Частичная Предоплата Заказа

До введения онлайн касс, у меня была возможность, через одно место (используя скидку с отрицательным значением при определенном методе оплаты), сделать возможность частичной предоплаты заказа.

Психологически покупателю проще расстаться с 500-1000 рублями, и остаток суммы заказа оплатить при получении.

Мне как продавцу, гораздо спокойнее отправить частично оплаченный заказ, и покрыть убытки при невыкупе.

Собственно, после введения онлайн-касс, возникли неразрешимые проблемы, чек не пробивался, поддержка сказала что "ой, несмогли", и проблема подвисла.

Таким образом, наше УТП растворилось в воздухе ...

Предлагаю обсудить необходимость функционала, может кто то еще не отказался бы от такого?

1 лайк

До введения онлайн касс, у меня была возможность, через одно место (используя скидку с отрицательным значением при определенном методе оплаты), сделать возможность частичной предоплаты заказа.

Психологически покупателю проще расстаться с 500-1000 рублями, и остаток суммы заказа оплатить при получении.

Мне как продавцу, гораздо спокойнее отправить частично оплаченный заказ, и покрыть убытки при невыкупе.

Собственно, после введения онлайн-касс, возникли неразрешимые проблемы, чек не пробивался, поддержка сказала что "ой, несмогли", и проблема подвисла.

Таким образом, наше УТП растворилось в воздухе ...

Предлагаю обсудить необходимость функционала, может кто то еще не отказался бы от такого?

Присоединяюсь ! +1

Присоединяюсь ! +1

Встречается, что частичная предоплата необходима. Поддерживаю.

+1. В Украине нет онлайн касс, но такой функционал необходим!

1 лайк

Для мебели изготавливаемой под заказ, тоже актуально. Присоединяюсь!

Присоединяюсь, нужная вещь. Утомляет "потребительский терроризм".

Недавно у нас вышел модуль для частичной предоплаты

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-predoplata.html

Если будут вопросы, пишите

Недавно у нас вышел модуль для частичной предоплаты

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-predoplata.html

Если будут вопросы, пишите

Скажите, модуль полностью совместим с онлайн кассами?

Скажите, модуль полностью совместим с онлайн кассами?

Да, должно работать с кассами, т.к. в total хранится именно сумма предоплаты, а не вся стоимость заказа. Неизвестно только как касса отреагирует на то, что сумма по позициям не равна итоговой стоимости заказа

Да, должно работать с кассами, т.к. в total хранится именно сумма предоплаты, а не вся стоимость заказа. Неизвестно только как касса отреагирует на то, что сумма по позициям не равна итоговой стоимости заказа

Как тогда поступить ? У вас есть возможность протестировать совместимость с онлайн кассами?

Сама онлайн-касса должна работать по последнему протоколу 1.05 если не ошибаюсь. В нем уже есть поддержка частичной предварительной оплаты.

Как тогда поступить ? У вас есть возможность протестировать совместимость с онлайн кассами?

Напишите в личку, обсудим

Напишите в личку, обсудим

Написал в личку.

Напишите в личку, обсудим

The member eComLabs cannot receive any new messages

The member eComLabs cannot receive any new messages

Сейчас почистим

А скажите предоплата отображается в чекауте как еще один способ оплаты и можно выбирать либо полную оплату либо предоплату, или только предоплата в %?

К сожалению, в текущей версии такого выбора нет. Для этого вы можете просто создать дополнительный способ оплаты и не активировать для него предоплату в настройках модуля

Я понял, т.е можно же и наоборот иметь несколько способов оплаты и неактивировать для них предоплату, а для необходимого способа оплаты активировать. Мне нужен этот модуль только для наложенного платежа

Да, вы можете выбрать только один метод оплаты с предоплатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ частичной предоплаты заказа работающий с онлайн кассами? Из переписки выше это не ясно