Человек не увидит скрытое поле при заполнении формы и оставит его пустым, тогда как боты сканирующие код заполнят его. Боты, заполнившие скрытое поле, попадают в список “плохих” ботов и банятся.
Есть у кого уже фидбек на модуль? Интересует как замена штатной google капчи cs-cart. Штатная режет мин 10% баллов pagespeed. Интересно это решение как себя ведет в плане скорости.
Проверили несколько раз для верности, просадок не обнаружили. Тесты проводили на странице регистрации где имеется много полей. Также я уточнил непосредственно у специалистов создателей модуля, там стилями скрывается специальное поле для поимки ботов. Принцип работы модуля не предполагает какого-либо замедления скорости загрузки сайта.
Благодарим, ссылки исправили.
Наш модуль не использует куки. Он добавляет скрытое поле в формы, заполнив которое бот попадает в бан по IP или юзер агенту.