Alexbranding - Cs-Cart Модули Для Украинского Рынка

Вопрос: как сейчас кто из украинских предпринимателей решает вопрос с программным РРО.
Нужна ли вам помощь? Какое решение выбрали для приема? Что не устраивает в том решение, что выбрали?
Давайте решим этот вопрос централизованно в виде модуля в пакете Украина.

2 лайка

Насколько я понимаю, то частично вопрос закрывается некоторыми платежными системами с собственной интеграцией (например, fondy) но, если платежных систем несколько, то возникает проблема? Готовы выслушать боли для решения проблемы модульной реализацией.

Вопрос интеграции программного РРО сейчас актуально, в связи с новым законодательством, хотя пока еще есть немного времени переходного периода.

Думаю, было бы интересно. Предложений пока нет, я все еще на старте настраиваю)

В чем настраиваете - в 1С?

Настройки выполнены на стороне 1С, интеграция с сервисом “Вчасно”

После обновления связки модулей: Купит в кредит для Украины + Монобанк + Приватбанк + Альфабанк обнаружила следующую проблему в карточке товара:

Клиент положил в корзинку товар, потом переходит на другорй товар и нажимает кнопку “Купить в кредит” с карточки этого товара. В попап окне отображается этот товар, НО “Сумма кредита” - от того товара, что в корзине. Расчет ниже по банкам верный, но сумма кредита вообще сбивает с толку. Поправьте, пожалуйста.

Хотела воспроизвести на тесте, но настроить в демо версии эти способы невозможно.

Если в корзине клиента 2 товара, то сумма кредита будет по двум товарам считаться (и кредит будет выдаваться на два товара сразу).

Так нет же. Это не так работает в попап окне! Речь о попап окне, а не корзине.
В попап окне отображается товар из карточки товара (название + фото), в которой находится клиент, а СУММА КРЕДИТА отображается - того товара, который в корзине, а не в карточке! А просчет идет по товару из карточки. Каша.

Для тестирования необходимо: положить товар в корзину, потом перейти на другой товар и нажать кнопку “Купить в кредит”. И вы увидите, что там Сумма кредита = стоимости корзины. Возможно, это только у меня так, но нет возможности воспроизвести на вашем демо, к сожалению.

Предложите ваш вариант отображения.
Но один ньюанс: необходимо смотреть сумму корзины, так как вы же хотите продавать с учетом промо-акций для корзины в том числе?
Да, я все правильно понял с самого начала.

Ваши предложения с учетом того, что я написал, пожалуйста

Не отображать сумму покупки?
Отображать стоимость последнего товара без промо-акций?
Другой вариант

Так сейчас вообще не корректно. В попап окне (для того оно и есть) клиент может только просчитать и оценить стоимость кредита - оформить его же нельзя из попапа. И клиент и забыл, что у него там что-то в корзине лежит.
А какая логика - отбражать ему стоимость корзины? Это задача чекаута. Тем более, что в окне мы ему показываем фото и название товара с карточки. Сумму кредита пишем общую корзины. А расчет ведется вообще по товару из карточки.
Как мне кажется, правильно к одному виду привести:

  1. Отображать в попапе расчет и сумму кредита по одному товару, в карточке которого находится клиент.
    или
  2. Отображать в попапе полную информацию - все товары в корзине + тот товар, в карточке которого находится клиент.
    Сумма кредита тогда = сумме корзины и расчет по всей корзине.
    А сейчас реально - каша.

Сразу, по горячим следам протестировала, как реализован просчет кредита из карточки товара у крупных игроков.
Они считаю по варианту 1 - то есть расчет идет по тому товару, который в карточке, вне зависимости от содержимого корзины. А вот если я в попапе нажму купить - попаду в корзину, в которой оба товара и там уже расчет по обоим товарам.

1 лайк

Еще вопрос - вот вышел новый релиз модуля Монобанка. В нем по прежнему в передается неправильное количество частей в платежную систему Монобанка. У нас каждый день клиенты обращают на это внимание.

Извините за назойливость, но дайте, пожалуйста, обратную связь. Или это у меня только проблема? Для меня это критично, так как клиенты регулярно обращают на это внимание. Если это только моя проблема вызвана другими смежными решениями - то тогда напишу в тех поддержку и за баллы решим эту проблему. Если нет - озвучьте, пожалуйста, ваше решение.

Это заложенная логика, мы завтра будем ее обсуждать и у вас есть возможность на нее повлиять, тут назойливость не при чем, это нормально, нам, наоборот, не хватает обратной связи от пользователей модулей пакета Украина. Так что не отказывайте себе ни в чем, там, где будет перебор, мы скажем.

Спасибо :grinning:
Очень жду!
Но думаю, что тут все-таки не заложенная логика - иначе бы и считало в попапе как для корзины)
Если уже вы будете обсуждать эту логику. То есть следующие потребности.
У меня количество частей разное для каждого товара. Если в корзине более 1-го товара и для какого-то товара недоступна оплата частями, например, Приватбанка. То получается, что клиент не может купить всю корзину в кредит. Правильно. Но не совсем. Анализировала, как поступают крупные игроки - они попросту делят заказ. Есть возможность тоже так реализовать?

Это вопрос не к нашему модулю, а к разработчикам платформы. Модуль оплаты использует полностью логику чекаута ядра.

Понятно, значит на разделение корзины можно не рассчитывать( Однако. Как работают маркетплейсы на CS Cart. У них корзина разбивается на заказы по магазинам? Если да - то логика, в принципе есть.

Аргумент.
Но боюсь, в таком случае будем большая потеря конверсий. Первый заказ оформят, остальное - нет