Баг в расчете стоимости доставки

Установили версию CS-Cart 4.12.1 слетели настройки по самовывозу. Пункты выдачи с разной стоимостью доставки, рассчитанные вручную (например зона 1 - бесплатно, зона 2 - 150 руб.), пункт и зоны 2 показывается на зону 1, в расчёте стоит зона 2. При оформлении заказа рядом с пунктом выдачи стоит сумма 150, а в оформлении заказа 0.
В настройках увеличить стоимость доставки можно только на определенную сумму (не на процент), хотелось бы увеличивать на процент.
Как это можно исправить.

2 лайка

Пожалуйста, опишите пошагово, что нужно сделать, чтобы воспроизвести проблему в демо. К сожалению, из вашего поста это не совсем понятно.

Вырезали возможность увеличивать стоимость доставки на процент. Говорят, что не нужно это. Хотя нужно.

5 лайков

как от суммы заказа, так и от стоимости доставки

4 лайка

Меня очень удивило, что вырезали возможность увеличивать стоимость доставки на процент. Как теперь добавлять надбавку к стоимости, которая зависит от суммы страховки груза, ведь она не фиксированная, а процентная. Получается мы невосполнимо теряем на доставке. :weary:

2 лайка

присоединяйтесь, куча народа пишет, что надо

3 лайка

Необходима возможность процентного изменения стоимости доставки (и ручной, и автоматической). Причем как от стоимости заказа, так и от стоимости доставки. Также необходима возможность увеличения сроков доставки для автоматического расчета: автоматический рассчитанный срок доставки + N дней. Сейчас ведь в настройках ставиться абсолютное значение сроков

4 лайка

Ранее поставил настройки, чтобы доставка СДЭК по всем регионам считалась исходя из того, что покупатель получит 99 руб за доставку. СДЭК поднял цены, в настройках пытаюсь поменять сумму к вычету из базовой, но ничего не работает. Просто оставляет сумму, которую вычитал ранее, в итоге клиент получает вместо обещанных 99 р. совершенно другие суммы.


1 лайк

Присоединяюсь, такая же проблема.
Еще и при выборе одного и того же способа доставки от СДЭКА
если созданы 2 варианта доставки (но выбран одинаковый вариант например посылка склад-склад) то в одном стоимость доставки будет выше чем в другом

кстати на демо карта, настройки у модуля доставки старые

Насколько я знаю СДЭК обновлял, что то на своей стороне
еще одна проблема, что при расчетах стоимость доставки до склада оказывается выше, чем до дверей,

вот я тоже посмотрел на демо, думаю вернули % по просьбе народа

обновил тестовый магазин, а там только фиксированная сумма

так и не вернули получается %?

Неа, они нужную народу фичу выпилили, а себе оставили)

товарищи, а может кто-то себе уже кастомную наценку сделал?

Поддерживаю на все 100%. Нет, чтобы до ума довести, писал об этом здесь: Видеоотчёт от CS-Cart (март 2020)
Решили не заморачиваться, взяли и вырезали вообще.

1 лайк

я вот думал, что сохранили %, как на демо

купил обновления модулей, чтобы на 4.12 работали, а теперь и не знаю, обновляться то вообще, сохранение корзины на разных устройствах штука полезная

0.75% от стоимости заказа за страховку сдэк, вроде кажется мелочь, но если бы она не была включена в стоимость доставки, то за январь я бы заплатил ~10000р из своего кармана.

товарищи разработчики, будет кто-то модуль делать для наценки в % для способов доставки?

когда в движок вернут неизвестно, да и вернут ли вообще, для продажи лицензий и подписок на обновления она же не нужна

Добавьте эти проценты к стоимости товара.

А если подумать? наверное у человека доставка не только СДЭКом?
Но давайте поднимем цены ))
Вместо того, что бы разработчики сделали как надо, отличное решение ))

у меня самого куча способов доставки и такая же проблема, о которой я тоже высказывался. естественно, нужно программное решение. но пока, чтобы не терять деньги, достаточно поднять цены на товар на средний процент страховки. покупатель все равно заплатит одну и ту же сумму - не важно, добавите вы ее в стоимость товара или в стоимость доставки. конечно, более низкие цены на сайте выглядят привлекательнее. но покупатели смотрят и на стоимость доставки, сравнивают общую сумму к оплате в разных магазинах.

Ага, здорово придумано. А как быть владельцам маркетплейсов?

да я просто на 4.11.3 останусь, пока не появиться решение