Баг поиск товаров CS-Cart

Здравствуйте, давно хотел написать про этот баг, а может не баг)) задумка такая!

  1. И так с главной странице сайта или любой странице сайта нажимаем на иконку поиска он выдаёт все товары сайта! (Не знаю это хорошо или нет смотря с какой стороны подумать!)

  2. У меня CS-Cart Ultimate, Последняя версия, и как вы понимаете у меня есть витрины.
    И вот одна новая витрина где там абсолютно нет товаров ! Нажимаем опять на иконку поиска и система рандомно выдает товары с главной витрины сайта, а на этой витрине товаров нет 0!

Давайте постараемся исправить этот дивнейший баг!

В вашем случае нет бага. Вы создали товары, которые вы а после создали витрину.
Ок, но: Если товару витрина не задана, то ограничений нет.
Если в настройке магазина поставить настройку доступности товаров для всех витрин, будет точно так же.

К слову поиска нормального в ядре нет, запрос идёт напрямую в БД и ответ такой же. Для идеального решения команде CS-Cart необходимо интегрировать Elasticsearch. Этот поисковой движок решает много задач. Но для этого нужно время и желание.

А модуль поиска сторонний никакой не стоит?

Да нет вроде нет у меня Unitheme2, но и в стандартном шаблоне cs-cart то же самое!
вот на демо тоже самое: Catalog :: Search results

Первый сценарий кажется можно улучшить с помощью модуля от партнеров, если задать минимальное количество символов для строки поиска.

А второй сценарий не должен воспроизводиться в стандартной демо. Если товары с первой витрины не пошарены на вторую, то “пустой” поиск ничего не покажет. Думаю, вопрос про сторонний модуль поиска актуален.

1 лайк

Здравствуйте, @Haciu

Не воспроизвожу проблему в демо версии CS-Cart.

Привет! Я хотел бы поделиться видео: 0-02-05-0f9786c37f6957e325b72530d256b59e73af5f2fd99e8b3d15796692ece182e7_93ca62ef9ef319ad.mp4 | Files.fm.. Также, если вы посмотрите витрину, заметите, что на ней отсутствуют товары. Однако, когда вы нажимаете на поиск, появляются товары. Не все 5000 товаров отображаются с главного сайта повторяю это новая витрина без товара пустая, но вот видео, где я объясняю ситуацию: 0-02-05-2d3124647477f53009815565581ba24f7c2722489ca8c1c830193065a2f920ed_4ba1d5175959e234.mp4 | Files.fm.. Я знаю, что ответ будет написан в форме обращения к службе поддержки Cs-cart Ticket, но проблема не только у меня, а у всех просто может не замечали или не волнует это!. После обновления, это должно быть исправлено глобально я так считаю. у меня 16 витрин как их все исправит это время программист итд…
(Я делал исписывания и на других сайтах на платформе cs-cart там тоже присутствует этот баг можно сказать)

Баг1:
Любой конкурент заходит на твой сайт нажимает на иконку поиска и видит сколько у тебя товаров 1275 - это не хорошо!

Баг2: Когда добавляем новую витрину нажимаем тоже иконку поиска и баххх там товар который не связан с данной витриной.

1 лайк