[AVP] Минимальная сумма заказа для группы покупателя

Модуль Позволяет задать минимальную сумму заказа отдельно для каждой группы покупателей

image

если у покупателя есть включенная группа, у которой задана минимальная сумма заказа - она будет применена и покупатель не сможет оформить заказ, пока не наберет корзину на указанную сумму.
Если у покупателя оказались включены две группы с указанными минимальными суммами - применена будет наименьшая.
Минимальная сумма заказа для группы также будет применена, только если она больше минимальной суммы заказа, указанной в общих настройках магазина. Иначе будет применена наименьшая - из настроек магазина (нулевая или незаполненная - не учитывается).

Если вам интересен этот модуль - пишите. здесь или в личку.

5 лайков

Класс, это ж еще один способ заставить людей регистрироваться.
Поставить для Анонимов какую то сумму и месадж - регистрируйся и покупай без минималки.

1 лайк

Хороший кейс, подумаю, как реализовать. Так как Гости и Зарегистрированные (без доп. групп) - используют одну настройку - общую из настроек - пойду обходным путем. Плюс дам возможность заложить несколько логик взаимодействия доп групп с основными (гости, зарегистрированные).

1 лайк

Буду следить за темой. Спасибо.

Обновил логику модуля. Теперь у него появились настройки:

Настройка группы покупателей тоже немного изменилась:

Логика работы:
при установке модуля, без изменения предустановленных настроек - все работает как и прежде: используется значение из меню Админпанели - Настройки.
Гости: наследовать - наследуется значение из Настроек админпанели, заданное значение - использовать для гостей ограничение из настроек этого модуля.
Зарегистрированные: наследовать - используется значение для Гостей (логика расчета выше); заданное значение - использовать ограничение из настроек этого модуля.
Есть группа покупателя: наследовать - используется значение для Зарегистрированных (логика расчета выше); заданное значение - использовать ограничение из настроек Группы.
Если у покупателя назначены две или более групп, активных, и у них разные свои значения минимальных сумм, например у одной группы свое значение и 15000р, у другой свое значение и 0р:
в зависимости от настроек модуля - выбирается максимальное или минимальное значение.
Еще одна настройка модуля позволяет учитывать в расчете наследование при нескольких группах, активных для покупателя. Наприме у одной группы выставлено применять свое значение 15000р, а у другой группы - наследовать от настройки для Зарегистрированных, которая в свою очередь наследует от Гостей, для которых выставлено свое значение 20000р: в этом случае в зависимости от настройки модуля при учете нескольких групп, также выбирается минимальное или максимальное значение, т.е. 15 или 20 тысяч.

Такая логика позволяет создать практически любую логику по ограничениям с минимальным заказом.

1 лайк

Добрый день! Интересный модуль. Как можно получить доступ к модулю?

Добрый день, сейчас тестирую на разных версиях, думаю, на следующей неделе обкатаю, возможно, с небольшими изменениями. Тогда отпишусь. Не хочу тестировать на вас :slight_smile: хочу предоставить модуль, полностью готовый к использованию

Спасибо. Ещё вопрос. Как реализовать, чтобы для разных групп пользователей отображались разная цена? Подскажите это как дополнение к модулю

В товаре есть вкладка оптовые цены. указываете цену для группы, количество 1, и группу покупателя

1 лайк

Модуль подойдёт для мультивендора, чтобы минимальная цена применялась для магазина конкретного продавца?

пока сомневаюсь, так как MV не имею и протестировать не могу

Печаль. :smirk: