Alexbranding - Мультиописания Для Категорий (Seo + Юзабилити)

Предлагаем вашему вниманию модуль "Мультиописания категорий", использование которого может в значительной степени улучшить SEO и юзабилити ваших страниц категорий.

Модуль расширяет ваши контентные возможности на странице категории товаров:

  • - в интерфейсе управления категорией модуль добавляет дополнительную вкладку, в которой предусмотрено массовое добавление информационных блоков (заголовок + поле описания с поддержкой редактора). Предусмотрен механизм управления порядком вывода таких инфоблоков (поле сортировки)

cs-cart-multiple-category-description-ad

- На странице категории в случае наличия мультиописаний добавятся информационные блоки, открываемые посредством вертикальных вкладок (аккордеон). По умолчанию будет открыта вкладка дефолтного описания категории. Если вы не будете делать его слишком длинным, то пользователь заметит и остальные вкладки, кликнув на заголовок которых будет открываться их содержимое.

cs-cart-multiple-category-description.gi

Что вам даст установка и использование модуля мультиописаний категорий:

  • возможность "легализации портянок" (больших простыней текстов, не разделенных логически, служащих не для пользователя, а для поисковых систем. Как показывает практика, такая форма подачи больше вредит, нежели идет на пользу).
  • возможность разместить больше информации, используя меньшее пространство (да, это тоже важно, пользователь в одном экране должен видеть максимум информации)
  • возможность улучшить поведенческий фактор (пользователю можно представить заголовками ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, рекомендации по выбору товаров, расписать специальные условия приобретения, обслуживания и гарантии, другое) Т.е. когда пользователь будет взглядом пробегаться по заголовкам, он с большей вероятностью получит доступ к интересующей его информации, так как сразу найдет ее в заголовках.

Самый яркий пример использования - советы по выбору от экспертов (не стесняйтесь разделять по эксперту), презентация новинок и другая информация, для которой нет смысла создавать собственные страницы, а есть смысл приводить трафик прямо на страницу категории. По сути у вас есть возможность создать миниблог для каждой категории.

Улучшайте ваши категории при помощи наших решений! Достигайте топов выдачи и оптимизируйте поведенческий фактор!

Полный цикл видео по работе с модулем

Добрый день, будет ли возможность использования модуля для страниц которые генерирует ваш модуль Ceo ?

Еще в модуле сео вы вроде добавите функцию " скрыть часть текста", будет ли данный модуль нормально работать с этой функцией?

Добрый день, будет ли возможность использования модуля для страниц которые генерирует ваш модуль Ceo ?

Еще в модуле сео вы вроде добавите функцию " скрыть часть текста", будет ли данный модуль нормально работать с этой функцией?

Пока такой возможности нет, модуль работает исключительно на категории товаров. Если сообщество будет активно покупать модуль, то мы включим поддержку и для страниц сео фильтров.

Пока такой возможности нет, модуль работает исключительно на категории товаров. Если сообщество будет активно покупать модуль, то мы включим поддержку и для страниц сео фильтров.

Ясно.

Добавлено видео работы с модулем

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопросы под видео.

Интересно, откуда у вас появился этот параметр
activate_redirect=0

Я искал в Гугле и оказалось, что он чаще всего появляется у движков типа cs-cart

https://www.google.com/search?client=opera&q=site%3Aalexbranding.com+activate_redirect%3D0&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Подскажите как сделать, что бы на Юни мультиописание выглядело как на Юпи, конечно если по верстке не будет конфликтов.

Спасибо!

Заметил интересную особенность мультиописания категорий. При добавлении мультиописания категории (без основного штатного описания категории) блок мультиописания не появляется у категории, но если перейти на вторую страницу пагинации и вернутся сразу опять на первую, то мультиописание появляется. Если категории добавить основное описание (штатное cs-cart) + мульти тогда все работает правильно. Есть возможность использовать только мультиописание категорий без основного?

Это фича или баг?)

И еще один вопрос, если в категории выводить доп блоки “акционные товары” и тд, то как мультиописание сместить в самый низ? сейчас идет под посадочными страницами категории, а ниже начинаются доп блоки. Я так понимаю это где-то в шаблоне надо хук передвинуть ниже?

@alexbranding Прошу дать комментарий, специально удалил сообщение с темы uni2 написал сюда профильно, а тут тишина… спасибо.

Модуль работает с разной логикой для: Респонзив, Юни, Юпи (пожалуйста уточните среду тестирования). Мы разберемся и решим проблему, если она есть (но то, что описываете, похоже на проблему).

у меня uni2 все с последними обновлениями как по теме так и по модулям.
p.s на демо воспроизвел http://abd-05bfdbd2f2.demos.abt.team/

дайте еще пожалуйста совет где поправить, что б мультиописание категории при вкл. посдаочной странице и блоками было в самом низу.

@alexbranding Добрый день, проверяли? есть результаты?

Планируется ли автоматическая генерация мультиописания? Допустим как здесь:
https://eva.ua/024-273/uhod-licom-telom/
https://eva.ua/024-273-274/kremy-lica/
https://eva.ua/024-031/gigiena-polosti-rta/

Вы добавили мультиописанае для SEO страниц фильтров.
У меня автоматическая сгенерировано около 1000 страниц, без автоматической генерации добавить к ним мультиописанае просто нереально.

Некоторые элементы генерации по маскам будут добавлены в следующих релизах. Но их цель будет несколько иная - поддержка актуальной информации внутри элемента мультиописания, а не их генерация для всех страниц. Возможно, увидев ваше предложение, мы внесем коррективы в будущие релизы.

Было бы неплохо для “Чаво” реализовать добавление блока “Вопросы и ответы” для создания шаблона в котором были бы маски категорий, название товара и хлебных крошек. В идеале ещё добавить подержку юникода в заголовках.

1 лайк

В SEO страницах при создании мультиописания работают плейсхолдеры, а в категориях нет.

@alexbranding Добрый день, т.к не ответили на мой вопрос спрошу еще раз, есть какие-то результаты по проблеме которую я описывал? спасибо

Подскажите как можно сделать что бы строка поиска отображалась не вся а только значек 42 и при нажатии на него появлялась строка поиска