Alexbranding - Краткое Описание Для Товаров На Основе Характеристик - Автогенерация

Предлагаем вашему вниманию модуль, который автоматизирует процесс создания кратких описаний товаров из назначенных товару характеристик и их значений. Этот модуль может сэкономить вам массу времени, а вашим клиентам облегчить жизнь при выборе товаров из каталога.

Модуль предусматривает автоматическую генерацию по желаемым характеристикам (вы можете отобрать те, которые будут участвовать в процессе, установив галочку).

Наш способ отображения описаний на основе характеристик экономит ресурсы сервера, так как если вывести характеристики товара в товарных списках штатным способом, то это гарантированно замедлит работу сайта (приведет к большому числу запросов на странице категории). Наше решение вообще не требует дополнительных ресурсов при генерации страниц. Модуль протестирован в работе на очень больших магазинах.

К тому же, штатное решение показывает лишь значения характеристик товаров, мы выводим название и значение для товара, что увеличивает информативность для клиента.

В настройках вы можете выбрать, как работать с характеристиками визуально при составлении описания отдельно для карточки товара и для списков.

Более подробную информацию о преимуществах вы можете увидеть на странице модуля.

Если у вас есть вопросы, задайте их тут, с радостью ответим.

Видео работы с модулем

Здравствуйте, а почему данные которые генерирует модуль, не выводятся в экспортируемый файл?

Потому что данные, сгенерированные этим модулем, имеют динамический характер - основываясь на характеристиках товара в данный момент времени, сегодня их может быть четыре, а завтра уже 10.
Вам необходимо следить (экспортировать/импортировать) за характеристиками товара, а потом просто перегенерировать краткое описание товара с помощью этого модуля.

Добавили видео по работе с модулем

Приветствую) Зафиксирована следующая проблема: если в настройках SEO модуля по фильтрам использовать настройку https://clip2net.com/s/3YOe9KO - Характеристики товара как ссылки SEO страниц, то при генерации краткого описания из характеристик в краткое описание попадают SEO ссылки и плейсхолдеры https://clip2net.com/s/3YOeaGG

А на сайте эти теги отображаются нормально или нет?

Хотя бы два слова сказали, а то сумбур визуальный какой-то… :wink:

Модуль сам по себе очень полезная вещь.

1 лайк

На сайте я не отображаю краткие описания товаров, на всех товарах есть подробное описание, но вот для площадок рекламных планирую использовать.

Здравствуйте! После установки модуля в характеристиках не появилось дополнительное поле, чтобы отметить характеристики для генерации описаний. Также модуль не появился в окне AB Модули, хоть и включен. Скажите, пожалуйста, в чем дело, как разрешить ситуацию?

Здравствуйте, подайте тикет в наш саппорт, вам помогут.

Спасибо!

Здравствуйте! В описании модуля были такие скриншоты:

Когда купили и установили модуль, краткие описания выводятся только в таком листинге в категориях:
Screenshot_4
А не так, как показано в описании модуля. В справке и видео по настройке модуля нет информации, как настроить краткие описания для карточек и в других раскладках категории, как на первых скриншотах.

Скажите, пожалуйста, как настроить краткие описания для любой раскладки и внутри карточек товаров?

Добрый день, какую темы вы используете?

AB Unitheme

Попробуйте в демо https://abd-ada0d2ab3c.demos.abt.team/elektronika/kompyutery/noutbuki/ - вот тут я только что создал установку с модулями и темой и у меня все работает.
Для доступа в админку установки используются стандартные данные доступов:
https://abd-ada0d2ab3c.demos.abt.team/admin.php
admin@demos.abt.team
admin

Возможно, у вас неправильные настройки или индивидуальная проблема, которая в чистых установках не воспроизводится.

Да вроде все идентично. Скажите, пожалуйста. может есть более конкретное обозначение возможной проблемы?

Подайте пожалуйста тикет в наш саппорт и предоставьте доступы

Добрый день.
При незаполненном описании на странице товара в него дублируется краткое описание - https://prnt.sc/qm7a1l
Так и должно быть?

Это логика CS-Cart

Есть ли только она тут) Дублировать то зачем