А оно ваще надо? Про оптимизацию

Стоит модуль полностраничного кеширования. Кроме этого стоит отложенная загрузка изображений, лази лоуд вроде. Еще у некоторых секций я отложенную загрузку сам включил.
А оно ваще стоит так нагромождать? Тема Юнитем2.

Стоит модуль оптимизации картинок - jpg, png. Кроме этого стоит модуль Webp, который вроде как бы тоже оптимизирует.
А оно нам надо?

А какие варианты?
У меня такой же комплект))

Я в том плане что оно само себе не мешает там? Само себя не тормозит?

Нуу если лезилоад и вебп тоже от АБ, то наверное нет.
Всегда же можно замерять, потестить разные сочетания на оценку гугла.
Хотя честно у меня она как то хуже чем в реальности сайт работает…

Очень сильно увеличивает скорость. Очень. Если это от cs-commerce

Так я и не спорю.

Вот например 2 модуля для картинок. Для jpg и webp. В результате показывается все равно webp. Ну так может модуль для jpg и не нужен. Если все равно потом делается webp. Да и щас нет наверное браузеров без поддержки webp. Сразу под него и оптимизировать.

Этого я вообще не понимаю. Оптимизировать нужно вручную. Так что на мой взгляд эти точно лишние.

Имхо если есть вебп, то исходники нет смысла оптимизировать. Ну максимум размер подрезать, чтоб места меньше занимали.

Почему вы описываете мой сайт?? :joy:

1 лайк

Раз в 10 как минимум, на нашем сайте!

Я включил отложенную загрузку секций только на баннеры ) хотя сморел в ютюбе презентацию, они рекомендуют только тех секций и только тем кто знает и понимает логику работы, конкретно не говорят можно на товары, на что можно?!

С другой стороны зайдя на WB у них весь сайт стоит как отложенная загрузка ))

Насчет WB это точно.
Ну я отложенную только где то в середине и ближе к низу сделал. Наверху конечно не делал.

У меня все баннеры стоят на отложенную кроме главных, возможно вас заинтересует в товарах, в категориях все стоят отложенная ))