Артикулы Повторяются

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Возможно только у меня так, возможно нет.

Имеются два бренда у которых одинаковые артикулы. Один скажем из 1000. В принципе вроде беда не большая, Но при показе товара , при выборе по бренду, выпадают оба товара. Товары вообще могут быть совершенно различные, там кирпич, там ботинок. Получается не очень хорошо.

И та-же беда при импорте. Если артикулы случайно совпадают, хотя я и вношу по категории (по конкретному Бренду), категория прописывается в оба товара. Получается, что товар получает несколько разных производителей. В характеристике так и видим, два бренда. Потом руками убираю "чужой".

Или я такой? В смысле что то не так делаю?

При импорте CS-Cart ориентируется в принципе только на артикул. Чтобы это исправить, надо писать модификацию для импорта.

Насчет показа по бренду - не совсем понятен вопрос, поясните, пожалуйста

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Возможно только у меня так, возможно нет.

Имеются два бренда у которых одинаковые артикулы. Один скажем из 1000. В принципе вроде беда не большая, Но при показе товара , при выборе по бренду, выпадают оба товара. Товары вообще могут быть совершенно различные, там кирпич, там ботинок. Получается не очень хорошо.

И та-же беда при импорте. Если артикулы случайно совпадают, хотя я и вношу по категории (по конкретному Бренду), категория прописывается в оба товара. Получается, что товар получает несколько разных производителей. В характеристике так и видим, два бренда. Потом руками убираю "чужой".

Или я такой? В смысле что то не так делаю?

Вот такой модуль есть на маркетплейсе. ВОзможно он вам поможет:

http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/unique-product-codes.html

Ага, спасибо, схожу погляжу, что там за модуль. Там много чего хорошего .

на счет того, что показ по бренду...

ну так в принципе это показ по любой категории, то есть выбор например в меню категории (к примеру) Тарелки. показывает конечно все тарелки. но случайно может проскочить поварешка, которая числится в ином разделе (в иной категории), но случайно имеет такой же артикул.

Это происходит , если сам артикул очень короткий, 4 знака например. Случаи редкие, но когда сотни тысяч единиц товара....

ну так в принципе это показ по любой категории, то есть выбор например в меню категории (к примеру) Тарелки. показывает конечно все тарелки. но случайно может проскочить поварешка, которая числится в ином разделе (в иной категории), но случайно имеет такой же артикул.

Это происходит , если сам артикул очень короткий, 4 знака например. Случаи редкие, но когда сотни тысяч единиц  товара....

Странно. Если показывается страница некоторой категории, то артикулы тут вообще не берутся во внимание. Отображаются только товары из этой категории и ее подкатегорий. Возможно, где-то в таких поварешках все-таки стоит Тарелка, как одна из категорий. Или одна из подкатегорий тарелок

Понятно..., что-же я еще внимательно изучу этот вопрос и напишу, что выяснил.

Возможно, что это происходит при импорте товара. там отбор идет именно по артикулу и там явно видно, как одинаковый артикул прописывает лишнюю категорию (ту по которой собственно и идет импорт) в товар иной категории, но случайно с таким же артикулом. Ну а потом уже этот товар показывается в обоих категориях.

Понятно..., что-же я еще внимательно изучу этот вопрос и напишу, что выяснил.

Возможно, что это происходит при импорте товара. там отбор идет именно по артикулу и там явно видно, как одинаковый артикул прописывает лишнюю категорию (ту по которой собственно и идет импорт) в товар иной категории, но случайно с таким же артикулом. Ну а потом уже этот товар показывается в обоих категориях.

В этом случае у вас второй продукт вообще не должен затрагиваться, т.е. импортом обновится информация по одному продукту только, если встречаются разные строчки с данными продукта с одним артикулом

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Возможно только у меня так, возможно нет.

Имеются два бренда у которых одинаковые артикулы. Один скажем из 1000. В принципе вроде беда не большая, Но при показе товара , при выборе по бренду, выпадают оба товара. Товары вообще могут быть совершенно различные, там кирпич, там ботинок. Получается не очень хорошо.

И та-же беда при импорте. Если артикулы случайно совпадают, хотя я и вношу по категории (по конкретному Бренду), категория прописывается в оба товара. Получается, что товар получает несколько разных производителей. В характеристике так и видим, два бренда. Потом руками убираю "чужой".

Или я такой? В смысле что то не так делаю?

Поищите на сайте есть модуль называется ленивый менеджер, он вроде бы сам генерит артикулы для товаров.

Кстати, при импорте из csv файла CS-Cart ориентируется именно на артикул товара, там нет поля ID товара. И если у двух товаров артикулы совпадают, изменения могут вноситься в оба товара.

Кстати, при импорте из csv файла CS-Cart ориентируется именно на артикул товара, там нет поля ID товара. И если у двух товаров артикулы совпадают, изменения могут вноситься в оба товара.

Не совсем так. Сначала по артикулу определяется ID продукта, затем по ID идут все обновления в базе

Здравствуйте.

Тоже столкнулся с проблемой одинаковых артикулов.

Получается даже если добавить и сделать уникальными ID, не помогает.

Подскажите, как с этим бороться? у меня 20 тыс товаров из них 300 товаров приходится обновлять и изменять вручную после каждого обновления остатков и цен..... А с учетом того, мы подключены к маркетплейсам и даем YML файл, они останавливают наши показы. Да и вообще как то перед клиентами не очень хорошо.....

Добрый день! Подскажите как решено в CS-Cart твопрос с обновлением цены для товаров с одиноковым артикулом - Бренды у низ разные?

Здравствуйте. Никак не решено

1 лайк