Alexbranding - Премиум Шаблон Unitheme

в этом то и самая большая боль. специально не обновляюсь с октября, жду тему 2, где вы обещали обновление наладить по-человечески

Болей и больших тут быть не может ))), решение внедрить обновления, как в ядре из центра обновлений, было принято в прошлом месяце после того, как мы провели переговоры с разработчиками ядра и нам была переданы инструкции. Текущая тема без проблем обновляется уже более двух лет более и более, чем тысячей пользователей.

Да обновляется. Только у меня 4+ витрин, и для каждой нужно проделать ряд ритуалов, в том числе те, которые не описаны в инструкции и у меня есть своя инструкция как и что сделать.

  • Например, при обновлении макетов у вас в инструкции написано

Выполните импорт макетов (Обновить текущий макет: Удалить все страницы макета перед импортом + Заменить страницы макета при совпадении).

При таком варианте затираются разные варианты страниц одного типа, например категории categories.view и остается только один.

  • Если же не делать таких страниц, а отключать-включать блоки для определенных страниц, то при обновлении все блоки во всех страницах, категориях и товарах устанавливаются в режиме “по умолчанию” и нужно будет их всех вручную включать-выключать для нужных страниц… Т.е. должен быть составлен список страниц со всеми изменениями. И опять же, умножаем на количество витрин.

  • При обновлении вы можете вносить изменения в различные блоки, но мы их потом все равно перезаписываем со своих сохраненных макетов. В инструкции у вас не написано, что и в каком блоке у вас изменилось. Самый простой пример - были изменения в блоке меню, и были у людей вопросы в форуме почему не отображаются “соседние” категории…

Новая процедура обновления не будет затрагивать макеты (вероятнее всего) потому, как у многих пользователей они кастомизированы и мы как раз искали пути решения проблемы переустановки макетов при инсталляции темы. Мы прямо сейчас работаем над открытием демо серверов с актуальными демками и доступом в админку (по принципу, как на демо cs-cart.ru) тогда состояния макетов для актуальной версии шаблона будут всегда открыты пользователям. Кроме того, мы будем документировать любые изменения в макетах в ченжлоге.

Касательно вашей проблемы, она не идет со стороны темы и является особенностью работы платформы. Указывали ли вы о ней разработчикам?

1 лайк

вы об этом?

При обновлении темы удаляется макет, блоки которого перенастроены в различных товарах и категориях. т.е. эти блоки удаляются с удалением темы и переходе на респонзив.
Т.е. нужно обратиться к разработчику, вы считаете это реально изменить?
Я думал как раз проблема в том, что нужно удалять тему, а не просто ее обновить

Я не об этом.
Еще раз - в дальнейшем обновление не будет влиять вообще на макеты клиента. Тема удаляться не будет (переустановка более не будет требоваться).
Я говорил об особенностях импорта макетов для их восстановления (перезаписи содержимого для блоков, назначенных на уровне объекта), вы же именно это указали в недостатках текущего способа обновления.

1 лайк

да. спасибо. напишу в баги на досуге.

вот поэтому и ждем юни2 и не обновляемся

Как Вы думаете, что выйдет быстрее - фикс или новая тема?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в списке товаров убрать одну из показываемых характеристик?
Например, мне нужно убрать характеристику “высота”


Если я правильно понимаю, то нужно зайти в характеристики и убрать соответствующую галочку вот тут:

Но проблема в том, что она убрана, а характеристика всё-равно отображается.
Или я что-то не так делаю?
Подскажите как решить проблему?
Сайт www.svet24.ru

Наконец-то спасибо за ответ … так что я понимаю, что в скором времени не будет новой UniTheme 2, и мы не должны ждать ее в ближайшее время?

Все будет и в ближайшее время, вы неправильно поняли (мы просто не называем точных дат пока).
Мы уже публиковали план

  1. открытие демо серверов и отладка
  2. запуск тестирования бета версии для пользователей с доступом в админку (исправление багов, стабилизация)
  3. отдача клиентам в личном кабинете

но рассчитывать на то, что вы сможете использовать новую версию прямо в ближайшее время не стоит, этот процесс займет время (отдавать сырое мы не будем, для этого мы идем на одновременную поддержку двух версий темы в переходной период, что реально очень ресурсоемко для нас).

Перегенерируйте краткие описания на основе теххарактеристик (я так понял, у вас именно так сформированы описания)

1 лайк

Ребята, подскажите взвесить и выбрать шаблон. Стоит выбор Unitheme или Thin theme. Thin сейчас по акции недорого очень обойдется и вроде бы отличия с первого взгляда не такие большие (прайс важен). Но ото всюду рекомендуют Uni. Настолько ли лучше решение от AlexBranding?

Действительно, черные обрамления одинаковы.

Даже на демо cs-cart.ru тема Uni. Многи модули адаптированны под нее. У самих авторов темы Uni множество модулей очень полезных и купив их сразу с темой вы получите хорошую скидку.

Это не тот случай, когда стоит экономить…

1 лайк

Я, видимо, тоже не правильно модуль использую. Вот у нас есть готовый баннер от производителя со всеми надписями и т.д. То есть ни кнопку, ни другой текст добавлять не нужно.
Получается, при создании баннера нам нужно выбирать тип “графический баннер” ?
Если да, то при создании баннера такого типа он сильно уменьшается. Нужно какой-то размер другой использовать?

вы загрузили картинку как фоновое изображение?
“Загруженное изображение будет занимать всю фоновую область баннера и автоматически центрироваться под мобильные устройства”

Это Вы говорите про AB расширенные баннеры? Если да, то загружая готовый баннер со всеми надписями, на мобильном устройстве он отображается криво!


В этом и проблема.

Заметил такое отображение таблиц в теме, которое отличается от Bright_theme

  1. Bright_theme
    http://joxi.ru/eAOBVQlix5Bqx2
    Есть полоса прокрутки
  2. Uni
    http://joxi.ru/12MEMqBuMB5xE2
    нет полосы прокрутки, а все столбцы преобразовываются в одну простыню.

Какая то муть… Почему так происходит? И как сделать чтобы было как по умолчанию?

Вся суть “Расширенных баннеров” это предоставить возможность создания баннеров клиентам которые не владеют графическим редакторами и тем более совсем не дизайнеры. В " Расширенных баннерах" вы используете конструктор (фон!!! + тексты + фото товара + кнопка). Все элементы компануются согласно выбранным настройкам и имеют адаптивность. Если вы используете готовые баннеры (картинка с текстами и концептом) то используйте стандартные баннера (в настройках блока укажите стандартный шаблон вывода - http://joxi.ru/82QEqKdhjBJWa2)!!! На размер загружаемой картинки может влиять включенный модуль “Поддержка HiDPI /
Поддержка экранов Retina”, используйте картинки X2 размера для экранов Retina.