AB: Выгрузка Яндекс маркет (альтернативное решение)

Какие именно метки и в каком виде? Одная общая для всех товаров? Кто их будет собирать?

Да, произвольный тип предложения, у нас есть товары с неинформативными названиями (например ПЭО-512) для яндекс.маркета. Под такие названия создаем отдельную выгрузку и изменяем название “Компаунд ПЭО-512 для того-то” Я думаю у многих магазинов, связанных с какими-то техническими товарами может быть подобная проблема. Сейчас из-за этого используем сторонний сервис парсинга, в нем по шаблону изменяем названия и выгружаем на маркет.

Нас вполне устраивает функционал по меткам, заложенный в стандартном модуле ЯМ 2021-03-01_15-01-19

Я тоже хочу участвовать + 1, уже 6 человек) . Только я не пойму как получить предзаказ.

Предзаказ был на этапе старта, сейчас модуль готов.

Произвольный тип предложения уже реализован, используйте соответствующие поля в настройках товара или категории
http://i.abt.team/inj/20210301-165004-2xrj98ToFf.png

Добавим в обновлении

1 лайк

@alexbranding купил, как и обещал

1 лайк

АВ, здравствуйте!
Столкнулся с некорректным поведением модуля (на демо не проверял)
Есть 2 витрины, модуль используется на одной, не главной.
Если галочка “генерировать перед загрузкой” установлена, то все в порядке:

2021-03-10_15-37-26

А вот если галочка не установлена и генерируем выгрузку по cron (или через шестеренку), то вот что получается:

2021-03-10_15-43-07

Сегодня яндекс отклонил выгрузку по этой причине.

1 лайк

Решаем.

1 лайк

Добрый день.

При редактировании купленного шаблона Яндекс-маркет для товарного экспорта возникли трудности.

необходимо сформировать цикл с ID товаров которые идут в выгрузку чтобы сделать подарки к заказам
https://yandex.ru/support/partnermarket/elements/promo-gift.html

Я взял ваше решение

{* Products *}

{$params = [‘items_per_page’ => 1000, ‘categories’ => $categories, ‘get_images’ => true, ‘get_features’ => true]}
{while $products = fn__pfe_get_offers($datafeed, $params)}
{foreach $products as $product}

{/foreach}
{/while}

Но цикл почему-то не отрабатывает., в выгрузку попадает

Я не понял откуда берется массив $datafeed, может $param что-то изменить.

помогите решить проблему.

Функция fn__pfe_get_offers построена так, что она будет обрабатывать один цикл товаров, полученых по условиям в настройках выгрузки. Вы можете использовать fn_get_products или вставить свою функцию для получения дополнительного списка товаров. $datafeed передается из PHP через метод Smarty assign

в данную функцию fn_get_products нужно передать список товаров которые пойдут в выгрузку, и как их туда передать ?

{while $products = fn_get_products($datafeed)}

такая конструкция не работает

Без програмиста вы сами не сделаете? Вам нужно те же товары? можно писать во временный массив и потом использовать повторно, можно сразу формировать нужную структуру в дополнительной capture в foreach товаров, а потом просто вывести. Варианты есть, но это должен делать разработчик, в двух словах такое не обьяснить

мне нужны те-же товары, т.е. если бы массив fn__pfe_get_offers можно было бы выгрести повторно это решило-бы задачу. Разработчик отмалчивается в саппорте, я уже 2 тикета написал - в ответ тишина…

Я не программист, чтобы переписывать модуль, но если будет массив который можно вставить в шаблон, на это у меня мозгов хватит. Функция fn_get_products негде не описана, как ей пользоваться непонятно…

Еще есть 2 косяка этого модуля:

  1. в маркет должно выгружаться 2 значения доставки
    курьерская доставка
Самовывоз со склада

Значения нужно передавать для каждого товара! т.к. какие-то товары есть на складе, какие-то под заказ.
В этом модуле курьерская доставка берется из поля варианты доставки вкладки Экспорт яндекс маркет, т.е. это поле и было в цскарте.
А вот для самовывоза этот модуль добавляет запись для всего магазина


т.е. все товары с одним значением !! это неправильно и это ненужный нерабочий функционал.
Нужно в админку к товару добавить еще 1 поле - для самовывоза, там мы админы заполняем его ручками для каждого товара и вуаля - модуль выгружает эти данные для каждого товара.

  1. У меня никак не выгружаются никакие акции… и для корзины и для каталога… галка в модуле стоит - выгрузки нету…

Это управляется атрибутом “available” для тега offer. Значение true доступно на складе, false - под заказ.

Эта галка не для выгрузки акций в Яндекс.Маркет, а для пересчета цен по акциям насколько я понял.
Для выгрузки акций с промо-кодом и подарком нужно правильно формировать xml файл, это я так понимаю еще не сделано и только в процессе.

Вопрос к разработчикам.
Как-то можно ускорить время выгрузки фида?
Выгрузка в YML средствами ядра занимает в 5 раз меньше времени при тех же параметрах, что у вас. 65 тыс товаров в модуле Яндекс.Маркет выгружаются за 5 минут, в вашем модуле - 26 минут.

@ab.developer.inj
Подскажите, пожалуйста, как можно в шаблоне использовать характеристику со статусом hidden?
В массиве $product.features доступны только со статусом available. Нам нужно получить значения из служебных характеристик, которые скрыты с витрины. Может подскажите в каком месте кода (если он открыт) подправить?

Нашел. В Tygh\ABPFE.php

list($features) = fn_get_product_features([
'ab__pfe' => true,
'product_id' => $product_id,
'existent_only' => true,
'statuses' => array('A', 'H'),
'variants' => true,
'variants_selected_only' => true,
'exclude_group' => true,
'exclude_feature_ids' => $exclude_ids,
], 0, $lang_code);

И как это регулировать для конкретного товара через админку магазина?
нет во вкладке “Экспорт в яндекс маркет”

про атрибуты понятно, но чтобы их добавлять нужно допилить шаблон выгрузки и где-то из базы данных магазина это брать.