Блог в Мультивендор

Подскажите, не нашел в справке. Как правильно “вести” блоги в мультивендоре?

  1. Должен ли каждый продавец сперва сделать свой раздел “Блог Продавец1” , указать его скрытым (что б оно не вываливалось как сообщение блога) и далее уже в этом дереве делать посты?
  2. Я хочу создать макет страницы продавца - он один универсальный на всех продавцов. Добавляю туда блок “Блог”. Как настроить этот блок, что б он автоматически заполнялся постами только того продавца, в котором посетитель сейчас находится?

Может есть какое-то общее для блоков правило заполнения в таком случае?
Допустим, если хочется вывести только те категории товаров, которые “назначены” этому продавцу - как настроить блок “категории”?
Аналогично, если хочется вывести товары именно этого продавца…

Не надо настраивать, категории сами появятся в блоке, а страницы вендора в его блоге. Но вот сунуть блок блога на страницу его магазина пока не получается. Какой то баг, говорят. Удаляют.

1 лайк

А какая тогда ссылка будет на его блог, что б там весь список постов был?

Ему надо самому вставить адрес блога в описании своего магазина. На этом этапе.

И воздерживаться от создания новых тем в руте. Пусть создает Vendor Name Blog в руте и дает линк к этой статье как к своему блогу. А остальные статьи прикрепляет к этой как к основной категории.

А, ну я вроде так и написал в первом посте тут. Видимо не поняли друг друга :grinning:
Спасибо!

Категории вроде разобрался - блок “категории продавца”, судя по всему.
А товары?

Категории сами будут появляться по мере заполнения магазина продуктами.

Можно в принципе создать и новую вкладку для продавца, если Вам не лень делать это для каждого продавца. У меня этот модуль конфликтует с Привилегиями продавцов, но работает

https://forum.cs-cart.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=13055

ну я делаю макет продавца, как раз что б для каждого отдельно не делать:)
Спасибо за ссылку, посмотрю.

После установления модуля появится вот это

1 лайк

не совсем то, но очень полезная штука! Для гарантий, условий и прочего.
Спасибо!

А как в эту вкладку запихнуть блог?:slight_smile:

Можно только как сноску, но одновременно для всех не получится. Вкладки создаются индивидуально. Тут нужна модульная доработка, чтобы в результате получили функционал, подобный вкладкам для продуктов.

1 лайк

Попробовал использовать модуль. В поле “описание” не работает форматирование (не сохраняется). Текс с новой строчки, жирным выделить, список - ничего не сохраняется…

Попробуйте связаться с автором, кажется, он из Москвы

http://www.moskomtorg.ru/kontakty.html

2 лайка