Alexbranding - Защита Контента От Копирования Конкурентами - Бесплатный Модуль

Предлагаем вашему вниманию модуль - защита от копирования.

Этот модуль усложнит жизнь вору контента (создан по рекомендациям сеошников и профессиональных контент менеджеров):

  • - запрет на вызов контекстного меню во всех местах, кроме форм ввода
  • - запрет на выделение текста традиционными горячими клавишами Ctrl + A, Ctrl + Right, Ctrl + Left, Ctrl + Top, Ctrl + Bottom, а также двойной клик по области контента
  • - запрет драггинга

Решение работает во всех современных браузерах.

Решение не спасет от парсинга контента, но аргумент вора "секретарь скопировал, ничего не знаю" уже не сработает никак.

Просто маст хев решение для сайтов, для которых пишется уникальный контент (описания товаров, категорий, инфостраницы).

Демо - http://demo.alexbranding.com/?store_access_key=test

v1.3 от 04 ноября 2016

--------------------------------------------------------------------------------
+ добавлена возможность администраторам магазина обходить защиту от копирования

10 баксов? Сильно. Сорри конечно, но на просторах инета это 5 строк кода (утрируя). Сам себе ставил такое - потратил минут 15 на поиск и установку.

Нет, конечно ваше право, но ...

10 баксов? Сильно. Сорри конечно, но на просторах инета это 5 строк кода (утрируя). Сам себе ставил такое - потратил минут 15 на поиск и установку.

Нет, конечно ваше право, но ...

Ваше право предоставить более конкурентное решение, обеспечить его поддержку, развитие и обновление

.... это конечно ваше право... но

Приобрел данный модуль после нескольких обновлений мои вставки в код от других разработчиков исчезали, не во всех браузерах работали. Этот модуль я поставил для 4.3.5 и успешно обновился на 4.3.6, все работает и никуда не исчезло.

Сообщаем об обновлении модуля защиты контента от копирования:

- внедрена защита от копирования изображений для всех без исключения браузерах

- драггинг (перетягивание) изображений теперь невозможно

- добавлена защита для "хитрых воришек", которые отключают поддержку ява скрипт браузером для снятия защиты

Теперь жизнь конкурента - любителя готового контента осложнена еще больше.

Зашел посмотреть из интереса демо. Браузер Хром 51.0.2704.103 (64-bit), MacOS — без проблем с парсингом кода копируется текст, картинка открывается в новом окне... Смысла модуля не понял, простите.

Зашел посмотреть из интереса демо. Браузер Хром 51.0.2704.103 (64-bit), MacOS — без проблем с парсингом кода копируется текст, картинка открывается в новом окне... Смысла модуля не понял, простите.

Добрый день, приносим извинения за неудобства, после того, как была найдена уязвимость в 4.3.8, мы вынуждены были удалить сборку с демо модулей, вы как раз попали во время до установки модуля. Вы можете проверить состояние дел сейчас.

Если у вас есть вопросы, пожелания - пишите.

ТОЛЬКО В АВГУСТЕ БЕСПЛАТНО

Не вижу смысла.... У меня на одном сайте стоит защита... Да ее на раз два обхожу...

Апдейт модуля:

v1.3 от 04 ноября 2016
--------------------------------------------------------------------------------
+ добавлена возможность администраторам магазина обходить защиту от копирования
Все айпи, которые разрешены для доступа в админпанель через модуль "Ограничение доступа", обходят защиту от копирования (благодарим Kyriacos Panayides за финансирование доработки)

Сохранить страницу... и все фото в папке.

Не работает модуль.

Индивидуально доработаете?

Не вижу смысла "защищать" содержание страницы - конкуренты скопируют, гугл их за это накажет и наверное добавит плюсик как создателю копируемого контента. Кому от этого хуже?

Не вижу смысла "защищать" содержание страницы - конкуренты скопируют, гугл их за это накажет и наверное добавит плюсик как создателю копируемого контента. Кому от этого хуже?

Да ладно? Оказывается сотни тысяч сайтов на копипасте ждет наказание гугла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да ладно? Оказывается сотни тысяч сайтов на копипасте ждет наказание гугла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оказывается, зря люди пишут статьи и т.д. - лучше написать скрипт и одним нажатием клавишы сделать 100000 сайтов с копипастой.

Алекс, проверьте почту, пожалуйста. Я жду ответа по лицензии на ваш модуль.
И пофигу на комментарии выше. Да, это пара строчек кода. Но, удобство очень многое значит. Благодаря этому модулю я узнал про ваш сайт.

Добрый вечер. Я на практике столкнулся с тем, что модуль реально нужный.
Понятно, что можно скопировать контент, но это сможет сделать только +/- уже специалист который понимает как. И то придется погемороиться. Если же без защиты, то каждый студен фрилансер контенщик будет пилить с сайта все подряд. И к сожалению были такие ситуации когда мой контент у конкурента раньше индексировался. А если представить какое количество этих шаловливых ручек …
Вообщем есть обратная сторона медали, когда клиенты жалуются что не могут скопировать название страницы, либо артикул товара, что бы написать в чат на сайте вопрос по товару. Либо адрес почты чтобы на него скинуть заявку, письмо.
Такой функционал возможно расширить ? чтобы давать возможность копировать только некие поля ?

2 лайка

Приветствую!
Подскажите, я поставил модуль.
Есть возможность отключить его для определенных страниц? К примеру “Контакты”. Просто люди часто копируют емэил адреса и телефон

Прошел год.

Зашел в демо. Все копируется.

Ничего не понимаю :frowning:

Я вот установил и он работает нормально) Но он будет бесполезен, если нельзя открыть некоторые страницы.