Бонусы для Зарегистрированных но не Оптовых клиентов

Версия КС-ката 4.11.4.SP3

Есть группы:
Гости
Зарегистрированные
Оптовики

Есть система Бонусов
Товар А:
для Гостей = 500 баллов
для Зарегистрированных = 500 баллов
для Оптовиков = 0 баллов

В таком случае клиенты, которые находятся в группе Опт также на странице товара видят те самые 500 баллов, хотя для Оптовиков по товару стоит значение 0 баллов.
Я так понимаю что это происходит потому что эти клиенты и зарегистрированные и оптовики…
Разве так и должно работать или нужно что-то еще настроить?

Задача состоит в том, чтобы гости и простые покупатели, которые зарегистрировались видели бонусы, а Оптовики не видели бонусов, у них и так низкие цены на товары…

Для Зарегистрированных = 0 баллов
Создать группу Бонус = 500 баллов и перенести в неё неоптовиков

Не совсем понятно… если клиент зашел на сайт, он считается Гость - видит бонусы,
далее клиент проходит регистрацию - также нужно чтобы были видны бонусы.

Если клиент подает заявку на группу Опт и администрация магазина открывает эту группу, нужно чтобы бонусов не было видно… А при чем здесь еще одна новая група? В нее постоянно перемещать зарегистрированных клиентов?

Автоматом должна назначаться группа Бонус. При переходе в группу Оптовик, группа Бонус выключается

Не нашел таких настроек в кс-карте… или нужно модуль покупать отдельно?

И еще вопрос, акции можно разделить на группы пользователей также?

Мне известен только вариант с отдельным модулем.

Сделайте так: условия: для всех покупателей, кроме группы опт (группа покупателя не равна опт) - бонус 500 баллов.

еще бы знать где эти условия прописать нужно(

нашел модуль - Cart-Power Модуль: Присвоение групп пользователей при регистрации
есть ли возможность сделать без покупки модуля?

Меню маркетинг - промо акции

Да нет, все бонусы прописаны в карточке товара, для каждого товара - индивидуальное количество бонусов.
Здесь через промо акции не получится… я думал в коде нужно условия изменить…