Alexbranding - Расширенные Мета Теги По Шаблонам

Представляем новый модуль - расширенные мета теги по шаблонам.

Модуль дает возможность создать шаблоны генерации мета тегов и заголовков с использованием плейсхолдеров для таких страниц:

  • - категории
  • - бренды
  • - товары
  • - контентные страницы

Чем модуль отличается от других аналогов:

  1. 1) позволяет использовать плейсхолдер минимальной и максимальной цены товаров в списке (представьте, в ссылке поискового сниппета пользователь видит от какой цены и до какой у вас есть интересующие его товары)
  2. 2) позволяет использовать плейсхолдер количества товаров в списке (представьте, в поисковой ссылке пользователь кроме цены видит еще и количество доступных товаров)
  3. 3) позволяет использовать пользовательский Н1 (да, если вы используете бесплатный модуль Пользовательски заголовок Н1 для страницы категории, то данный заголовок доступен в плейсхолдере (а это большая гибкость)
  4. 4) позволяет использовать плейсхолдеры на уровне объекта (т.е. для мета тегов задаваемых на уровне не общего шаблона, а в управлении непосредственно объектом - категорией или товаром, или др.)
  5. 5) не создает нагрузки
  6. 6) плейсхолдеры можно вставлять с учетом разного регистра (с заглавной, с строчной...да, можно использовать название категории с маленькой буквы внутри выражения и это еще один шаг в человечности заголовков и мета тегов)

Полный перечень поддерживаемых плейсхолдеров и возможных настроек - смотрите на странице модуля

Данный модуль входит в сео пакет модулей к шаблону UniTheme

Этот модуль при правильном использовании может сделать самые кликабельные и максимально "человеческие", динамические поисковые сниппеты, что максимально быстро улучшит ваши поисковые позиции.

Если у вас есть дополнительные пожелания, мы с радостью их рассмотрим и внедрим, если они будут рациональными и полезными всем пользователям. На вопросы "почему дороже аналогов" - ответ выше в описании преимуществ и в нашей системе работы с модулями и политикой развития решений - мы тратим много ресурсов на доработки и обновления.

Видео работы с модулем

Добрый день! Работает ли модуль для страниц созданных модулем "SEO страницы для фильтров"?

Добрый день! Работает ли модуль для страниц созданных модулем "SEO страницы для фильтров"?

Приветствую, для модуля сео фильтров в ближайшем релизе будет внедрена поддержка минимальной, максимальной цены и количества товаров в фильтре (мы уже проверяем такую возможность).

Модуль теперь полностью совместим с сео фильтрами!!!

Добрый день! подскажите пожалуйста по установке модуля:

1. если у меня стоит ваша тема UniTheme, то на это я не обращаю внимание? http://joxi.ru/bmoJNM7tMPOkYr

2. эти действия http://joxi.ru/Y2LQxNGCnjxb9Aнужно провести или тоже не обращать внимания т.к. стоит тема UniTheme?

Поставил галочку чтобы убрать keywords http://joxi.ru/823vwDQT6xzvWm

Но он остается на всех страницах, как быть ?

Поставил галочку чтобы убрать keywords http://joxi.ru/823vwDQT6xzvWm

Но он остается на всех страницах, как быть ?

Вставить хук из документации и очистить кеш (возможно, удалить папку var/cache, так как иногда кеш иначе не очистить).

Вставить хук из документации и очистить кеш (возможно, удалить папку var/cache, так как иногда кеш иначе не очистить).

Кстати - выполнил эти действия
keywords действительно исчезает, но вместо него остается

<meta/>

Так и должно быть?
Или это я где-то накосячил?

Кстати - выполнил эти действия
keywords действительно исчезает, но вместо него остается



Так и должно быть?
Или это я где-то накосячил?

У меня так-же, но насчет правильно или нет, не знаю.

...... - в промежутке между тегами идут все мета теги страницы.

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой при работе с Вашем модулем “AB: Расширенные мета-теги”. SEO компания прислала ТЗ на внедрение мета-тегов для страниц категорий и карточек товара.

Я применил нужные шаблоны к разделам и карточкам товаров, но есть некоторые страницы категорий, шаблоны для которых не подходят и их нужно редактировать отдельно - прописать мета-теги не по шаблону.

Но при внесении изменений вручную непосредственно в нужной категории - мета-теги на странице категории не меняются, а все равно берутся из заданного шаблона.

Получается, что я не смогу применить модуль и придется для всех 100 категорий садится и прописывать мета-теги в ручном режиме, так как модуль не позволяет применить генерацию по шаблону, а потом, если нужно - поменять что-то вручную на некоторых страницах…

Вы можете это исправить в новой версии модуля? Чтобы можно было после генерации по шаблону, если нужно, в ручном режиме потом изменить мета-теги на некоторых страницах.

На этой неделе большое обновление модуля.
Среди новых опций:

  • отдельные шаблоны + 1 глобальный (решает вашу проблему разных шаблонов для разных объектов)
  • возможность использоования характеристик и их значений в шаблонах для товаров (с плейсхолдерами)

Сейчас же у вас есть возможность использовать режим “использовать шаблоны, только если мета теги незаполнены” и вводить руками, там, где нужно отойти от шаблона.

UPD так сейчас так и работает… выберите в настройках нужный режим работы.

У меня доступны сейчас в настройках три таких режима:
Не переопределять
Переопределять пустые
Переопределять все

Режима “использовать шаблоны, только если мета теги незаполнены” у меня нет. Хотя установлена актуальная версия модуля - v1.5. Или это Вы про новую версию модуля которая скоро выйдет?

Скажите, а разве это не то, что вам нужно? :grinning:
Новая на подходе, но и в вашей версии есть желаемое, нужно просто внимательнее

Спасибо за ответ.

В справке указано “Переопределять пустые - генерировать мета-теги по шаблону только для незаполненных полей”. Я решил, что при выборе этой опции сгенерируются мета-теги только для товаров у которых они вообще не заполнены, то есть пустые.

Но после того как была произведена генерация для всех товаров - пустых полей уже не осталось… Все было заполнено по шаблону.

Генерация в данном случае никогда не приводит к изменениям в заполнении полей (т.е. в данном случае речь идет о формировании мета тегов по шаблону).

Новая версия модуля v1.6 от 03 мая 2018

  • добавлена возможность создания дополнительных шаблонов для товаров и категорий;
  • добавлены плейсхолдеры характеристик для товаров;
    ! исправлена конвертация плейсхолдеров цен при переключении валюты;

Подробнее смотрите справку https://cs-cart.alexbranding.com/ru/ab__extended_metadata.doc п.2.1 и п.2.2

Новая версия v1.7 от 12 июня 2018

  • добавлена совместимость с cs-cart 4.8.x;
  • добавлена совместимость с модулем “AB: Пользовательский H1 PRO”

Подробнее смотрите справку https://cs-cart.alexbranding.com/ru/ab__extended_metadata.doc

Публикуем видео полного цикла работы с модулем

1 лайк

Здравствуйте.

В “Мета-описание:” категории вставляю плейсхолдер [min_price]. Когда меняю валюту в магазине на любую другую, и смотрю в исходном коде в мета-описании стоимость товара - она не меняется. Всегда отображается стоимость товара в базовой валюте и меняется только значок валюты. То есть, например, цена в базовой валюте 100 грн., если переключить на рубли 100 руб., если переключить на $ - 100$.

Разве стоимость товара также не должна автоматически меняться и отображаться как 235 руб, и 26.2$ соответственно?