Блоки с SEO-текстом с автоматической подстановкой данных

Добрый день.

Разговор про СЕО-блоки на страницах категорий и товаров. Хочу узнать, кто как решает довольно тривиальную задачу. Наверняка есть готовые решения в виде модулей или ещё каких-то инструментов, хочу узнать, как это решать с минимальными трудозатратами настроив один раз, а не придумывать какие-то костыли и убрать ручную работу.

Бегло пройдясь по топовым игрокам рынка e-commerce можно увидеть, что на страницах категорий и товаров есть блоки с СЕО-текстом, где есть некая шаблонная информация, куда, очевидно, автоматически подставляется конкретное название категории или товара.
Ну например у Мвидео:

  1. Заходим в первую попавшуюся вкладку товара:
  2. Поднимаемся выше на страницу категории этого товара:
  3. Поднимаемся ещё повыше:
    Здесь уже некий реально уникальный вручную составленный контент и плюс дальше всё тот же автоматический:

В итоге очевидно, что есть некий шаблон, куда автоматически с помощью плейсхолдеров подставляются актуальные данные. Как настроить такое в нашем движке cs-cart?
@alexbranding ребят, у вас есть что-то такое в ваших модулях?

У нас есть бесплатный модуль https://sweetcart.ru/addons/avto-seo/
Возможно, подойдет для Ваших целей.

Спасибо, установил ваш модуль. В принципе для товара ваш модуль проблему решает, но:

  1. Хотелось бы иметь возможность выбора места вывода блока. Например, лучше внизу после всего полезного контента, наверное, а не в начале, как сейчас.
  2. Такой бы модуль для категорий ещё.

У них есть то, что вам надо, но по моему он идёт в пакете модулей с шаблоном темы.

У меня все их модули куплены, конкретно под эту задачу не соображу, что можно использовать.

У вас этот модуль установлен?

2021-06-27_15-08-07

Да. Он может такое делать? Надо поизучать.

Может. Конечно, не в точности как на ваших примерах, но алгоритм и результат тот же. Есть видеоурок по этому модулю.

Бегло посмотрел, не очень похоже на то, про что я написал…

Это ключевое слово. :rofl:

Ручками, ручками, а не глазками, и тогда будет очень похоже. :wink:

1 лайк

Здравствуйте,

У нас еще есть модуль “Подставновка значений характеристик в текст описания товара”.

Вы можете сделать шаблон описания товара и распространить его на товарные карточки.

С уважением,
Alt-team.