Alexbranding - Мультиописания Для Категорий (Seo + Юзабилити)

Да, именно

Сделайте пожалуйста возможность выводить по динамическому плейсхолдеру [products] не только товары в наличии. Уже писал об этом в этой теме, лайки других пользователей были на мое предложение.

Страно, у меня туда все продукты попадают, которых нет в наличии. Я наоборот ребятам писал чтобы ограничили только имеющимися в наличии )

У меня тема YOUPI. В мультиописании к странице SEO фильтра в блоке товаров показываются только в наличии товары в соответствующем блоке. Может если мультиописание обычной категории (не SEO по фильтру), то там все товары показывает?

В процессе установки модуля возникла ошибка в SQL запросе. Модуль не будет установлен.
Index column size too large. The maximum column size is 767 bytes. (1709): CREATE TABLE IF NOT EXISTS cscart_ab__md_item_settings ( item_id int(11) not null, object_type varchar(255) not null, status char(1) not null default ‘N’, is_global char(1) not null default ‘N’, primary key (item_id,object_type) );

Подправим релиз с поправкой на кодировку базы в utf8mb4 в течении двух дней.

1 лайк

Просветите почему может не отображаться разметка Вопрос-ответ в результатах поиска? Все настроил по инструкции, Использовать микроразметку FAQPage включил, при проверке гугловским валидатором микроразметки он ее видет без ошибок и без предупреждений.
Также нет FAQPage и в Google Search Console в разделе Улучшения.
У кого-то разметка FAQPage вообще отображается?

Отображается,
вопрос в том, что Google не гарантирует, что в результатах поиска будут показаны дополнительные данные (в одном случае показывает, в другом - нет, гарантий никто не может дать).
Но то, что текущее состояние модуля позволяет выводить вопросы - ответы в поисковых результатах - это 100%.

Правильно ли я понимаю, что они также должны отображаться и в Google Search Console в разделе улучшения?

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как массово удалить элементы мультиописаний?

Хитрый Google сам вынес данные о товарах за аккордеон, хотя в настройках стояло показывать внутри. Показывает всего 4 позиции. Ссылки убрал, аккордеон убрал, Таблицу с товарами и ценами совсем убрал и не показывает.

А в другом случае для другой категории, аккордеон показывает и все товары с ссылками тоже показаны.
Чудеса.

Добрый день. Накладка в работе с вариациями как один товар…

то есть отображается одно и то же название товара, но разные вариации, насколько я понимаю это не совсем корректное поведение…
Сделайте пож-та какую то настройку, чтоб не отображало вариации.

Приветствую)
Заметила ошибку, воспроизвела на вашем демо, - записала видео.

Невозможно выбрать “оптом” варианты характеристики, отображает только 10 на странице. У меня 700 брендов.
Поправьте, пожалуйста.

1 лайк

Приветствую)
Проверяла расширенные результаты магазинов, у корторых FAQ гарантированно отображается в результах поиска инструментом
https://search.google.com/test/rich-results?utm_campaign=sdtt&utm_medium=message

Проверила около 6 магазинов, у все при проверке Гугл отображает текс без HTML тегов
Например,

У нас вот так выглядит:

Может причина в том, что у многих не отображаются FAQ в расширенных результатах поиска в том, что там есть лишний HTML код?

Не хочет выводить таблицу цен для списков товаров.
Указано в настройках: Показывать под аккордеоном"
В сниппете в поисковой выдаче показывает надпись: “Показать в таблице” с ссылкой на категорию.

Такое только для таблицы товаров с ценами.
Маркированный и Нумерованный списки выводит в сниппете нормально.

Прокомментируйте, пожалуйста, как избавиться от HTML кода.

Еще, подскажите, пожалуйста, как использовать в модуле доп плейсхолдер - дополнительное поле поле из таблицы product_feature_variant_descriptions ?

Здравствуйте.

Не используйте плейсхолдер [products] и редактируйте елемент мультиописания с включенным просмотром исходного кода редактора http://i.abt.team/lev/2021-05-28_125707.jpg

В модуле не предусмотрен такой плейсхолдер. Но вы можете добавить его используя модуль AB: Расширенные мета-теги и плейсхолдеры.
По ссылке вы найдёте документацию как добавлять новые плейсхолдеры(пункт “Добавление своих плейсхолдеров для мета-тегов”)

Спасибо за ответ!
Да, но как при этом еще и использовать плейсхолдер [products] и избавиться от избыточного HTML кода?

Что по Вашему “избыточный” HTML?

Все шаблоны отображения списка товаров ([products]) подразумевают использование html тегов(ссылки, списки, таблицы и т.д.).

Если вы хотите провести эксперимент - отредактируйте один из шаблонов в папке design/themes/responsive/templates/addons/ab__multiple_cat_descriptions/views/categories/components/product_lists так, как вам нужно и оцените результат