Адаптивная админка: нет пагинации на списке баннеров

Здравствуйте!

Только у меня одного в новой панели в разделе ‘Маркетинг->Баннеры’ отсутствует пагинация и я вижу только часть баннеров на первой странице? В старой панели проблем нет!

1 лайк

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Мы уже работаем над исправлением. Т.к. это известный баг в CS-Cart 4.7.3, то я перенёс ваше сообщение в баг-трекер.

Здравствуйте, darklynx,

Баг поправили. Фикс войдёт в версию 4.8.1.

Также вы можете применить фикс самостоятельно, воспользовавшись diff-файлом: https://gist.github.com/kugimiya/5c37ada5f8ca3435eec949118f7b7e10

Инструкция о том, как применить diff-файл: http://docs.cs-cart.com/4.6.x/upgrade/apply_diff_file.html

Этот известный баг, видимо, перекочевал из версии 3.x.x, т.к. в моей админке нет паджинации тоже. Было бы очень отрадно увидеть решение этой проблемы и для 3-й версии, желательно с подробностями. Не очень понятно как подключенный файл /pagination.tpl цепляет необходимые данные…

Паджинация на списке баннеров впервые появилась в 4.7.1 (до этого на списке отображались все созданные баннеры без паджинации). Проблема, о которой в этом баг-репорте идёт речь, затрагивала только адаптивную админку (это видно по файлам, которые меняет diff; там везде правятся файлы из папки /design/backend/templates/addons/responsive_admin/overrides). В адаптивной админке паджинация должна была быть, и даже отображалось ограниченное количество баннеров, но паджинации не было.

Надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос.

В этом то и беда, что отображаются все баннеры без паджинации. Вы, разумеется, не ответили на вопрос, т.к. просто резюмировали о наличии данной проблемы в версиях старше 4.7.1. Такие ответы раздавать и на мэйл.ответах.ру могут…, а вы, вообще-то, команда CS-CART.

До версии 4.7.1 это нормальное поведение системы: на списке были видны все баннеры, любой из них можно отредактировать. Это было стандартным поведением и поэтому не считалось багом. В чейнджлоге 4.7.1 написано:

[+] Модули: Баннеры: На список баннеров в панели администратора добавлены разбиение по страницам, сортировка и поиск.

Т.е. это новая функциональность, которая была добавлена в 4.7.1. Новую функциональность мы предоставляем в рамках обновлений до соответствующей версии. Как вариант, можно скачать актуальную версию (там неадаптивная админка ещё осталась в виде модуля) и посмотреть, как сделано там.

В этой теме обсуждается уже баг, который возник в адаптивной админке (она вышла в 4.7.3) после добавления паджинации, и из-за этого бага не было возможности просмотреть в адаптивной админке все баннеры.

P.S. В теме я написал потому, что вы ответили на моё предыдущее сообщение. Хотел рассказать, что я знаю о проблеме, и почему в более ранних версиях её могут не посчитать багом. Сейчас баг-трекер ведут @cs-cart_team, они скажут, если я где-то ошибся.

Решение вопроса заключается в том, чтобы подключенный файл паджинации( т.е. в файле шаблона уже добавлены 2 строчки {include file="common_templates/pagination.tpl" } ) работал на странице ?dispatch=banners.manage. Для этого открываем файл addons/banners/func.php и добавляем в функцию fn_get_banners правки:

т.е. дописываем только условие $items_per_page = 0
и дальше в конце этой функции, перед строчкой fn_set_hook('get_banners_post', $banners, $params); вставляем код который заставит работать Паджинацию

вот и вся новая функциональность :wink:

3 лайка