AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

Нужно смотреть живой пример, чтобы понять как вам помочь, так как возможно там есть классы, к которым можно привязаться, ну и не забывайте об правилах удаления по меткам - можно предварительно обрезать html-код до минимального состояния, а потом уже применять css и xpath правила.

Добрый день.

  1. Парсить минимальную цену с яндекс маркета можно?
  2. Есть ли возможность настройки с модулем “Автоматизация прайсов поставщиков” от RetailFactory?

Пока нет нормального решения, но мы работаем над этим.

Многие просят, поэтому интеграцию можем сделать, но нам нужно четкое ТЗ и работающий сайт с этим модулем.

1 лайк

Многие просят, поэтому интеграцию можем сделать, но нам нужно четкое ТЗ и работающий сайт с этим модулем.

У RetailFactory 2-х недельный триал есть на этот модуль.

Я понимаю, но это мне ничем не поможет. Мне нужно чёткое тз от реального клиента который пользуется модулем retailfactory. Который понимает какие настройки двух модулей должны работать синхронно. А каждого владельца магазина свои бизнес процессы и одному нужно одно, второму другое, а третьему ни первое и не второе.
Также совмещать модули от разных разработчиков достаточно сложный процесс, что выливается в часы начальной интеграции и потом часы отслеживания последующих обновлений модулей.

Поэтому если хотите что-то конкретное напишите. Создам опросник и за что проголосуют больше всего, то и интегрирую. Остальное в частном порядке.

Тут вы правы, я вообще хз что человек имеет в виду, под совместимостью.
Из совместимости нужно сделать поддержку поля.
“Артикул поставщика”
manufacturer_code
Зачем? Ответ, так как много кто использует в магазине свой уникальный сгенерированный артикул. А у поставщиков свой артикул. И по факту сейчас без этого поля. Много кто не использует ваш модуль.

Так ведь артикул никак не влияет на ценообразование, скорее всего разработчику было бы полезно протянуть закупочные цены из модуля RF и тут нужен опытный мотивированный пользователь с двумя модулями, опытом работы и бесконечной мотивацией зарабатывать больше.

Тут @pr111, наверное, не про ценообразование хотел сказать, а про связку товаров из CS-Cart с товарами конкурента. Если у конкурента есть артикул бренда где-то в карточке товара, то можно связать товары по полю manufacturer_code, которе используется в модуле RF.

В поле product_code в CS-Cart, скорее всего, многие используют свои артикулы для уникальности в рамках своего ассортимента, так как у некоторых брендов артикулы пересекаются и указывать их явно в поле product_code не совсем корректно.

1 лайк

Правильно ли я вас понял, что вы хотите вот это поле “Артикул поставщика” видеть в экспорте/импорте репрайсера - http://i.abt.team/i/202104261100.S492r.png ?

Добрый день, очень жду отчеты и импорт формул, а то сил нет уже ручками все делать

Можно добавить в выгрузку любую Характеристику на усмотрение пользователя? У меня например нет модуля RF и для артикула производителя используется просто обычная Характеристика.

Нет, это уже кастомщина. Так как схемы export/import работают как обычные массивы, то вы сможете дать задачу программисту и он добавит вам нужную характеристику.

Экспорт/импорт формул уже сделан - проходит тестирование, остался экспорт/импорт связей с конкурентами и отчеты - и буду готовить релиз.

В каком виде вообще планируется экспорт? Какие поля?
Я просто думал может вы встроите свои поля в стандартный Экспорт товаров.
Как например поля других ваших модулей и тогда бы это было не кастомщиной.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Например такой отчет
Только для конкурента с минимальной ценой
AB: “Название конкурента с минимальной ценой”
AB: “URL страницы товара конкурента”
AB: “Полная цена конкурента”
AB: “Цена продажи конкурента”
AB: “Цена со скидкой конкурента”
AB: “В наличии”
AB: “Промо-акции/Скидки”

Пробовал, никак не получется. Так как сам cs-cart не позволяет редактировать цены товара из второй витрины, если он по факту принадлежит первой, а на вторую просто расшарен. Именно по этому, я создал свою группу экспорта/импорта.

1 лайк

Зачем редактировать цены при экспорте?
Речь только о экспорте этих полей для удобного анализа в Экселе.

А уже потом обработанный файл можно Импортировать и через созданный вами импорт по ПРодуктКоду. Он же наверняка там будет.

Нет-нет, никто редактировать при экспорте ничего не будет. Просто с точки зрения программирования экспорт/импорт - это одна сущность и структурно, практически, не отличаются.

Ваши пожелания по полям я зафиксировал - расширю в следующем релизе - 1.3.0.

1 лайк

Просьба ознакомиться с отчетами, над которыми ведется работа и будут доступны в версии 1.3.0 - https://docs.google.com/document/d/1xz1G-G2VUoTWZZ--DATNlGPpEFncn-gHvhOK8F8AqrM/edit

Если есть у кого-то пожелания по улучшению, просьба не стесняться :grinning:

А пока, на завтра, готовится релиз 1.2.0.

3 лайка

Прямо не перестаю удивляться Вашей команде (в хорошем смысле слова).
И планы раскрываете по разработкам и мнение клиентов спрашиваете и что самое главное, учитываете это мнение при разработке модулей.
Дак б… почему цскартовцы то не могут так делать? Там то блин почему действует принцип “я подумал, так будет лучше”
Извиняюсь, что не по теме. Эмоции.

4 лайка

Да верно

1 лайк