Бесконечный цикл аякс загрузки страницы

Воспроизведено на http://demo.cs-cart.com/

  1. Добавляем ключ API в модуль Геолокации (я брал Google, но думаю не принципиально).
  2. Устанавливаем модуль складов.
  3. Добавляем блок Местоположение покупателя
  4. Удаляем свой регион (можно переименовать для активного языка витрины).
  5. Переходим на витрину. (страница с товарными блоками, категория, или товар).

Суть в том, что при загрузке страницы Геолокация пытается обновить местоположение пользователя (если не задано), после чего модуль Склады обновляет всю страницу аяксом, включая блок Геолокации, который при обновлении меняет местоположение пользователя (если не задано), после чего Склады…

Если определить местоположение не выходит, то эти модули циклят аякс обновления.

3 лайка

Нужна ваша реакция на эту проблему, к нам обращается ваш партнер из Польши, говорит, что баг этот не дает жизни его клиенту (клиентам). Подтвердите пожалуйста или отклоните, тогда мы в демо отключим что то из функционала.

2 лайка

да, я заметил этот глюк на вашей дэмо https://pharma.mv.unitheme.net/

Мы поймали его на боевом сайте. Очень было непонятно смотреть на отказы из разных регионов. Пришлось отрубить склады

Апдейт
Пожалуйста обратите внимание на проблему, так как пошла связь от клиентов, которые используют функционал, нам просто нечего ответить, кроме как отключите часть функционала.

Здравствуйте, спасибо за сообщение о проблеме. Она исправлена и её исправление войдет в версию 4.11.5. Прикрепляю патч к сообщению. patch.zip (621 Байт)

2 лайка

Эта проблема осталась или вернулась после перехода на версию 4.12.1.

у вас воспроизводится баг точно так же как описано в первом посте? или что то изменилось?

Ничего не изменилось. Хелпдеск проблему конечно не нашел

У меня после определения геолокации перезагружается страница и если это главная страница, то пропадает фиксированное меню (UniTheme 2 (Advanced) 4.12.1.d). Версия движка 4.12.1.
Это проблема темы или движка? В чью поддержку обращаться?

Отключил модуль склады и теперь после определения геолокации страница не перезагружается и эффекта с пропадающим меню нет.
ВОПРОС №1
А зачем перегружать страницу после определения геолокации?
ВОПРОС №2
Если убрать API ключ из модуля определения геолокации, то при работающих складах вообще пропадают остатки. Почему?
И как вообще местоположение покупателя влияет на остатки на складах?

Тут самый главный вопрос:
И как вообще местоположение покупателя влияет на остатки на складах?

В этом вся суть складов, в зависимости от локации клиента для него должно отображаться наличие тех или иных складов. Клиенту из Москвы нет смысла показывать товары из Владивостока.

С влиянием локации посетителя на остатки понятно, но что тогда делать с тем, что если локация не определилась, то и остатков на витрине нет вообще (товар, который на самом деле в наличии показывается как отсутствующий)?

А с пропадающим меню я так понимаю надо обращаться в поддержку UniTheme?

1 лайк