Checkbox Галочка "подписаться На Рассылку" По Умолчанию

Здравствуйте!

Подскажите как сделать чтобы на последнем этапе оформления заказа checkbox галочка в поле "Подпишитесь на нашу рассылку" уже стояла по умолчанию напротив предлагаемой рассылки?

Так как обычно люди просто забывают ее поставить или не замечают ее и оформляют заказ без подписки на новости и акции

Попробуйте в файл

design/themes/ТЕМА/templates/addons/newsletters/hooks/checkout/final_section_customer_notes.post.tpl

внести вот эти изменения

http://forum.cs-cart.com/topic/42241-tick-box-that-keeps-ticking-itself/#entry269818

Попробуйте в файл

design/themes/ТЕМА/templates/addons/newsletters/hooks/checkout/final_section_customer_notes.post.tpl

внести вот эти изменения

http://forum.cs-cart.com/topic/42241-tick-box-that-keeps-ticking-itself/#entry269818

Спасибо, то что надо

Рад был помочь!

Здравствуйте.
Тот же вопрос.
Не смог найти нужный файл.
Видимо, уже поменялся путь со временем.
Не подскажете где искать?

Для нового чекаута templates/addons/newsletters/blocks/lite_checkout/newsletters.tpl.

Заменить {if $user_mailing_lists[$list.list_id]}checked="checked"{/if} на checked="checked" и очистить кэш.

Я как-то так сделал… Вроде все хорошо, до поры до времени: единственный минус - если покупатель захочет снять эту галочку - у него это не получится

Там еще скрытый чекбокс есть, непонятно для каких целей. Да и id основного чекбокса намекает. Похоже на костыль.

У меня получилось снять галку.
Там в двух местах замена.
Может по этому?

Вот я там тоже поменял

Проверьте, чтоб все корректно работало. Чтоб можно было снять галку и не попасть в список подписчиков, а также чтоб наоборот – с установленной галкой почта попадали в подписки.

Новый клиент, при снятой галке попадает в список. :frowning:
Уже зареганый клиент, при снятой галке не попадает.

Видимо, там не все так просто.

Вот и не понятно, почему всё так сложно и заморочено?
Ну почему нельзя в настройки вынести эту несчастную галку на подписку новостей?
Можно подумать у подавляющего большинства по 10-15 списков рассылки…
В лучшем случае 1 список, которым пользуются.

1 лайк