Alexbranding - Краткое Описание Для Товаров На Основе Характеристик - Автогенерация

К модулю этот функционал не имеет отношения.

Добрый день @alexbranding Уточните, пожалуйста, как сделать так, чтобы сгенерированные описания попали в стандартное поле описания товара cs-cart ?
Я выбрал эту настройку


Нажал сгенерировать, но в товаре в нужном поле описание не появилось

В самом товаре во вкладе “Модули” описание есть.

@alexbranding Коллеги, очень нужен ответ!

Что Вы подразумеваете под “Стандартным полем описания товара”? Сгенерированное описание не перезаписывает сами поля, они выводятся вместо краткого описания на витрине. Соответственно, при настройке “перезаписать для всех товаров” оно выведется именно в тех местах, где должно выводится “краткое описание товара”.

Если Вы имеете ввиду вкладку Описание на странице товара, то стандартная логика в cs-cart - выводить полное описание, если его нет - краткое.

Я имел ввиду вот эти места:


или

То есть, Вы хотите сказать, что в эти места описания из модуля не записывается? Только на витрине выводятся?
Мы столкнулись с тем, что гугл ругается, что в фиде к части товаров нет атрибута “discription”.

Модуль физически не переписывает поля (это было бы большой ошибкой) при включенном режиме Перезаписать все - на фронте значение Краткое описание (не важно, что в нем пустота или что то есть) будет подменено на значение, которое получилось на основе характеристик.

Подмена происходит без физической перезаписи поля.

Я запутался совсем. Вот есть у нас товар и у него есть подробное описание.


Оно отличается от того, что генерит модуль

Но я был уверен, что в “Подробное описание” текст попадает так же Вашим модулем, потому что мы его туда сами не прописывали.

Мы не можем сказать как было заполнено поле Подробное описание, но вы можете поэксперементировать на наших демо https://demos.abt.team/ и проверить различные настройки и их комбинации.

внимательно посмотрите какое именно описание выгружается. Возьмите из файла выгрузки несколько товаров с описанием и без, и сравните настройки в админке. Подмены быть не должно

вы можете использовать переменную {$product.feature_short_desc} в шаблоне вместо {$product.full_description} и {$product.short_description} для вывода сгенерированного описания

1 лайк

Спасибо!

Скажите а как то можно удалить эти описания краткие?

Заметил следующие баги/фичи/проблемы/нюансы:

  1. При выборе вида “Список без опций” выводится как краткое описание, так и характеристики. И в случае, когда я краткое описание генерирую этим модулем, то получается по сути дублирование информации: сначала идёт краткое описание, а затем перечисление характеристик, где по сути всё одно и то же самое.


    Я бы, например, вообще хотел бы не выводить краткое описание в этом виде, но в настройках нет возможности это отключить.

  2. В настройках модуля есть опция Выводить краткое описание в списке вида “Сетка”:
    image
    Но если её активировать, то краткое описание выводится не только в виде “Сетка”, но и всё в том же виде “Список без опций”:
    Тут тогда вообще тройное бинго получается:

  3. Настройка переноса строки \n для характеристик в списке товаров не работает, характеристики идут подряд в одной строке.

1 лайк

У меня меньше 5000 товаров, но при попытке сгенерировать краткие описания происходит такое:

Описания не генерируются.
Подскажите, как поправить?

Таймаут шлюза это лимит nginx-сервера, который обрывает соединение после 30 секунд от последнего ответа. Попробуйте запустить задание по указанной команде из консоли. Таким образом Вы обойдёте nginx со всеми его ограничениями.

1 лайк

Ок, попробую

Что-то у себя это не могу найти
image

Сейчас видимо немного по-другому они назвали эту опцию:

Этот модуль идет в комплекте в пакете СЕО модули?

да, идёт

Здравствуйте. Есть ли возможность добавлять собственное описание к генерируемым текстам? Чтобы мое и сгенерированное были вместе? Мне нужны ссылки с анкорами в тексте для перелинковки.