Быстрая загрузка главной страницы

Добрый день!

Посоветуйте,пожалуйста,как сделать чтобы главная страница загружалась быстро?
Даже моментально,так как знаю,что пользователи не любят ждать и уходят просто.
Спасибо.

Самый простой, дешевый и быстрый способ из известных мне - поставить модуль кеширования cs-commerce - Полностраничное кеширование сайта.

Это гарантированно даст заметную прибавку к скорости. А в остальном - уже содержимое оптимизировать.

4 лайка

Спасибо за совет.У нас есть модуль “Marketplace Performance Booster”,будет ли он выполнять нужные функции?Может знаете.

Не знаю. Но по идее, ваш модуль должен выполнять эти же задачи, но несколько иначе. И очень вряд ли что их стоит использовать параллельно. Возможно, вам нужно что-то настроить в существующем модуле, или на сервере, для работы модуля. Но с самим этим модулем не знаком, ни малейшего представления что он из себя представляет. Может что-то работает не так как задумано или не работает - возможно, стоит обратиться в поддержку разработчика за помощью.

2 лайка

Мы купили модуль от cs-commercе сайт открывает за 1 сек, учитывая баннеры и блоки. главная страница у нас в 10 раз больше чем на демо. Рекомендую данный модуль

2 лайка

Да,мне понравилось как у Вас открывается главная страница,очень быстро.
Спасибо.

1 лайк

Но и от сервера тоже зависит, у нас был слабый сервер, можно сказать дохлый но и на нем работал за 3-4 сек, перешли на мощные сервера и результат. Модулю в любом случае нужно помочь, и оптимизировать многие другие факторы. А можно ссылку и на ваш сайт, можно в личку, а то вы мой знаете а я нет )))

1 лайк

А вы на каком хостинге размещаетесь?

Вы знаете, я видела инструмент в вебмастере, хотела себе внедрить, но пока руки не дошли.

2 лайка

Если вы хотите быстро загрузить главную, то минимализируйте количество запросов к товарам и вам необходимо отключить товары показ котрых связан с условием и требует сложно зависимый запрос к базе данных. К примеру : недавно просматриваемые, в топе у покупателей, новинки, самые популярные.

В таком случае никакой бустер не нужен. 0.3 секунды на загрузку страницы это нормальное поведение карта без всяких бучтеров.

В дополнение поствьте базу данных mysql 8 и PHP8 и будет полное счастье

1 лайк

и картинки оптимизируйте чтобы весили не более 70 кб каждая.

Кстати все кроме недавно просмотренных можно загнать в соответствующие Виртуальные категории тоже модулем от cs-commerce и тогда их можно оставить на главной и будет работать очень быстро.
Только делать в модуле именно фактическую привязку, а не виртуальную.

Это никак не повлияет на скорость.

Очень сильно влияет. Не будет долгих выборок. В блок просто загрузится 10-20 товаров, которые раз в день Кроном загоняются в виртуальную категорию, например Топы продаж. Проверено в дебагере.


image

3 лайка

https://forum.athleticsweekly.com/special/albums/319-errors-that-all-teachers-make

Это модуль от cs-commerce?

Да.
Он вообще мастхев.
Через него удобно и акции на товары делать.

Притянул например Грою на которую разница между Цена и РекЦена больше 5% и вот уже категория с акцией на Грою, которую удобно притянуть к акции.

И все это становится максимально автоматически.

Или демпинговать.
Втянул в такую категорию какие то 10 брендов.
Их притянул к акции и врубил в акции скидку 10% например для зарегестрированных.


image

4 лайка