5 миллионов позиций

Приветствую. Подскажите.

Нужно залить около 5 миллионов записей - бренд, артикул, название, короткое описание. Без картинок. (Каталог стройматериалов).

На вскидку - какой VPS это потянет и есть ли подводные камни в связи с таким количеством? Быть может есть готовые хостинги под CS-Cart

Я бы задался вопросом - как это заливать вообще? Стандартный импорт через CSV медленный и такое заливать очень долго(и маленькими кусочками). Из систем учета вроде 1С - еще хуже. Нужно писать свой импорт под такие цели, думаю. Из тех кто делает быстрые штуки обратился бы к retailfactory - у них обновление остатков и цен из XLS-прайсов занимает считанные секунды и есть уже вроде опыт работы с миллионами товаров. Может, могут и импорт товаров быстрый написать. Ну и много вопросов по самому карту - стандартные блоки потребуется многие переделать(всякие новинки, хиты продаж и подобное 100% надо на статику переводить, там запросы тяжелые даже при 30к товаров, иначе главная наверное и не открыться вообще может), иначе при таком количестве товаров в таблице products будут проблемы.

Из готовых хостингов умеющих готовить CS-Cart - zahid.host, безальтернативно. В остальных случаях придётся что-то изобретать. Но с таким количеством товаров надо пробовать, общаться, тестить. Можно у них наверное попросить тест развернуть и надублировать стандартных товаров для проверки, полетит ли оно вообще.

3 лайка

Помимо того - я бы посмотрел как себя поведет каталог товаров если в одной категории окажется сотня тысяч товаров(ведь полагаю при таком количестве товаров наверняка может такое быть). И что будет с поиском - тоже(и чей поиск прилепить). А еще как потом обновлять цены и остатки(опять же в сторону модуля retailfactory разве что… больше никто таким не занимался совсем, а стандартные решения не подойдут).

Мы заливали около 1,5млн позиций, жутко все тормозило - купили VPS сервер за 800р/мес, наняли хорошего админа, который нам настроил сервак и смогли вывести сайт в желтый сектор. Заливали товары частями, сначала 1 товар в 5 секунд (это с картинками), потом написали в техподдержку чтобы снять ограничения и смогли залить все за 3 недели.

1 лайк

Но вообще SC-CART это не 5млн товаров, если конечно вы готовы платить за VPS, тогда да. К примеру сайт santech ru, на сколько мне известно, сделан на 1с битрикс, и они все пытались уйти от 1с битрикс, но никак не могли подобрать CMS под их количество товаров.

Будет адский тормоз, проверено. Если категорий очень много и в них товаров не много, то общее количество на скорость не влияет, но если в одной категории товаров много, то все - конец.

Но как же так? Вот тут 53 000 000 товаров

У них уже не CS Cart

2 лайка

http://storemanager.shopclues.com/vendor.php?dispatch=authorize.login_form&return_url=vendor.php

Ссылка для входа продавцов)

Будет 16 брендов. В каждом, соответственно порядка 300 000 позиций. Например вот это не потянет

???

как не CS Cart ? На CS Cart информация, что это их движок.

На самопис похоже, в коде структура не CS Cart. Может сменили платформу, кто знает.

Начинали его на CS-Cart, но было сделано столько модификаций, что назвать его CS-Cart можно только в маркетинговых целях.

1 лайк

И помимо множества модификаций сервак как двигатель у Боинга наверное работает)

1 лайк

У нас есть решение по CSV импорту большого числа товаров. Как и разовая заливка, так и постановка в очередь, так и обновление цен и кол-ва. Скорость примерно 100 000 в минуту. (полная загрузка, кол-во характеристик примерно 50-100)

1 лайк

что за решение? огласите, пожалуйста. сам на захиде, не слышал про такое

Скорей всего пхп скрипт который льёт на прямую в бд.

Полностью свой CSV импорт.

1 лайк

У вас новый импорт CSV , а можно протестить где то или посмотреть?

1 лайк

Тестовой установки нету, но если надо можем для вас сделать.
Решение довольно кастомное - модулем не продается.
Напишите на почту office@mywebsupport.ru