Alexbranding - Премиум Шаблон Unitheme

Привет. Есть какое-нибудь реальное обновление о дате выхода UniTheme 2?

Можно ли добавить к категориям первого уровня в AB:Каталог категорий иконки? Получается поставить только к тем, где есть подкатегории. У остальных (например, электроника) она не отображается%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9

Да, конечно вы можете это сделать - http://94.130.79.130/i/20190126-110858-26RpelBH3v.png

https://unitheme.net/catalog-ru/

действительно разочаровывает, что вы продолжаете игнорировать основной вопрос о дате выпуска UniTheme2 … Я понимаю, что у вас может быть веская причина для этой задержки … хотя вы сказали, что она будет готова к концу октября 2018 годаоднако это действительно разочаровывает … вы можете просто сказать, что мы опоздали, чтобы создать лучшую тему, а не просто игнорировать вашего клиента …https://i.imgur.com/oK2Tzqq.png

Мы уже не раз объясняли причину того, что сроки вывода новых версий (не касающихся обновлений, связанных с обновлениями ядра) не регламентируем, так как некоторые пользователи начинают требовать выпуска буквально сейчас, так как у них заканчивается подписка на обновления и их не волнует ничего более. Ведь мы поддерживаем полноценно UniTheme, выпуская обновления.
Как только у нас будет необходимая степень готовности, мы анонсируем и сделаем выпуск, откроем бета версию для тестов.

в этом то и самая большая боль. специально не обновляюсь с октября, жду тему 2, где вы обещали обновление наладить по-человечески

Болей и больших тут быть не может ))), решение внедрить обновления, как в ядре из центра обновлений, было принято в прошлом месяце после того, как мы провели переговоры с разработчиками ядра и нам была переданы инструкции. Текущая тема без проблем обновляется уже более двух лет более и более, чем тысячей пользователей.

Да обновляется. Только у меня 4+ витрин, и для каждой нужно проделать ряд ритуалов, в том числе те, которые не описаны в инструкции и у меня есть своя инструкция как и что сделать.

• Например, при обновлении макетов у вас в инструкции написано

Выполните импорт макетов (Обновить текущий макет: Удалить все страницы макета перед импортом + Заменить страницы макета при совпадении).

При таком варианте затираются разные варианты страниц одного типа, например категории categories.view и остается только один.

• Если же не делать таких страниц, а отключать-включать блоки для определенных страниц, то при обновлении все блоки во всех страницах, категориях и товарах устанавливаются в режиме “по умолчанию” и нужно будет их всех вручную включать-выключать для нужных страниц… Т.е. должен быть составлен список страниц со всеми изменениями. И опять же, умножаем на количество витрин.

• При обновлении вы можете вносить изменения в различные блоки, но мы их потом все равно перезаписываем со своих сохраненных макетов. В инструкции у вас не написано, что и в каком блоке у вас изменилось. Самый простой пример - были изменения в блоке меню, и были у людей вопросы в форуме почему не отображаются “соседние” категории…

Новая процедура обновления не будет затрагивать макеты (вероятнее всего) потому, как у многих пользователей они кастомизированы и мы как раз искали пути решения проблемы переустановки макетов при инсталляции темы. Мы прямо сейчас работаем над открытием демо серверов с актуальными демками и доступом в админку (по принципу, как на демо cs-cart.ru) тогда состояния макетов для актуальной версии шаблона будут всегда открыты пользователям. Кроме того, мы будем документировать любые изменения в макетах в ченжлоге.

Касательно вашей проблемы, она не идет со стороны темы и является особенностью работы платформы. Указывали ли вы о ней разработчикам?

вы об этом?

При обновлении темы удаляется макет, блоки которого перенастроены в различных товарах и категориях. т.е. эти блоки удаляются с удалением темы и переходе на респонзив.
Т.е. нужно обратиться к разработчику, вы считаете это реально изменить?
Я думал как раз проблема в том, что нужно удалять тему, а не просто ее обновить

Я не об этом.
Еще раз - в дальнейшем обновление не будет влиять вообще на макеты клиента. Тема удаляться не будет (переустановка более не будет требоваться).
Я говорил об особенностях импорта макетов для их восстановления (перезаписи содержимого для блоков, назначенных на уровне объекта), вы же именно это указали в недостатках текущего способа обновления.

да. спасибо. напишу в баги на досуге.

вот поэтому и ждем юни2 и не обновляемся

Как Вы думаете, что выйдет быстрее - фикс или новая тема?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в списке товаров убрать одну из показываемых характеристик?
Например, мне нужно убрать характеристику “высота”

Если я правильно понимаю, то нужно зайти в характеристики и убрать соответствующую галочку вот тут:

Но проблема в том, что она убрана, а характеристика всё-равно отображается.
Или я что-то не так делаю?
Подскажите как решить проблему?
Сайт www.svet24.ru

Наконец-то спасибо за ответ … так что я понимаю, что в скором времени не будет новой UniTheme 2, и мы не должны ждать ее в ближайшее время?

Все будет и в ближайшее время, вы неправильно поняли (мы просто не называем точных дат пока).
Мы уже публиковали план

1. открытие демо серверов и отладка
  2. запуск тестирования бета версии для пользователей с доступом в админку (исправление багов, стабилизация)
  3. отдача клиентам в личном кабинете

но рассчитывать на то, что вы сможете использовать новую версию прямо в ближайшее время не стоит, этот процесс займет время (отдавать сырое мы не будем, для этого мы идем на одновременную поддержку двух версий темы в переходной период, что реально очень ресурсоемко для нас).

Перегенерируйте краткие описания на основе теххарактеристик (я так понял, у вас именно так сформированы описания)

Ребята, подскажите взвесить и выбрать шаблон. Стоит выбор Unitheme или Thin theme. Thin сейчас по акции недорого очень обойдется и вроде бы отличия с первого взгляда не такие большие (прайс важен). Но ото всюду рекомендуют Uni. Настолько ли лучше решение от AlexBranding?

Действительно, черные обрамления одинаковы.

Даже на демо cs-cart.ru тема Uni. Многи модули адаптированны под нее. У самих авторов темы Uni множество модулей очень полезных и купив их сразу с темой вы получите хорошую скидку.

Это не тот случай, когда стоит экономить…