Баг с добавлением категорий характеристике, связанной с вариацией

Добрый день.

Запостил и в хелпдеск.

Невозможно добавить какую-либо категорию характеристике, которая “вариации как один товар” (“как разные товары” не проверяли), если у товара есть какая-либо категория кроме той, которую нужно добавить к характеристике.

Например:

  1. Создаём Характеристику ХАР1 и делаем её “вариации как один товар”, прописываем ей категорию КАТ1.
  2. Добавляем товары ТОВ1 и ТОВ2 в категорию КАТ1, а также в ещё какую-нибудь категорию, например КАТ69.
  3. Прописываем этим товарам значения характеристики ХАР1 и по этой характеристике связываем их в вариацию.
  4. Добавляем категорию КАТ2 характеристике ХАР1 (и не трогаем КАТ1, она остаётся) и пробуем сохранить после этого и получаем ошибку, что есть товары, которые не входят ни в одну из заданных категорий.

Или как на dev.demo.cs-cart:

  1. Имеем вариацию товаров (футболки), все они находятся в категории “одежда / мужская одежда”
  2. Имеем характеристику “размер”, по которой они в т.ч. связаны в вариации, у которой в разделе “категории” пусто, т.е. она применяется ко всем категориям.
  3. У характеристики “размер” в разделе “категории” добавляем категорию “одежда / мужская одежда” и сохраняем. Всё успешно срабатывает, т.е. у всех футболок только одна эта категория.
  4. Добавляем футболке TSHIRT1 какие-нибудь ещё категории, например “автомагнитолы”.
  5. Пробуем добавить характеристике “размер” ещё какую-нибудь категорию, например “настольные ПК” (“одежда / мужская одежда” тоже остаётся). Выдаёт ошибку “есть товары которые не входят ни в одну категорию”

На видео я проделываю несколько другое действие: удаляю у хар-ки “размер” все категории, добавляю товару TSHIRT1 левую категорию, и пытаюсь после этого добавить хар-ке “размер” категорию “одежда / мужская одежда” и cs-cart опять же выдаёт ошибку.

1 лайк

@cs-cart_team @pavel.sh
Добрый день.

Возьмите в работу, пожалуйста. Это довольно критичный баг, который сейчас не позволяет полноценно работать с вариациями.