Alexbranding - Расширенные Мета Теги По Шаблонам

Хочу использовать характеристику товара в тегах с подстановкой, но отображать ее в характеристиках товара, совсем не правильно.
Как-то можно использовать id характеристики не показывая ее в карточке товара?
Я про это http://joxi.ru/eAOWygjt9Ov16A

Вопрос снимаю, уже сделали.

Приветствую.
@alexbranding, в переменные с ценами выводятся копейки (например, 52.00).
Выглядит на первый взгляд не очень красиво. Подскажите, нужны ли они вообще с точки зрения SEO и есть ли возможность убрать их?

Предлагаю добавить переменную с округлением количества товаров в категории. Чтобы формировать тексты, типа “…более 30 моделей…”

Подскажите, нужны ли они вообще с точки зрения SEO и есть ли возможность убрать их?

Есть переменная, чтоб убрать копейки – "[product_price_noseparate] — цена товара (без тысячного разделителя)". На SEO влияет чуть менее, чем никак.

У меня стоит [min_price_noseparate_nocurrency], но это не то. Она убирает символ, разделяющий каждые 3 знака в числе - 1,000,000

Столкнулся с проблемой.
К примеру есть категория магнитолы, в ней есть товары:
Товар №1 - магнитола пионер DSP 12345 (DSP- характеристика=id-1, 12345- характеристика=id-2)
Товар №-2 магнитола пионер 12345 ( в ней нет характеристики id-1, есть только характеристика id-2 12345)
Допустим имеем одинаковый шаблон для title и description - магнитола [product_brand] [{fvalue_1}] [{fvalue_2}]
На выходе получаем, в title нормальную подстановку т.е :
1 - магнитола пионер DSP 12345
2 - магнитола пионер 12345
Но в description:
1 - магнитола пионер DSP 12345
2 - магнитола пионер (двойной пробел) 12345 (получается двойной пробел получается из-за того, что в этом в этом товаре нет характеристики id-1)
Вопрос, почему в title нет двойного пробела а в description есть?

Вы title проверяете в исходном коде страницы? Возможно где-то есть постобработка с вырезкой повторяющихся пробелов. Вообще, идея хорошая. Мы добавим такой функционал. Но задача не критичная, поэтому быструю реализацию ждать не стоит.

Да, смотрю в коде.
Вот пример http://joxi.ru/DrlByJkiVa6vE2
Думаю это должно пригодится, т.к. не всегда бывают одинаковые условия у товаров, но они в одной категории.
И еще, скажите планируете ли вы добавить в этот модуль поле для “H1 PRO” , в h1 тоже было бы не плохо использовать плейсходеры.

Ну и еще одно пожелание, увеличить число символов в блоках http://joxi.ru/a2Xn05PcwXOMNr
В моем случае в блоке наверное больше символов, чем в самом теге. http://joxi.ru/Rmzo6dlTYobJk2
Получилось всего 148.

на данный момент поле описания вмещает 255 символов. Проверьте, пожалуйста, сколько используете Вы.

Пока не планируем. Модуль управления мета-тегами не должен менять видимый контент страницы.

Все верно 255, но если использовать плейсходеры, то иногда они проcто не умещаются в эти рамки. К примеру [product_price_noseparate_nocurrency] = 37 знаков, а по факту будет приблизительно 10000 = 5 знаков.
Надеюсь вы поняли о чем я.

2 лайка

И все таки настаиваю на том чтобы расширить количество знаков в блоках!
Хочется сделать человеческий дескрипшен и уже третий раз приходится вырезать слова.
Ps “Из песни слова не выкинешь” но приходится…

Мы обязательно рассмотрим данное улучшение в будущих версиях модуля. Но в ближайшее время выпуск новой версии не планируется. Вы можете увеличить количество символов для поля meta_description в таблице ab__emd_patterns_descriptions, к пример, через phpMyAdmin

3 лайка

А вы можете по подробней написать как это сделать?
:relaxed:

1 лайк

Спасибо!

Подскажите, как переопределить у товаров мета тег description. По умолчанию туда пишется поле description от товара. Я так понимаю это зашито в движке самом. Я в вашем модуле создал свой шаблон для meta description товара, но он активизируется только если поставить опцию “переопределять все”, а если выбирать “переопределять пустые” то шаблон модуля не используется т.к. движок пишет туда дескрипшн товара и он как бы не пустой для модуля. Как быть? Нужно чтобы или модуль не замечал дефолтное заполнение или как-то отключить это заполнение в движке.

Завершите установку модуля как это указано в документации. Нужно закомментировать строку в конфиг-файле CS-Cart.

Хороший совет – внимательно читать всю документацию перед установкой)
Однако закомментирование этой строки вместо вывода в товарах дескрипшна из шаблона в настройках модуля привело к выводу у товаров дескрипшна от категории, в которой он находится. Дескрипшн этой категории заполнен вручную. UniTheme2, мультивендор.