Большая тема! Маркетплейс, поддержка и все-все

@Nail.Gafin сразу хочу принести извинения, действительно поддержка сейчас отвечает достаточно оперативно ( в течении суток) и не стандартными шаблонами-отписками , а по делу.
Был приятно удивлен !
Ихмо такая тех поддержка лучше, чем 10 реклманых рассылок от маркетинга, тратьте деньги лучше на саппорт !

  1. Хотел бы поднять тему актуальности версий модулей при покупке на марктеплейсе. После покупке модуля на маркетплейсе, и последующей установки выяснилось, что установилась версия чуть ли не годовой давности.
    И второй момент, для управления параметрами модуля пришлось регистрироваться в ЛК разработчика, что бы вписать в настройки модуля адрес тестового домена.
    Я понимаю определенную сложность в администрировании, но и регистрация в 100-500 ЛК честно говоря утомляет, возможно можно , что то придумать ?

  2. Хотелось бы поднять тему баго-поиска. Раз нет программы баг -хантинга, может быть стоит сделать какую то другую систему?
    А то вижу многие оставляют посты в теме с багами , а по ним месяцами никто не отписывается …
    Может стоит сделать за хотя бы найденный и подверженные баги - продлевать подписку на лицензию на 1 день/неделю/месяц в зависимости от ценности бага?
    Вам это ничего не стоит , а людям приятно.
    Плюс это практически готовый механизм геймефикации - нынче такой модной, прям берите и реализуйте, на мой взгляд это даст больше пользы, чем рассылки маркетинга с вопросами, а посоветуете ли вы нас кому то?

  3. Некоторые разработчики жалуются , что им приходится чинить найденные баги за вас, а вы их (баги) так и не чините некоторые достаточное длительное время. Хорошо бы найти общий язык с разработчиками и тоже придумать им какие то поощрения.

Возможно кто то найдет , что еще добавить …

2 лайка

Здравствуйте!

За актуальность доступных версий модулей на Маркете отвечает сам разработчик модуля. У нас нет прямого доступа к репозиториям разработчиков, а процесс выкатки новых версий модуля на Маркет лежит целиком на стороне разработчика.

К сожалению, ситуации, когда на Маркете доступна не самая последняя версия модуля, выпущенная разработчиком, полностью не избежать. Но мы работаем над улучшением API Маркета, чтобы процесс обновления модулей был максимально автоматизирован и упрощен.

В любом случае, вы всегда можете связаться с разработчиком через кнопку Задать вопрос на странице товара / заказа и попросить его выложить актуальную версию.

Что касается “управления параметрами модуля” и необходимостью регистрироваться как разработчик на Маркете - к сожалению, не совсем понимаю проблему. Не могли бы вы предоставить больше деталей, чтобы мы могли изучить её более подробно?

Вы не правильно меня услышали, не регистрироваться как разработчик на маркете, а регистрироваться в ЛК разработчиков модулей которые покупаю. (на их сайтах)

Например вот :
что бы добавить тестовый домен

@CS-Commerce вообще красавчики :clap:

Боюсь, в таком случае вопрос не совсем адресован корректно, ибо вы приобрели модуль на сторонней площадке. Логично предположить, что управление этой покупкой доступно именно что на сторонней площадке.

Тем не менее, не могу не отметить тот факт, что мы движемся к тому, чтобы все заказы со сторонних площадок были синхронизированы с нашим Маркетом. Это необходимо для единого управления лицензиями и “упрощения” жизни обычного пользователя.

Если у вас есть другие предложения по улучшению нашей экосистемы - вы можете поделиться ими. Возможно, они найдут своё отражение в наших решениях :slight_smile:

Еще раз, модуль куплен на ВАШЕЙ площадке -

Пожалуйста, читайте сообщения внимательно !

Здесь вы отвечаете, как мило, а мой вопрос про сертификаты разработчиков, вы профессионально игнорируете да?

1 лайк

Тут не поспоришь, саппорт мне крайне понравился, отвечают быстро
сначала тоже правда ответили не по теме ( но быстро исправились)

Продление подписок за отзывы считаю просто бомба! +100-500% к лояльности , лично для меня

Я итак всегда пишу отзывы, если действительно стоят того. А так да, программа просто бомба.

@skay Пожалуйста, примите извинения за путанницу. Действительно, не совсем внимательно погрузился.

Изменить / добавить домен (в т.ч. и тестовый) разработчик может в панели продавца на Маркете, эта функция доступна всем разработчикам без исключения. Если разработчик ссылается в данном случае на недоработку Маркета - смею заверить, что это не соответствует действительности.

@z3r0 К сожалению, последнее время очень редко просматривал форум. Отвечу в соответствующей ветке в ближайшее время.

еще раз …
Мне как покупателю, каким образом на ВАШЕМ маркете можно добавить тестовый домен для купленого модуля?
Покажите на картинках пожалуйста …

Разработчик тут не при чем, это мой вопрос к вам, и зачем вы “бедного” разработчика хотите за “уши” притянуть не совсем понимаю =)

На данный момент конечноый пользователь не может самостоятельно изменить домены для лицензии.

Связано это с тем, что сейчас не все разработчики используют систему лицензирования на нашем Маркете. Именно по этой причине все запросы на изменение доменя для лицензии модуля / темы должны проходить напрямую через разработчика этого решения, чтобы исключить ситуацию, что в одной системе лицензирования указаны одни домены, а в другой - другие.