Актуальны ли ключевые слова

Стоит ли добавлять ключевые слова в seo для ранжирования? +

нет, зачем вам этот бред

Я считаю, что ваш сарказм здесь неуместен. В конце концов, мы находимся на форуме, где люди ищут конкретные ответы на свои вопросы. Пожалуйста, придерживайтесь более конструктивного и серьезного тона общения. Я задал этот вопрос, потому что увидел видео на канале CS-Cart в YouTube, где говорится, что ключевые слова не имеют существенного влияния. Хотелось бы получить более подробную информацию об этом.

если речь идет о meta keywords, то все верно, ключевые слова можете не добавлять, они не помогут вам ничем, ни малейшей пользы с них.

2 лайка

Сейчас поисковики ориентируются на уникальность текста, и свою рекламу :slight_smile:

они больше ориентируется на эффективность когда пользователь попадает на нужную ему страницу и далее он делает заказ на вашем сайте, на поведение пользователя, заинтересованность его в вашей странице.

1 лайк

Более подробно написано множество статей на просторах интернета. Ну правда, какой смысл пытаться войти в реку, которая давным-давно пересохла? Поисковые системы сейчас в первую очередь ориентируются на поведенческие факторы, написанный человеком текст, наличие товара, корзины, онлайн-оплаты, доставки, если мы говорим об интернет-магазинах. Плюс — хорошая скорость загрузки страниц, т.е. отсутствие картинок конь-сайз, оптимальную структуру страницы и т. п.
На это и стоит тратить время.

1 лайк