Alexbranding - Премиум Шаблон Unitheme

Мне достаточно в личку написать вашу почту и я разберусь с каждым списанием (но распишу все тут, чтобы другие пользователи открыто понимали, в каких случаях лучше не писать нам тикет).
Также можете просто опубликовать перечень проблем (багов, которые выявлены для последней версии ядра CS-Cart + последней UniTheme со всеми обновлениями) и они будут решены в 24-48 часов.
Даю слово.

Скажу в крации, что было в тикете.
Были проблемы после обновления шаблона, причина заключается в том, что инструкция по обновлению шаблона была не правильно написана в админ панели сайта.
Наверно из-за этого был не большой баг в карточки товара, я написал это в тикет и вы исправили.

Далее я подумал, что меню у меня выводиться не правильно, но в конце я понял, что с меню ни каких проблем не было. Просто маленькая недоработка.

И ваша тех-поддержка скорее всего зная, что с меню все нормально - начали кидать ссылку на инструкцию по обновлению и списали баллы. Я сделал все по инструкции, но после этого сайт у меня перекосился, на одной из витрин было вот такая ошибка http://prntscr.com/ltwuoo

Я естественно написал, но в ответ я снова получил ссылку на это обновление и снова списали баллы. И сказали, что я не правильно обновил. Но я сделал каждый пункт. И на этом все закончилось. Я восстановил бэкап и все.

В видео я хочу показать весь тикет и еще раз обновить по инструкции и показать, что из этого выходит.

1 лайк

Вот такая инструкция была в админ панели http://prntscr.com/ltx5ks
От куда было мне знать, что она не правильная и есть другая инструкция? Вам нужно было там написать ссылку на настоящую инструкцию по обновлению.

Наверное, еще раз напишем - подробная процедура обновления темы доступна в ее документации. Обновление модуля - также необходимо, но это не обновляет тему, а лишь обновляет апп часть, языковые переменные. (обновление модуля без обновления темы может привести к проблемам, если вы переходите на более новый модуль но при старой части темы). В платформе отсутствует возможность контролировать соответствие версий темы и модуля.

У меня тоже присутствует эта ошибка при определенных типах меню.

Вы используете последние версии ПО? (платформа + модуль темы + тема)
Напишите, как мы можем воспроизвести эту проблему, либо подайте тикет в наш саппорт (с доступами).

Добрый день! Протестировали модуль? Поделитесь, пожалуйста, “полёт” нормальный?

1 лайк

Используем последние версии всего.
Не смог повторить в точности как было, но в пунктах меню сейчас та же ошибка.
Линк бросил в личку

Ну раз пишется все тут открыто, то и отвечу тут: у вас не применен последний патч.
В нашем хелпдеске (саппорте) написано, перед подачей тикета убедитесь, что у вас установлена последняя версия, в документации мы описываем все изменения
Вот посмотрите (месяц назад было исправление, патч накапливается, об этом писалось не раз)

@Gendalf если вам ответили, что вы не обновились и был запрос на эту ошибку, значит, специалист сделал правильно, так как он четко видел, что в вашем шаблоне это не исправлено. Но это лишь догадка, так как я не смог идентифицировать тикет ваш и вы мне так и не предоставили данные свои.

Спасибо, @alexbranding, патч действительно не был установлен.
После установки всё стало на свои места.
Было бы не плохо в будущем получать уведомления на почту о выходе патчей, т.к. отследить все сообщения на форуме не всегда есть возможным

Мне понравилось. Скорость увеличилась (переходы категории и товары). По переключениям вариаций, вроде так себе, не очень ускорилось. Но покупать модуль наверное стоит.

1 лайк

присоединюсь к @Zabazot
все кому показывали сайт недоумевали зачем нажимать
он привел отличный список гигантов где это реализовано
еще добавлю www.amazon.com
пожалуйста давайте не будем переучивать пользователей и внедрим эту возможность в тему.
можно отдельной настройкой, чтобы всех устроило.
в Юпи тоже, пожалуйста
Ведь кто такой Гугл против Амазона ))

1 лайк

Пожалуйста прочитайте ответ полностью, возможности сделать это настройкой прямо (без костыля) нет.

Бог :slight_smile: Не забывайте, что тема адаптивная, т.е. на мобильных устройствах с тачпадом это как будет наведение осуществляться? Или добавлять кучу кода который будет грузиться всегда? Возможно когда в CS-Cart будет встроенный способ вывода кода и скриптов для разных устройств… Где-то о таких планах уже упоминали.
А почему переучивать? Вы посмотрели и теперь говорите за посетителей. Меня естественно Вы не учитываете, хотя я так же покупаю в интернет-магазинах. Давайте реальные цифры, графики анализа поведения посетителей. Где подтверждение того, что посетитель не понимает что нужно кликнуть на меню и уходит с сайта?
Мне вот недавно пришлось клиенту сделать чекаут даже если ввел существующий email но не авторизован то оформляется без всяких вопросов. А все потому, что была обратная связь от клиентов, что не помнят пароль и не хотят заморачиваться с восстановлением. А при онлайн оплате нужно чтобы чек приходил на почту.
Ну если уж очень хочется и без всяких вопросов - то можно в индивидуальном порядке переделать поведение кнопки Меню. Хотя я сомневаюсь, что стоимость доработки покроется увеличением прибыли за счет такого внедрения :slight_smile:

P.S. Добавлю, что мои клиенты на теме YOUPI постоянно ругаются на произвольное выпадание меню когда курсор случайно попадает на элемент меню, например при перемещении курсора сверху вниз.

2 лайка

Все прочитал и аргументы наверное понял, даже с ними согласен. Но народ хочет так как везде, им так привычнее.
А по внедрению просто тяжело осознать сложность внедрения, когда в той же Юпе, Юни и голом Карте горизонтальное меню открывается просто при наведении.
И в то же время на мобильнике оно становится вертикальным и работает по клику.

у нас так было на старом сайте - сделали задержку полсекунды на срабатывание наведения, все остались довольны
@developstores я ж не агитирую сделать это обязательным функционалом, а только с возможностью настройки, чтобы каждый включил как ему нравится.


@alexbranding, если убедить Картовцев ввести этот функционал в стандартную тему, то он появится и в Юпи, Юни?

3 лайка

Согласен! Тоже заметил сложность в навигации по меню из-за быстрого закрывания/перехода после выхода курсора из пункта меню

1 лайк

@AndreyJ @Zabazot Для выпадания меню по наведению попробуйте подключить этот JS.
th__menu_hover.zip (647 Байт)
После подключения в макетах для блока меню добавьте класс “hover”. Т.е. в поле класс будет “vertical-menu-grid hover”

2 лайка

да, секция. для нее нужно добавить класс “hover”. Это для того, чтобы можно было при необходимости быстро убрать это поведение или на разных страницах сделать по-разному. Вообще это я давненько делал, так сказать достал из чулана :slight_smile:

что-то не правильно сделали. посмотрите http://uni.developstores.com hover на меню работает

А Вы пробовали открыть “https://сайт/js/th__menu_hover.js” в браузере? Обычно для js доступ по ссылке закрывают :slight_smile: Если хотите код вставить в блок HTML:
вставьте в него код из файла th__menu_hover.js обернув в
<script type="text/javascript"></script>