AB: Комплекты для товара (Up-Sell)

Создаем отдельную тему для модуля, так как есть планы его активно развивать.

Ссылка на модуль в нашем магазине Модуль - Комплекты товаров
Модуль входит в комплект Сross & Upsell (расширяет функционал тем полезными функциями для увеличения чека)

Сообщаем о выходе релиза обновлений v 1.6.1 от 29/08/2019

Исправления ошибок:
[!] На странице карточки товара неправильно отображались кнопки “Закрыть”, “Отменить все” и “Выбрать все” на планшете. Исправлено;
[!] На странице карточки товара при отсутствии кнопки “В корзину” — комплекты все равно выводились. Исправлено.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

1 лайк

Добавите картинки к товарам из списка?

Да, добавим. Но нам нужно больше обратной связи.
Пользователи чего вам не хватает? Может быть, альтернативный шаблон вывода этого блока? Давайте больше обратки, мы отфильтруем и поставим в план работ.

Может быть, вы увидите интересные реализации в других магазинах, готовы к рассмотрению, обсуждению, развитию…

А как модуль будет работать с размерными товарами?
Как будет отличать цвета товара?

ДопТовары должны быть видны полностью. Пользователи не понимают выпадающий список.
Можетчтоб было видно первые 3-5 (настраивать в теме), а остальные скрыты под Ещё, как пункты в меню.

Необходимо в списке изображение, название, цена, предпросмотр при нажатии на него, во всплывающем окне. А уже при нажатии на заголовок всплывающего окна ссылка на карточку ДопТовара.

1 лайк

Штука была бы полезная - главное продумать механизм сопоставления чтобы трудозатраты максимально сократить по созданию списка сопутствующих товаров, минимизировать ручной труд.

1 лайк

Как пример, могу привести такой шаблон Up-Sell с использованием js. В принципе, достаточно удобен и нагляден. https://santprice.ru/id122693

По функциональности, хотелось бы видеть внутри каждого сета определенную логику выбора товаров - это И/ИЛИ, то есть чтобы можно было выбирать несколько товаров или один из многих (в шаблоне чекбокс или радиокнопка). Например, к тумбе мы хотим предложить зеркало-шкаф, есть два варианта модели - левый или правый, и чтобы клиент мог выбрать только один из вариантов к тумбе (для удобства).

Очень бы хотелось, чтобы все эти комплекты/наборы работали с учетом наличия по количеству всех входящих товаров, то есть, чтобы клиент не смог заказать больше, чем есть в остатке.

2 лайка

Здравствуйте.
Модуль интересный.
Ранее уже связывался с вами по почте. Но похоже пока ничего не поменялось.

Дык, извольте:
Up-Sell не работает с вариациями.
На данный момент выводит все вариации (с любой целью) списком с одним названием главного товара.
Т.е. невозможно определить что добавлять. (Например, надо добавить чехол разных цветов)
При попытке добавить пишет: Sorry, service is temporarily unavailable. И всё.

Up-Sell так же не работает и с комбинациями опций. Если первая закончилась, то следующую он не предлагает.
Т.е. просто не добавляет к товару, хотя следующая есть в наличии.
И в корзине ничего поменять нельзя, т.к. там ничего нет.
У меня текущая версия 1.5, но судя по первому сообщению и отсутствию в документации информации в 1.6.1 это не поменялось.

Пожалуйста пишите проверенную информацию
Я создал на демос инсталляцию и поработал с вариациями https://abd-a592b5f05a.demos.abt.team/apparel/mens-clothing/100g-pants/

  1. модуль работает с вариациями
  2. на корзину работа модуля не распространяется

Если у вас есть конкретные предложения по развитию модуля, мы готовы принять обратную связь.

Хм…
У меня не работает.
CS-CART 4.10.4
YOUPI v4.10.3.c
Up-Sell 1.5

Попробую обновить модуль и попробую ещё раз.

https://abd-a592b5f05a.demos.abt.team/admin.php?dispatch=products.update&product_id=12&selected_section=ab__product_sets

Вот тут я создал два сета для товара, в сеты включил вариации

Да, извиняюсь, с вариациями корректно заработало.
Смог воспроизвести на ваших демо и у себя после обновления модуля тоже заработало.

С комбинациями опций по прежнему не работает.
У меня не заработало.
На ваших демо не смог воспроизвести:
Комбинацию не даёт создать, а при редактировании количества показывает ошибку 404.

Но при работающих вариациях, комбинации опций уже и не нужны по сути.

Комбинации - это функционал, который, насколько мы знаем, будет убран из платформы в будущем, поддерживать его мы не будем, да и интерфейсно в данном случае (при таком способе отображения) его невозможно.

Массовое добавление реализуйте

Если комплект, то было бы хорошо видеть изображение комплекта.
Где-то на маркетплейсе видел похожий модуль для одежды.

Создавать для каждой возможной комбинации отдельное фото - трудоёмко.
Современные технологии позволяют генерить совместное изображение (типа вирт. примерочных) - это идеально, но, наверное, сделать такой модуль очень долго и дорого.

На мой взгляд самое простое и довольно универсальное решение - сделать страницу, которая состоит из блоков изображений.
Набирать блоки админ может сам. Если одежда: шляпа, кофта, юбка, обувь. Например.
Сам расположил сверху вниз эти блоки.
Дальше наполнить эти блоки товарами.

Покупатель скролит изображения, подбирая нужную ему комбинацию.
Было бы хорошо иметь какой-то простой короткий набор фильтр. Стоимость, размер, наличие и т.п.

Интересен был бы вариант накладки комплекта на изображение. Манекен. Допустим - авто-тюнинг. Обвес примерять. Это уже ближе к тому, как в компьютерных играх реализовано:) Не знаю можно ли это сделать и как трудоёмко.

Для одежды, аксессуаров - манекен человека, который “одеваешь”.
Выбранный предмет занимает своё место на манекене.

Карт собираются убрать комбинации???
Это же отличный инструмент для продаж.

1 лайк

Речь про комбинации опций.

1 лайк

Вот к этой штуке крайне не хватает автоматической генерации по условиям. Вручную заполнять нереально.

1 лайк

Поддержу, комплекты товаров - нужная штука. И чтобы фото геннрилось автоматом из всех товаров в комплекте.
Для одежды - это образ (джинсы, рубашка, туфли).
Для велостпедов - велокомпьютер, рога, фонарик.
Для рыбаков - удочка, леска, поплавок, крючки, грузик…

Мы планируем такой функционал но в модуле Расширенные комбинации (выделим генераторы комбинаций из темы и будем расширять, сначала для одежды (фотка для лука) и допшаблоны отображения комбинаций (из купить вместе дешевле) - но это, как говорит один телеведущий, совсем другая история.

По поводу генераторов изображений и других технологий игровой тематики - тут не совсем про это модуль (вариант и / или интересен, сантехника хороший кейс) давайте еще идей и интересных вариаций (но, сразу хочу предупредить - этот модуль не будет альтернативой нативных комбинаций, иначе в нем не будет смысла).