Бесплатный Cs-Cart

Пользуюсь бесплатной лицензией полёт нормальный! Обновления прилетел сразу 4.17.1

1 лайк

обновления раздаются не всем сразу, а ограниченными партиями постепенно.

2 лайка

@imac @ikoshkin @cs-cart_team а я правильно понимаю, что бесплатная версия cs-cart была выпущена для галочки чтобы в рейтингах и тд, можно было ставить галку в колонки сравнения, есть бесплатная версия?
На сайте cs-cart.ru никак не найти этот продукт, его даже нет https://www.cs-cart.ru/sitemap.xml чтобы поисковики не смогли узнать?

Неправильно понимаете.

Странно, я без проблем нашёл редакцию Free и предложение её скачать на странице продукта “СS-Cart для интернет-магазинов” (верхнее меню, раздел “Продукты”) по ссылке https://www.cs-cart.ru/shopping-cart

подскажите почему не получается зарегистрироваться?


пишет Ошибка Authentication failed
image

введите в яндексе free cs-cart

1 лайк

Ну вообщем рядом не пахнет бесплатным бессрочным продуктом.

Персональная демо-версия CS-Cart
Получите персональную бесплатную демо-версию платформы для создания интернет-магазинов CS-Cart на 15 дней. Мы развернем для вас персональный интернет-магазин на нашем сервере — вам не нужно ничего устанавливать.

Пожалуйста, заполните форму и действуйте по инструкции.

Вот страница откуда скачивается бесплатная версия

Вы товары на ozon то же ищите через поиск на яндексе? Продукт я нашел, вопрос в другом почему-то нет на сайте нормального пути до этого продукта, почему нужно заниматься поиском в сторонних сайтах.

И на эту страницу из сравнения редакций как раз и можно попасть.

1 лайк

Вот теперь вижу, извиняюсь, правда не понятно почему в sitemap нет ссылки ну ладно.
Вопрос такой как получить лицензию на free версию без установки?

Здравствуйте!

Боюсь, автоматизированного механизма нет из соображений безопасности.

Не могли бы вы описать ваш кейс (ситуацию), при которой вам нужна лицензия CS-Cart для интернет-магазинов Free без наличия актуальной установки?

1 лайк

Актуальная установка есть, очень старая там была лицензия (кончилась оплата обновления), но она сейчас не актуальна, магазин выступает как каталог и не выполняет коммерческую деятельность, и вот я бы хотел лицензию сменить просто в настройках и обновить его до последней версии.
Просто никакого смысла нет платить за обновления, если функционал платной версии вообще не используется.

Боюсь, дистрибутивы CS-Cart для интернет-магазинов Free и CS-Cart для интернет-магазинов Standard / Ultimate отличаются с технической части.

Мы не закладывали возможности переключения между дисттрибутивами. В качестве исключения, для пользователей бесплатной версии, кто приобрел платную редакцию, наша служба поддержки “руками” правит установку, восстанавливая целостность платформы.

Боюсь, в обратную сторону это возможно только если “руками” переделать установку, что может привести к неожиданным последствиям.

Самым надежным методом тут будет сценарий:

  • Установить актуальную версию CS-Cart для интернет-магазинов Free.
  • Вручную перенести в неё данные из старого магазина (используя инструменты экспорта / импорта)

В таком случае, вы можете установить дистрибутив бесплатной версии в субдиректорию и выполнить процесс экспорта/импорта данных с обеими установками на одном сервере.

1 лайк

Там каталог на 218к товаров, 3к характеристик и уйму вариантов и фото =} так что перенос такая себе идея =} ладно я вас понял, разверну еще просто.