AB: Выгрузка Яндекс маркет (альтернативное решение)

На сегодняшний день - бестолковый модуль, ничего больше чем родной функционал цскарта он не дает…
зачем его выпустили такой суррогат непонятно.

А где вы храните информацию о том, что товар под заказ?
Можно, например, записывать эту информацию в характеристику товара и тогда оттуда брать в шаблоне и формировать атрибут в зависимости от этого. Либо же создать в базе отдельное поле в таблице products.

Все проще - в каждом товаре есть вкладка Экспорт Яндекс.Маркет, там уже есть поле Варианты доставки - в самом низу, это используется для курьерской доставки.

Нужно новым модулем добавить еще одно поле с теми-же окнами - назвать Самовывоз,
т.к. для самовывоза тоже нужно назначать время - в днях для каждого товара

вот описание этого элемента https://yandex.ru/support/partnermarket/elements/pickup-options.html

Почему бестолковый? Модуль хорош именно тем, что позволяет использовать универсальную выгрузку, где можно точно отобрать необходимые товары. В родном функционале отобрать товары для выгрузки - то еще занятие! Реально там сделано бестолково с точки зрения пользователя.

Единственное, что пока расстраивает - это скорость выгрузки по сравнению с коробочным решением, ну, и цена за дополнение завышена, имхо.
А промо-акции и поля для самовывоза, думаю, это в процессе будут скоро.

50$ это не дорого… т.к. если ты занимаешься бизнесом то эти вложения окупаются за 1 день.
но меня больше волнует его работоспособность, т.к. в модуле из коробки можно делать все то-же самое.

отбор для выгрузки - есть галка в товаре - исключить экспорт… вот и все дела. каждый товар прошел - и выключил кому не нужно на маркет. нахрена для этого модуль с супер пупер заморочными фильтрами, которые если действительно у тебя много категорий когда настроишь - там черт ногу сломит в понимании что выгрузится, а что нет…

1. Еще глюк нашел при работе в мультивендоре - если у тебя открыто окно выгрузки и нажать кнопку сохранить, то сбрасывается выбранный магазин - падает на “все магазины” выгрузки не происходит… я 2 часа тупил почему выгружаю и ничего не выгружается, пока этот баг заметил.
    чтобы выгрузить нужно нажать сохранить, потом выбрать магазин и только после жать ссылку - сгенерировать выгрузку…

2. этим модулем можно выгружать товары для турбо страниц, если сделать для этого шаблон
    сейчас я гружу стандартным ямаркет выгрузкой, яндекс жрет, но там не все данные передаются и описание для товара на маркете и в турбе должны отличаться по хорошему. а через коробочный функционал они будут одинаковые.

Почему 50$?
Вроде заявлено 100$ за расширение модуля универсального экспорта.

ну так мы купили хромой модуль выгрузки 50$ и нерабочий шаблон за 50$ , шаблон это развод… поэтому это потери. а модуль хоть и хромой - но както шевелится…
хотя в связке все это нерабочая хрень
Непонятно зачем программер пыхтел над довольно сложным кодом… и выдал на гора суррогат…

Это даже не смешно, когда товаров не то, что 100 тыс, а хотя бы 10 тыс.
Вы этим сами занимаетесь или сотруднику платите, чтобы каждый товар проходил? :slight_smile:

Ладно, если бы можно было в коробочной версии в поиске найти эти товары, но так в поиске нет инструмента для работы с выгрузкой YML. Как найти товары, которые выгружаются в ту или иную выгрузку? Делать выгрузку всего ассортимента и смотреть потом в таблицах?

вы что на маркет 10 000 товаров грузите в маркет ? это же бред… на маркете можно размещать только высоко маржинальные товары… раньше петрович туда гвозди по 50 рублей кидал , и клик по 1.5$ ловил… ну придурков маркетмейкеров хватает…

нет! мы изначально при занесении товаров выключаем выгрузку на маркет, а потом вручную думаем что мы будем показывать и почем… только тогда оттуда можно маржу получить, иначе это слив бабла в яндекс.

Напишите пожалуйста нам на info@alexbranding.com мы сделаем вам возврат и аннулируем лицензии.
Честно, надоело про суррогаты тут слушать.
Нам важна обратная связь, но ваш формат ее передачи неприемлем.

Это про рекламную модель вы говорите. На маркете можно размещаться не только по рекламной модели, но и по модели FBY, FBS и DBS

я написал что не в деньгах дело, а в работоспособности модуля. нужно не дверями обиженными хлопать, а решать как доработать модуль, чтобы от него был толк.

Я гружу примерно 16000 товаров на маркет, это товары подходящие под определенные критерии(не этим модулем, но это не принципиально). В чем бред? И это у меня по меркам рынка в данный момент номенклатура маленькая. По-хорошему должно быть примерно в 5 раз больше товаров(у самых мощных конкурентов номенклатура больше почти в 10 раз).

В смысле бред? я 11к гружу и норм. Конкуренты в разы больше грузят.

Что бы такие умные, но совершенно неспособные сделать что-то сами не писали, мы бы не обижались. Вам есть над чем подумать, а я постараюсь запомнить ник и больше не отвечать на форуме. Только по условиям техподдержки через тиккет

Не сталкивались с такой проблемой. Можете подать тиккет и предоставить доступ, чтобы мы могли на Вашей базе отследить формирование выгрузки и найти на что тратиться столько времени?

Вся идея этого модуля в том, что ты можешь создать несколько шаблонов, каждый шаблон подогнать под конкретную задачу - коих бывает много, и маркет и майл и турбо и т.д. И разные шаблоны грузить на разные сервисы и маркетплейсы.

Но как выяснилось - редактирование этого шаблона требует разработчика со знанием внутреннего устройства движка, его массивов данных и т.п., т.е. обычный человек готовый редактировать шаблон смарти, не может ничего сделать из-за костылей который воткнули в шаблон. Конкретно - вы не можете на форуме написать как выгрузить список ID товаров во втором цикле.

Поэтому я и написал, что вся его идея и преимущества сводятся на нет. Это сугубо мое мнение. Я не ожидал что есть выгрузки на маркет по 20 тыс товаров, таких я думаю не много т.к. это очень высокобюджетные магазины. Меня в принципе устраивает и коробочная выгрузка, только акции, подарки и скидки приходилось дописывать ручками в конец файла. Делалось это прямым редактированием Yml2.php и после обновлений мои редакции слетали. Но это не беда - есть копии и восстанавливается за 5 минут.
И если будет решение - как выгрузить ID товара во втором цикле в шаблоне о чем я и спросил тут на форуме - это позволит использовать модуль как он и задумывался - с разными шаблонами.

А можно было сделать так, чтобы не слетало - расширением классов коробочной выгрузки!

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

Выгрузка на Яндекс Маркет v1.1.0 от 19-Май-2021

Новые возможности и улучшения:
[+] Добавлена возможность указать в каждом товаре условия cамовывоза (по аналогии с параметрами доставки) на странице редактирования товара, вкладка “Модули”. Доступен экспорт/импорт этого поля.
[+] Добавлено поле “Ссылка UTM” на странице редактирования выгрузки, вкладка “Яндекс-маркет”, которое позволяет добавить UTM параметры для ссылок товаров.
[+] Модуль “AB: Универсальный товарный экспорт (xml и csv форматы)”. Добавлена совместимость с версией 3.9.0.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как добавить в выгрузку external_id товара?
Пробую редактировать шаблон подобно выводу других характеристик - с external_id не работает.