Блог - как страница

Блог - это те же страницы по большому счету и я так понял они даже раньше и были страницами, а потом их выделили в отдельную сущность.
Почему в меню я могу создавать подменю из категорий, страниц, но не могу из блогов его создавать?
Для мультивендора, на мой взгляд, более чем актуально. Это позволило бы быстро создавать ссылки на блоги конкретных продавцов/производителей.

Самое неприятное это то, что каждый вендор может создавать свои страницы в руте. Чтобы избежать этого, приходится покупать модуль, который добавляет название магазина вендора в адрес его страниц. Причем добавляет через дефис, вместо того, чтобы выстраивать их в директории самого вендора. Очень путанная логика.

ну это еще можно решить - приглядывать за ними и инструкцию сделать.
но сокращение статить до заголовка с картинкой вроде бы “из коробки” должно работать… или я туплю и не нашел как это настраивается…

Только если у Вас аддон тема

https://mv.unitheme.net/blog

Из коробки показывает все статьи на одной странице, без читать дальше

1 лайк

Почему? Используйте тэг cut . В админке рядом с описанием поста блога есть подсказка

3 лайка

А как сделать то же самое с Описанием товара, если оно очень длинное? CUT там не работает.

Если вопрос про описание в карточке товара, то можно бесплатным модулем.

.

1 лайк

Да, только модулем. Из коробки такого нет

Огромное спасибо за подсказку! Установил и работает модуль бесподобно. У меня иногда по 5 страниц описания идет, так что все остальное как бы теряется. Сейчас все прекрасно. Только переменные надо прописать на остальных языках.

1 лайк