления, ведь все всё забыли;
  • вы знаете, что ваш модуль медленно работает, но иллюстрируете его человеком на ракете, которые символизируют скорость.

Уважаемый, вы модулем не пользуетесь и регламентируете свою фантазию о не правильной работе как правдивую бездоказательно. Модуль был доработан и оптимизировать под множество кейсов котрые были реализованы нами и нашими клиентами. Мы постоянно добавляем кейсы логистики для разных транспортных компаний.
По скорости работы вы тычите в работу сервиса котрый на своих мощных серверах обрабатывает кучу информации, но при этом не обращаете на то что модуль, это не сервис и работает на ресурсах вашего сервера. Скорость загрузки Чекаута и карты напрямую зависит от ваших ресурсов. Для работы технологии отрисовки карты и обработки данных через виджет на котрый вы ссылаететесь у вас не хватит ни денег на разработку ни ресурсов на поддержку. Данные технологии используют не так много компаний потому как очень дорогое это удовольствие в разработке, поддержу серверной архитектуры и сопровождении программного обеспечения.

Я веду речь про медленную работу и это абсолютная правда. Любой может убедиться в этом на практике.
С доказательствами вы можете ознакомиться в сообщениях выше.

Давайте вы вместо слов, на которые вы щедры, покажете реальный работающий магазин в вашим модулем и всё сразу встанет на места.

У меня был случай с возвратом модуля, я купил его по недопониманию, но у меня уже стоял модуль, который дублировал его функционал. Обратился к разработчику, договорились, я “вернул” модуль, и купил у него другой на эти деньги. Мне пошли на встречу, я пошёл на встречу. Приятно работать с людьми.

Не могу согласиться с вами, что этот модуль работает по минуте над каждым способом доставки. Мы сами занимаемся внедрением данного функционала к себе, и на нашем “картофильном” тестовом сервере, который оперирует одним ядром зеона поколения Скайлейк и гигом оперативки, все работает в пределах ожиданий того, как это должно работать. Пока добавлено 13 способов доставки и они обрабатываются в течении нескольких секунд. Да, иногда в процессе работы находятся ошибки, но они решаются путем взаимодействия с разработчиком и Дмитрием в частности.

Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы это написать? Надеюсь, не откажете в ссылке на ваш сайт с этим модулем? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Добавлю, что я лично тестировал модуль на своём сервере и давал неограниченный доступ разработчикам для его настройки. Кроме того, за всю многомесячную историю этой темы ни разработчик, ни кто-либо другой не дали ссылок на сайт, где модуль работает с адекватной скоростью. Хотя я просил неоднократно.

Желающие могут прочитать ветку с начала. Там и скриншоты и видео с работой модуля на двух разных сайтах, где можно оценить его скорость. Первое видео моё, второе - от разработчика, где уже заранее кэшированы результаты для открываемых городов. Это легко понять, когда между первым и повторным открытием метода доставки нет разницы по длительности отображения.