Alexbranding - Мультиописания Для Категорий (Seo + Юзабилити)

Добрый день! Скажите будет ли видео для настройки модуля версии 3.0??

Здравствуйте.
В последнем обновлении увидел настройку: “Тип отображения”
Либо как мультиописание либо как FAQ.
А как быть если меня устраивало смешанное состояние?
Меня вполне устраивало нормальных 3-4 мультиописания, и 2-3 описания как FAQ для отображения в Гугле.
Сейчас я вынужден либо оставить всё как мультиописание и тогда в разметка FAQ не попадёт в Гугл, либо сделать всё как FAQ и ненужная простынь текста уедет в Гугл.
Верните плиз как было, я сам решу какому описанию какую давать разметку. Было очень удобно.
Или добавьте ещё один тип отображения “Смешанный”, где можно будет давать разметку индивидуально каждому описанию.

Вы можете переустановить модуль, скачав предыдущую версию в личном кабинете.
Но модуль обновлен, функционал разделен режимами и будет именно так, как мы сделали в последней версии. Это правильно с технической точки зрения (иначе разметка работает неправильно).
Скажу более: далее еще будут обновления с корректировками.

Еще вопрос: (очень важный) а у кого - нибудь из пользователей появился в поисковой выдаче расширенный сниппет?

Тогда нужно будет переносить весь текст из мультиописания в обычное описание и скрывать его бОльшую часть модулем “Скрыть часть контента блаблабла”. И всё это для того чтобы вставить 2-3 описания FAQ для красивого отображения в Гугле.
И смысл тогда мультиописаний?

Так вроде и так всё отлично работает (без обновления)!
Гугл слопал разметку FAQ и всё показывает как надо. Всё супер! Показывает что нужно и не показывает того что не нужно. Идеальный вариант!

После обновления должен появиться?
И где? В Гугле?

А можете в личку скинуть пример страницы, для которой есть расширенный сниппет (очень нужно)

И в конечном итоге, рано или поздно получу проблемы с совместимостью или движка или ваших модулей.

Разделение режимов работы вынужденный шаг для того, чтобы режим часто задаваемых вопросов работал правильно.
В следующих версиях модуля будет добавлена поддержка специальных плейсхолдеров (лидеры продаж …новинки и другое для того, чтобы убрать ручную работу)

Отправил. Надеюсь, всё правильно сделал.

Да, работает у вас, как вы говорите (расширенный сниппет идеален).
Ок, давайте тогда опросим других пользователей. Что им удобнее, если будет много желающих, будем думать в сторону третьего режима.

Да это супер круто!!!
Но оставьте ещё смешанный режим.
Ну зачем мне портянки мультиописаний отправлять в FAQ Гугла?
У вас же где то написано про мультиописания, что они повышают юзабилити, повышают пользовательский интерес и т.д. и т.п. и блаблабла.
А если это всё опять перенести в обычно описание, будет лучше? И если в мультиописании будет 2-3 коротких описания для FAQ это повысит пользовательский интерес?

Ок, ваша позиция сто процентов объективна (я полезность принимаю), давайте других еще послушаем, может, будут еще идеи.

Да вообще супер работает!!!
Я уже остальные категории начинаю переделывать.
Ни у одного моего конкурента такого и в помине нет!!! И в ближайшем обозримом будущем не будет!
Это даёт мега-супер заметность в поисковой выдаче.
Можно вообще туда ничего не писать.
Просто сделать броский заголовок - вопрос и напихать в ответ 3-5 нужных моделей через новые плейсхолдеры.
И всё!!!
А для отображения на самом сайте будут работать обычные мультиописания.
А с вашим обновлением вся красота и гибкость настройки пропадает.

Кстати, чем больше кликают по вашему результату в выдаче, тем выше вы со временем будете.
Гугл анализирует кликабельность результатов и ставит выше те, которые получают больше кликов пользователей.

Да это же просто прекрасно!!! Супер великолепно! :slight_smile:

По схожему великолепию, IMHO, могут сравниться только Турбо- страницы для Яндекса.

И кстати, вот тут есть любопытное правило:
https://developers.google.com/search/docs/data-types/faqpage#content-guidelines

“Разметку типа FAQPage нельзя использовать в рекламных целях.”

Уж не знаю, как они будут это проверять и что за это будет. :slight_smile:
Но на всякий случай цены не стал публиковать.

Категории с разметкой FAQ в поисковой выдаче появляется без проблем, но именно в вашем модуле не хватает генератора с плейсхолдерами. Поэтому пришлось просто создать смарти блок для всех категорий, с FAQ кодом с подстановкой названия из хлебных крошек, хотел еще добавить цену от и до, но не удалось это реализовать. Получилось так:

:point_up: Часто задаваемые вопросы о {foreach from=$breadcrumbs item=“bc” name=“bcn” key=“key”}{if $bc.link}{else}{$bc.title}{/if}{/foreach}

:heart: Где купить продукцию {foreach from=$breadcrumbs item=“bc” name=“bcn” key=“key”}{if $bc.link}{else}{$bc.title}{/if}{/foreach}?

В интернет-магазине name_shop.com или по Тел.: < a href=“tel:{$settings.Company.company_phone}” >{$settings.Company.company_phone}< / a>, < a href=“tel:{$settings.Company.company_phone_2}” >{$settings.Company.company_phone_2}< /a >

:heart: Какая цена на {foreach from=$breadcrumbs item=“bc” name=“bcn” key=“key”}{if $bc.link}{else}{$bc.title}{/if}{/foreach}?

Цена на {foreach from=$breadcrumbs item=“bc” name=“bcn” key=“key”}{if $bc.link}{else}{$bc.title}{/if}{/foreach} начинается от $9
И тд.

Делал такой же блок для карточки товара с подстановкой вариантов из характеристик, получилось очень здорово в ответах появились даже ссылки созданные модулем СЕО-фильтра, но FAQ в товаре начинает работать только после отключения разметки Product, вместе показываться в выдаче не хотят:( как только я не шаманил). Если у кого то получится реализовать совместный показ FAQ и Product отпишитесь пожалуйста.

И еще подскажите как вывести с помощью кода в смарти блоке, в категориях цену От и До?

Кстати, после размещения FAQ в категориях и на страницах сео-фильтров, действительно увеличились позиции и количество посетителей, а вот размещение FAQ на страницах товара дало обратный эффект - увеличилось количество показов но позиции и количество кликов наоборот уменьшилось. Тут главное правильно настроить ответы, чтобы они мотивировали узнать еще больше информации на сайте.

Тоже нравится смешанный вариант! Нужно его оставить/добавить.